Отзывы на книгу «Там, где сгорают надежды», страница 2

История получилась очень жизненной. У каждого из нас в жизни бывают черные и белые полосы. Но иногда, люди совершают осознанно некоторые поступки, чтобы защитить своих близких. А могут потерять в одночасье абсолютно всё.

Мне нравится, как пишет автор. Читать её книги одно удовольствие. Финал всегда получается для меня неожиданным. Так получилось и с этой историей. Сюжет затянул с первых страниц. Очень интересным получился главный герой - Максим. Все события, что разворачивались на страницах книги, были связаны с ним. Мне было интересно наблюдать, как же сложится его жизнь, и что ждёт его в будущем, ведь он привык всё получать с детства, так сказать - «золотой мальчик». Но тайны прошлого всегда всплывают на поверхность. А сама правда может «горько ужалить».

Книга оправдала полностью мои ожидания. Любителям жанра рекомендую к прочтению.

"Там, где сгорают надежды" полностью соответствует заявленному жанру (криминальная драма, остросюжетный любовный роман, современный детектив).

Начиная читать, не скажу, что мне книга сильно нравилась. Прям криминал-криминал, а я такое обычно обхожу стороной. Все эти мафии - тема моего мужа. Он сильно впечатлен таким. А вот когда началась любовь, проблемы с родителями, то даааа, я вкусила книгу сполна.

По сюжету Максим только и делает, что спасает своего друга от разного рода неприятностей. Но неприятности застанут и самого главного героя. Его ожидают не только проблемы на личном фронте, но и с родителями, деньгами, работой - полный комплект. Казалось бы, всё нам давно знакомо и прочитано во многих других книгах, но нет. Сюжет всё равно захватил и не отпустил до самого конца.

Читатель встретит не только драму, неприятности и отрицательные эмоции в тексте, но будут и нотки романтики, а также настоящей дружбы и отношений между Максимом и его работницей. Вот последняя меня сильно зацепила. Классная женщина, посвятившая всё свое время семье Макса. Также очень жаль было маму главного героя, у неё не самая завидная участь. Да и вообще у всех героев книги как будто бы такая сложная судьба.

Концовка меня слегка встряхнула и одновременно заставила взгрустнуть, но она показалась мне супер логичной для всех. Самый законченный финал из всех финалов, браво.

Книга понравилась, интересные герои и их характеры. Каждый из них не на кого не похожий. Сюжет насыщенный и динамичный, что радует, к прочтению советую

Если мне понравилось как пишет автор, то я обязательно возвращаюсь к его творчеству.

Так случилось и с книгами Дарьи Федотовой.

О сюжете: история начинается с весьма загадочного знакомства. Главный герой Макс, благодаря глупости своего друга, оказывается в бегах от полиции. Он прячется в заброшенном театре, где никого не должно быть. Но откуда ни возьмись появляется язвительная незнакомка, которая сыплет в адрес главного героя нелицеприятными комментариями, чем интригует Макса до такой степени, что он очень хочет продолжить знакомство. Получится ли что-то у главных героев? Ведь с первой страницы понятно, что у каждого за плечами непростая история.

Аврора, сплошной клубок тайн. Читатель, как и главный герой о ней не знает ничего, кроме того, что она очень проницательна, читает людей, как открытую книгу.

Макс, с виду представитель золотой молодежи, а по факту человек с кучей проблем и психотравм. Мать, которая спилась и периодически лечится в клиниках, отец владелец завода, которому нет дела до сына. И он сам, уволенный отцом с должности директора завода, не знающий чего хочет от жизни.

Поскольку это вторая книга, которую я читаю у Дарьи, нарисовалась интересная тенденция. Автор окружает главную героиню ореолом тайн и загадок, но в финале... Впрочем не буду раскрывать карты...

Что ещё мне нравится в книгах Дарьи, это то как она интересно раскручивает сюжет, похоже на спираль. Кажется вот у главных героев всё плавно, а потом раз и автор снова закрутила интригу. Поэтому такие книги очень сложно отложить в сторону пока не доберешься до финала и не удовлетворишь своё любопытство.

Кстати, когда я только выложила в историях, что буду её читать, мне моя знакомая написала, что книга просто ? и читается на одном дыхании, а поскольку наши книжные вкусы схожи, это во время чтения и подтвердилось.

Книга однозначно понравится тем, кому интересны красивые любовные линии, семейные тайны и сюжет, который не даст заскучать.

Дарье желаю вдохновения и жду новых книг!

Цитата:

"Иногда люди осознанно совершают скверные поступки, чтобы защитить дорогих им людей".

