16+
текст

Объем 80 страниц

2005 год

16+

Холодная весна в Провансе

текст
4,1
454 оценки
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Во время путешествия по Провансу в руки героини попадает старенький томик писем Винсента Ван Гога его брату Тео. И с этого момента она начинает осознавать, что ее пути переплетаются с жизненными дорожками художника. Воспоминания и впечатления наслаиваются друг на друга, образуя причудливую сладко-горькую картину, а образ Ван Гога становится таким живым и объемным, что вот-вот сойдет со страниц книги.Читать онлайн или скачать в удобном для вас формате повесть Дины Рубиной «Холодная весна в Провансе» вы сможете на ЛитРес уже сейчас.

Совершенно невразумительная аннотация, которая не говорит ничего о содержании книги.

А это книга о Винсенте Ван Гоге. О его нелегкой судьбе, братской поддержке и роли Тео Ван Гога в жизни художника. По своей сути – новая книга об одном из удивительных мастеров, живших на границе XIX-XX веков и отошедших от академической школы. И пусть эта история встроена в рассказ о путешествии самой Дины и ее мужа Бориса по Франции, об этом забываешь, когда проникаешься главной темой повествования. Немного о Гогене, чуть-чуть о Сезанне, всё – чтобы портрет самого Винсента стал выпуклым и ярким. Захотелось узнать больше о Ван Гоге и его творчестве.

Книга захватила не сразу, но не отпускала до самых последних страниц.

очень красивый и сочный слог, ощущение, что ты рассматриваешь картину: ощущается плодотворный тондем художника и писателя). приятное гармоничное переплетения описания реального путешествия с письмами Ван Гога.

И природа,и погода ,и Ван Гог. Всё в одном «флаконе». Мастерство Дины Рубиной даёт возможность нам попутешествовать по осенней Франции и посмотреть взглядом современного художника на жизнь и творчество великого мастера. Совсем с другой стороны,как-бы изнутри. И вроде бы просто записки путешественника, а столько информации,что всё это нужно понять и продумать. Спасибо автору!

Люблю Рубину и Ван Гога. Поэтому понравилась книга. Освежила в памяти давно прочитанные замечательные письма Ван Гога к брату. Тем кто не любит ни Рубину, ни картины художника, скорее всего будет не интересно. Грустная книга, как и история жизни Ван Гога

Очень люблю творчество Ван Гога. Читала книгу «Письма к Тео». Тогда душа болела за несправедливость мира, от жалости и боли за гения. Когда читала книгу Дины Рубиной тоже так же болела душа. И еще я наслаждалась ее языком, остро чувствовала хлещущий холодный дождь, неуютность и отчаяние от такого невезения в поездке. Великолепная книга!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Во время путешествия по Провансу в руки героини попадает старенький томик писем Винсента Ван Гога его брату Тео. И с этого момента она начинает осознавать, что ее пути переплетаются с жизненными дорожками художника.

Воспоминания и впечатления наслаиваются друг на друга, образуя причудливую сладко-горькую картину, а образ Ван Гога становится таким живым и объемным, что вот-вот сойдет со страниц книги.

Читать онлайн или скачать в удобном для вас формате повесть Дины Рубиной «Холодная весна в Провансе» вы сможете на ЛитРес уже сейчас.

Описание книги

«Нас обманывали – вместо абсента нам подсовывали анисовую водку.

Причем французы разводят ее водой, отчего она становится мутной, как кокосовое молоко, а запахом напоминает настойку алтея – да, ту самую аптечную «алтейку», которой нас поили в детстве от кашля. Между тем анисовая водка в чистом виде представляет собой пойло градусов пятидесяти пяти. Когда, в безуспешных поисках легендарного абсента, мой художник просил принести неразбавленный напиток, на него смотрели как на безумного русского пьяницу…»

Книга Дины Рубиной «Холодная весна в Провансе» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2008
Последнее обновление:
2005
Объем:
80 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-147504-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip