Отзывы на книгу «Почерк Леонардо», страница 29

Совершенно потрясающий язык. Предложения некоторые обводила и смаковала, несколько раз перечитывала.

Интересный сюжет, прекрасно воссоздавая атмосфера той стороны жизни, которую мне бы и не пришло в голову узнавать.

Это была первая книга Дины Рубиной, очень понравилась она в различных интервью. Не пожалела ни разу, теперь продолжаю знакомится с таким потрясающим писателем.

Первые же страницы романа преподнесли неожиданный сюрприз, вернув меня в южный город моего детства – Ейск. Удивившись и порадовавшись такому началу, я продолжил и не прогадал, книга того стоила. Её жанр нельзя определить одним словом это и драма с мистическим сюжетом, и любовная история с элементами детектива. Но главное это поиск ответа на вопрос: «Что есть выдающиеся возможности человека – дар, посланный ему свыше, или проклятие», усмешка создателя.

Героиня романа – девочка, воспитывавшаяся в приёмной семье, и ставшая артисткой цирка имеет уникальную способность зеркального письма – почерк Леонардо и может предсказывать будущее. Увлекательно, не правда ли? Но это только на первый взгляд. Как жить? Когда знаешь, что ждёт тебя впереди, когда окружающие считают тебя белой вороной, ведьмой, предрекающей беды и несчастья.

После прочтения романа я взглянул на людей подобных Вольфу Мессингу другими глазами. Права, однако, библейская истина: «Умножающий знания – умножает печали».

Сердечная благодарность Дине Ильиничне за эту книгу.

Это мое первое произведение Дины Рубиной. Книга прочитана на одном дыхании, очень понравилось. Невероятное кружевное плетение слова, сюжета. Всем рекомендую

Отличная книга! Яркий и интересный сюжет. С переплетение судеб и разных сфер жизни. Как все произведения Дины Рубиной очень захватывает и увлекает за собой и не отпускает до самой последней страницы!

Потрясающий язык, читаешь, как дышишь. Книга столь же прекрасна и стол же полна безысходной грусти и неотвратимости, как «Белая голубка Кордовы»

Великолепный, потрясающий Роман от которого невозможно оторваться … впрочем как и от любой книги Дины. Читаю ее много лет, начала читать ещё в журнале Юность и ожидаю с нетерпением новые книги

Книга мне очень понравилась! Хотя и читается она по началу не просто. Переход от персонажа к персонажу меня немножко сбил с толку. Но потом, когда ты включаешься, тебе открывается интереснейшая история!

Огромное спасибо автору за прекрасную книгу!!! За глубину чувств которую она смогла передать ! В конце книги я не смогла сдержать эмоции !!! Это была моя первая книга этого автора , Я восхищена!!!! с удовольствием прочту все произведения!!!

Это невозможная, немыслимая и ещё раз невозможная книга. Чистый восторг и одновременно ужас. Плакала над каждой главой. Давно мне не попадались настолько сильные вещи.

Мне книга абсолютно не понравилась. Очень долго я пыталась разобраться от кого и где ведётся повествование, пришлось даже в интернете спойлеры почитать. Язык, которым написана книга, тоже пришелся не повкусу, очень много отвлеченных описаний и очень мало конкретики.

Почему вдруг нормальный герой сходит с ума и погружается в пучину безумия, кто и что преследует главную героиню и куда же она в итоге подалась.

Возможно это книга просто с открытым концом, когда читатель сам может придумать свою концовку или причины толкающие героев к таким поступкам, но я предпочитаю книги, когда не остаётся недосказанности, и двоякого трактования.

12 апреля 2008
2008