Отзывы на книгу «Волшебный витраж»

Про Диану Джонс я узнала недавно, увидела рецензию к какой то ее книге, где она была описана как автор Ходячего замка. Я сразу взяла ее на заметку, и Волшебный витраж – первая книга, которую я прочитала. Давно я не испытывала такого детского восторга и удовольствия от чтения. Это тот самый позитив, которого мне так не хватает! Книга читается очень легко, история захватывает, и к отложенной книге хочется вернуться как можно скорее, узнать, что там дальше. Эту книгу и этого автора свободно можно рекомендовать и детям и взрослым любых возрастов.

У Дианы Уинн Джонс я не встречала плохих книг, что особенно радует- ее герои не только дети или взрослые, а « по обстоятельствам», то есть нельзя угадать кто на этот раз попадет в водоворот волшебных приключений. Открывайте Волшебный витраж и окунитесь в них с головой!

Отличная книга! Неспешное, но и нескучное повествование, приятный летний антураж и симпатичные герои, которым хочется сопереживать. Одна из моих любимых книг этого автора.

Вы – молодой ученый, вполне довольный жизнью и мечтающий написать книгу, но вот беда ваш дедушка решил сообщить, что отошел в мир иной, а вы его наследник. Извольте, сударь, приехать и наследовать.

Что наследовать? Дом, а заодно прислугу с собственными привычками и представлениями о правильной жизни, таинственную область попечения, а еще мальчика-подростка, преследуемого неизвестными по неясным причинам.

Причем тут мальчик? Все претензии к его бабушке старому другу вашего деда. Да вот некому их предъявить. Старушка тоже почила.

Придется, дорогой Эндрю, вспоминать чему все таки учил дед. И как вообще такое могло забыться?

Книга просто отличная!!! Читается очень легко и захватывающе. После оставляет приятный осадок

Почему-то эта книга не увлекла, хотя большинство книг Дианы Уинн Джонс мне нравятся. Дважды её начинала, и дважды не смогла продолжить. Слишком мало приключений на первых страницах.

16 марта 2014
2010