Отзывы на книгу «Там, где сгорают надежды»

Я доволен книгой, не зря потратил время. Сейчас редко встретишь произведение с интересным оригинальным сюжетом и красивой подачей.

Эта книга не просто история, а поучительное произведение, которое заставляет задуматься об определенных жизненных ценностях и о том, как ваши поступки могут кардинально поменять жизнь в один миг.

Однозначно советую к прочтению!

Легкий слог у автора, что позволяет с интересом читать и наблюдать за сюжетной линией, жизнью героев.

Интересно следить за описанием происходящего, рассказ красочный – сразу представляется подробная картинка, образы героев. Несмотря на детективную линию чтение расслабляет и уносит в мир чужой, другой реальности и заставляет сочувствовать главному герою, в столь юном возрасте окруженном проблемами и получившем любовь только от дом.работницы, практически ставшей роднее матери.

Тронул разговор главного героя с матерью, который показал их любовь друг к другу. Жаль, что они не общались по душам раньше.

Огорчил конец, я ожидала, что все таки герои найдут в себе силы обсудить все, уехать в другой город и быть вместе.

Но буду верить, что после лечения у Максима восстановится память, он вспомнит Аврору и найдет ее :)

Книга читается с интересом, легко, можно сказать "на одном дыхании". Динамичное развитие сюжета, юмор современного исполнения ("потоки воздуха, гуляющие в его голове", попросту - "ветер в голове" или "глаза, которые гневно прожигали в нем дыру отвращения"). Книга увлекает в приключения героев, заставляя сопереживать, и держит в напряженном ожидании до последней строки. И по прочтении герои не отпускают, размышляешь, как сложится жизнь героев отдельно друг от друга или вместе.

Отличная книга, прекрасный и интересный сюжет, уходишь с головой в прочитанные строки, представляешь картину и думаешь «а что же дальше?!». И каждый раз когда я предполагала «хмм сейчас будет вот так…», все мои предположения оказались неверны!

И это интриговало еще больше.

Книга определено скрасит ваш вечер и унесет от повседневных забот.

P.S. Спасибо автору за концовку!

Книга очень понравилась 5/5 ⭐️ Читаешь на одном дыхании, неожиданные повороты событий не дают оторваться. Очень легко, красочно и живо написано, что даёт полностью погрузиться в атмосферу и с удовольствием представить картину. Здесь и детектив, и любовная ветка, семейные взаимоотношения, что не даёт заскучать и держит в напряжении до самого конца. Очень неожиданная, нетипичная развязка. Однозначно рекомендую, удовольствие от прочтения обеспечено.

Прочитала на одном дыхании. Герои невероятные, и все такие разные! Сюжет отлично продуман, удивило несколько крутых поворотов. Советую!

Книга мне понравилась, интересная. Затрагивает разные аспекты жизни. Автор всесторонне обрисовал проблемы отцов и детей, замечательно вывел образ главного героя. Показал, как попадая в разные обстоятельства главный герой мужает, становится борцом за справедливость, находит свою любовь. Книга читается на одном дыхании, рекомендую всем с ней ознакомиться. Я уже прочла две книги этого автора. Эта книга более зрелая, персонажи рельефнее и написана хорошим литературным языком. Хочется пожелать автору не останавливаться, продолжать писать новые романы и оттачивать свое мастерство.

Это вторая книга автора ,которую я прочитала. Книга отличная ,динамичная. Держит в напряжении до конца, читается легко. Буду ждать от автора ещё классных историй

«Одно дело чувствовать, будто сражаешься в одиночку против целого мира, и совсем другое знать это наверняка.

Максим богатый и успешный человек. Много денег на счету, хорошая машина и высокая должность на предприятии и связи. Но за всей этой богатой картинкой скрывается другая сторона. Работа ему ненавистна. После ухода отца из семьи ему пришлось занять эту должность. Мать постоянно пытается залить уход отца алкоголем, а лучший друг вечно встревает в непонятные истории зная, что Максим его спасёт. Пытаясь всем помочь и не потерять себя, он встречает загадочную Аврору, которая становится единственным лучиком света в его унылой жизни.

Я получила огромное удовольствие от прочтения книги. Сюжет динамичный, который точно не заставит заскучать. Он полон событий, который держит в напряжении. Здесь и элементы детектива, над которым можно поразмышлять и попытаться разгадать. И любовная линия, где ты искренне сопереживаешь героям и следишь за развитием их отношений, надеясь, что все будет у них хорошо. И семейные отношения, которые могут подвергнуть в шок, и остаётся только выражать сочувствие герою в его борьбе с матерью.

Сама история написана очень ярко и красиво. Очень подробно описана каждая сцена и в голове сразу представляется картинка происходящего. У главного героя непростая судьба, несмотря на огромный материальный капитал. При чтении делаешь вывод, что деньги-это вообще не самое главное в жизни. А когда он встретил Аврору, то хочется верить, что это его судьба и все у них будет хорошо. Но автору удаётся удивить читателя.

Финал книги просто сносит крышу. Абсолютно невозможно предугадать, чем закончится история. И это только подогревает интерес к книге. Мне очень понравилось. Понравился стиль автора, герои, сюжет и динамика. Хочется ещё интересных книг от автора.

Отличная книга. Читается интересно и легко, захватывающий сюжет. В конце чуть не прослезилась. Очень понравился персонаж тети - Полины, которая всегда была рядом с главным героем. Советую к прочтению.

22 февраля 2023