16+
текст

Объем 521 страница

2023 год

16+

Священная военная операция: от Мариуполя до Соледара

текст
4,3
17 оценок
420 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 42,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Государственная граница Российской Федерации проходит через мой окоп», – говорит один из героев книги легендарного военкора «Комсомольской правды». Год СВО, день за днем, плечом к плечу с героическими бойцами и простыми людьми, которые тоже на протяжении долгих лет вершили свой подвиг, делали свой выбор – всегда нелегкий… Вместе с Дмитрием Стешиным читатель проходит через будни Донецка, штурм Мариуполя, радость побед и горечь неудач, делит хлеб с солдатами и помогает пенсионерам и раненым. Искренне и без прикрас. И кажущаяся игра слов – Священная Военная Операция – перестает быть игрой. Она становится жизнью. А граница России проходит через сердца автора и читателей.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Я купил бумажную книгу автора, но отзыв напишу здесь. Впечатление? Как будто телеграмм Ходаковского прочитал (ранее был подписан). И вроде бы даже неудобно как-то ставить сейчас патриоту единицу - но нужно. Для чего? Для того чтобы не отбивали у читателей желание читать военную прозу. Вот мне, лично, патриоту не хочется после этой книги ничего по теме покупать. Вот такой результат со мной по вашему творчеству. Не обижайтесь. Но лучше правда чем самая красивая ложь. Извините ещё раз.

Знаком с журналистскими и литературными трудами Дмитрия Стешина еще со времен Krig47.

Спасибо ему за то, что он у нас есть. Здоровья и успехов!

очень интересно и легко читается, по моему это должно войти в классику про эту войну и наше время, всё правдиво и от души

katerinaargunova

Я не знаю с чего начать…

В голове много мыслей, а я не могу собрать их вместе.


Обидно. Больно. Неправильно.


В книге собраны рассказы мирных жителей, батальона «Восток» и др.военных.  

Дмитрий нас проводит по «безопасным» тропам,через будни Донецка, штурма Мариуполя  и окраины Артемовска (Бахмут).


Я читаю книги о войне, не скажу, что это мой любимый жанр, тяжело потом отхожу, по крупицам собираю своё разбитое сердце. Но считаю, что мы должны читать, что бы помнить.


Эта книга о СВО (Специальная Военная Операция). 

Эта книга- дневник гражданского человека. 

Эта книга о том, что происходит в реальном мире. 

Эта книга о людях, которых я знала, с которыми дружила. Некоторые пали храбрыми воинами, с некоторыми мы оказалась по разным сторонам баррикад. 

Эта книга, о мирных жителях, которые день за днем проходят через ад! Живут в подвалах, без света и воды.

Поверьте мне! Я не из книги это знаю. 


Здесь я просто не могу сдержать слёз.


В книге много рассказав, но с головы у меня не уходит один.


Николай Васильевич, живет в 300 м. от линии фронта, рядом с донецким аэропортом. Последние 9 лет, он живёт в полуразрушенном доме и держит сотню голубей. 

 Этот немолодой человек, с упорством обреченного или с упорством старого шахтера, продолжает ремонтировать свой дом. И в доме этом сейчас тепло и уютно. 


Я верю, что эти голуби- голуби мира.


отличная книга. читается лего, быстро. некоторые главы за душу берут.Автор много рассказывает ,про Донецк, про людей. всем советую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Государственная граница Российской Федерации проходит через мой окоп», – говорит один из героев книги легендарного военкора «Комсомольской правды». Год СВО, день за днем, плечом к плечу с героическими бойцами и простыми людьми, которые тоже на протяжении долгих лет вершили свой подвиг, делали свой выбор – всегда нелегкий… Вместе с Дмитрием Стешиным читатель проходит через будни Донецка, штурм Мариуполя, радость побед и горечь неудач, делит хлеб с солдатами и помогает пенсионерам и раненым. Искренне и без прикрас. И кажущаяся игра слов – Священная Военная Операция – перестает быть игрой. Она становится жизнью. А граница России проходит через сердца автора и читателей.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Дмитрия Стешина «Священная военная операция: от Мариуполя до Соледара» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 июня 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
521 стр. 52 иллюстрации
ISBN:
978-5-4470-0640-2
Правообладатель:
ИД Комсомольская правда
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip