Отзывы на книгу «Английский со скоростью света. Как выучить язык быстро, самостоятельно и без вложений!»

Английский мне понадобился по работе. Ходить на курсы времени нет, поэтому искал способ самостоятельного изучения языка. По описанию эта книга как раз подходила под мои требования.

Плюсы: книга мотивирует и предлагает легкий стиль повествования, расписан пошаговый план действий, делается упор на изучение языка с удовольствием, рассказан интересный способ изучения слов.

Минусы: это не «волшебная таблетка», придется работать. Но, как заявляет автор, этот метод в разы эффективнее обычных способов выучить язык.

Книга оправдала мои ожидания. Первые результаты уже есть, что мотивирует заниматься еще усерднее. Посмотрим, что из этого выйдет через пару месяцев.

Мне понравилась книга по двум причинам. Во-первых, заинтересовала сама методика, которая предлагает изучать язык естественным способом и без упора на грамматику. До этого момента я не знала, что это возможно.

Во-вторых, автор собрал большой список полезных ресурсов для изучения языка: библиотека адаптированных книг и сериалов; сайты для разговорной практики; полезные онлайн-словари, в том числе с толкованием ненормативной лексики, которую используют в реальной жизни англичане и американцы.

В общем, все, что мне понадобится для изучения языка собрано в одном месте, поэтому к изучению языка по этой методике подхожу с большим оптимизмом.

Ну почему я раньше не встретила эту книгу? Сколько дельных советов! кстати покупала курс у девушки по запоминанию слов , она учила этой методике , только за 6000 рублей)))

Просто бесконечно благодарна автору

Книга великолепная, кратко емко все по делу. Понравился подход автора изучение английского, как увлекательный процесс, а не нудная зубрёжка. Благодарю и буду применять!

Я не могу описать насколько шикарна эта книга! Все разложено как по полочкам. Расписан каждый шаг, каждый месяц, который потребуется затратить для достижения цели! Эта книга заменила мне 8 лет школы. Я бы хотела написать здесь все свои эмоции, но их через край. Вместо множества скучных предложений скажу – Великолепно! Советую!

Небольшая, но очень насыщенная лайфаками и советами книга. После прочтения в голове формируется конкретный план действий. Здорово, что автор заранее рассказывает о трудностях, с которыми каждому из нас придется столкнуться во время изучения языка, а как говорится: «предупреждён – значит вооружён». Эту книгу определённо могу рекомендовать к прочтению всем, кто хочет быстро выучить английский язык.

Книга хороша тем, что пошагово рассказывает, как именно нужно учить английский язык – что нужно делать сегодня, завтра, через неделю, через месяц и т.д. В итоге остается только следовать предложенному плану и не отступать, пока не достигнешь результатов. Также приведено довольно много полезных советов, до которых я, как новичок, пока не могу додуматься самостоятельно.

Еще меня заинтересовала мнемотехника – это способ быстрого изучения английский слов за счет визуальных и звуковых ассоциаций. Да, в этой методике нужно немного разобраться, но при регулярной практике ты действительно запоминаешь гораздо больше слов, чем при обычной зубрежке.

В общем, могу сказать, что эта книга действительно показалась мне полезной. К изучению рекомендую, тем более за такую цену.

супер книга! спасибо огромное автору! очень замотивировал и настроил! уже начала изучение! только жаль, он там не написал подробно про английские песни… стоит ли по песням учить язык? я заметила, что мне так легче и интереснее запоминать фразы и слова…

Заинтересовала описанная методика изучения английского языка. Обязательно воспользуюсь советами. Спасибо автору. Главное себя замотивировать.

Хорошая книга, легко читается смысл понятен много полезных советов…

Рассказывается все простом языком если встречаются более сложные термины, то к ним присутствует объяснение. Советы полезные и рабочие. Ещё мне понравилось что автор прямо говорит что невозможности выучить язык за несколько месяцев или лет , то что невозможно достичь идеала и пополнять словарный запас новыми терминами необходимо всегда. Так же удобно чтобы книге есть нужные ссылки и не приходится искать все самостоятельно…

04 февраля 2020