Отзывы на книгу «Биохакинг мозга. Проверенный план максимальной прокачки вашего мозга за две недели», страница 4

Приведенная в книге методика и рекомендации довольно сложно применимы в нашей российской действительности, хотелось бы чего-то более адаптированного к реальности:()

Митохондрии – главный термин книги. О них здесь настолько много информации, что задумываешься, почему в школе так мало им уделялось времени.

Много методов, которые помогут перезагрузить и обновить мозг, заставить его работать быстрее и эффективнее.

Все вроде бы элементарно – еда, спорт, витамины, медитация, но некоторые тонкости применения всех оздоровительных методов удивляют. Так же автор рассказывает о странных способах биохакинга – таких как применение никотина.

Читая книгу, у меня сложилось впечатление о том, что автор слегка помешан на пестицидах, химикатах и ПЛЕСЕНИ. Они повсюду! В еде, в воздухе, в воде и никуда от них не спрятаться. Почти все, что мы употребляем в пищу – отрава, которая в конечном итоге приведет нас к слабоумию. Все это описано очень нудно и затянуто, к тому же в тексте постоянно встречается реклама собственного бренда. Большую часть книги пришлось пролистать не читая. Единственное, что меня заинтересовало, это польза для организма от холодной воды и никотина (это стало для меня открытием!). Во всем остальном, лично для меня, ничего занимательного и жизненно важного не почерпнул.

начала читать с интересом, а книга оказалась рекламой товаров собственного производства. только время зря потратила. не порекомендую вообще

Много воды, каких то не нужных фактов, очень много упоминания про «митохондрии» которые очень раздражают.

Есть главы которые интересные, но их не много

В общем книга не стоит полного прочтения

Интересно и понятно о механизме работы митохондрий и их влиянии на мозг. Но много субъективного, что в принципе неплохо, если правильно воспринимать.

Хватило дочитать до середины. Думал будет что-то интересное. В середине автор начал нести чушь про плесень и активно рекламировать свои товары.

Теперь не уверен, была ли в том что написано в начале книги какая-то правда.

Зря потраченное время.

Если вы идёте по пути самосовершенствования НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ КНИГУ! Автор зарабатывает на своём имени, не более. Для того, что бы понять как работает наш мозг и наше сознание рекомендую к прочтению Курпатова. Яркий популяризатор психологии, психиатрии с хорошим слогом и действительно научным подходом.

отличная Очень познавательная книга Всем рекомендую! автор провел очень глубокие исследования на тему того что улучшает работоспособность нашего мозга

Из-за бесконечной и неуклюжей рекламы товаров на середине книги расхотелось продолжать чтение. А ещё меньше захотелось пробовать продукцию автора. Как ни странно, но эффект от прочтения части книги- это легкая аллергия на проталкиваемую продукцию. Рада, что многие это тоже прочувствовали.

10 октября 2018
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)

Хит продаж
4,5