Книга об изнанке чужой красивой реальности в наших глазах. Мы ничего по существу не знаем о других. И красивая картинка всегда может оказаться эфемерной и не иметь ничего общего с объективной реальностью.

Максим Евсеев – обеспеченный молодой человек из богатой семьи. Но не всё так радужно, как кажется на первый взгляд. Отец ушёл из семьи, мать заливает горе алкоголем. Лучший друг Макса играет в азартные игры. Влад из-за своего пристрастия часто попадает в неприятные ситуации, но Максим никогда не бросает друга в беде и всегда приходит на выручку. В очередной раз приехав в игровой клуб, чтобы заплатить за Влада, произошла облава. Друзьям удаётся выбраться из клуба, но их преследует полиция. Молодые люди принимают решение разделиться, так больше шансов, что их не поймают. Максим находит укрытие в заброшеном сгоревшем театре, там же встречает таинственную незнакомку. Именно эта встреча перевернет жизнь Макса с ног на голову.

С творчеством Дарьи не была знакома ранее, и мне кажется, это упущение. Ибо автор интересно подходит и к написанию сюжета, и к проработке деталей, и к образам героев. Причем здесь выглядят ярко не только главные персонажи.

Много было вынуто скелетов из шкафов каждого героя книги. Я люблю такое, когда мы узнаём какие-то тайны из жизни персонажей.

Много и трогательных моментов. Впечатлил и растрогал последний разговор Максима с матерью. Прощание с Полиной, женщина, которая буквально заменила мать парню.

Здесь нет стандартных фраз и поворотов сюжета. Тут тайна, напряжение и паранойя, здесь одержимость одной единственной целью, и попытки разобраться в клубке недосказанностей.

Последние страниц сто были прочитаны на одном дыхании, а это именно тот эффект от художественных произведений, который мне нравится: когда острота конфликта раскрывается и заставляет находиться в таком напряжении, что сложно отложить произведение на потом, приходится жертвовать делами, сном, чтобы дочитать до конца.

Интересно. Увлекательно. Психологично. Как можно манипулировать людьми, запутывая их в свои паучьи сети. Как люди, пытающиеся помочь всем вокруг, себе помочь не могут.

Финал был неожиданный, честно. Я думала, все сложится немного по-другому.

Книга хороша в плане эмоций, которые вызывает, пусть иногда и не самых приятных эмоций. И оставляет тебя с мыслью: А как дальше вот они вот с этим будут жить? И нужна ли такая жизнь?

Книга неплохая! Читается легко, написана интересно, слог автора поиятный и непринужденный! Единственный недостаток - это открытый финал, или будет продолжегие или додумай сам ( не все любят открытый финал)! Ну и не все верят в хэппи энд! Почитайте на досуге - не пожалеете!

Вера, Надежда, Любовь.

Любовь приходит, когда её не ждёшь. Вера живёт с человеком, даже если он перестаёт верить. Надежда – то, за что каждый хватается в моменты отчаяния. Эта история вскрывает много проблем. Когда каждый из основных столбов жизни рушится. История показывает не самые приятные людские качества. Затрагивает темы, которые часто нам знакомы. Но подача автора, стиль написания окунает в краски эмоций и в водоворот событий.

Любовная линия запутанная. На гранях, хорошо отображая характеры героев, их переживания и отношения ко всему происходящему.

Детективная линия интересная. Конечно, два и два было сложить легко. Быстро догадалась до многих нюансов. При этом очень интересно оказалось понять саму суть конфликта. Как бы банален он не был, а ход событий весьма удивил.

Максим ненавидит свою работу. Он готов прогуливать её сколько угодно. Пока не оказывается за бортом. И тут уже дело чести – разобраться, что от него скрывает отец. Всё могло бы пойти не так. Многие скажут, что он тот самый мажор, которых показывают обычно отрицательными героями. Вот только и чувства ему далеко не чужды. И хоть с семьёй отношения не сложились, но близкие люди всё равно есть. И ради них он готов на многое.

Влад – лучший друг Макса. Единственный его минус – азарт. Именно азартные игры и приводят ребят не в самые приятные места и компании. Всё бы не чего, если б генерирующие идеи Влада были безопасны.

Аврора – девушка-загадка. Она неуловима. Да и встреча с Максом – случайность. Только невидимые нити будто притягивают их друг к другу. Любовь ли это?

История вышла очень насыщенная. У каждого из героев свои проблемы и страхи. Они пытаются с ними справляться, но не всегда получается. Проблемы с родителями и деньгами. Проблемы с честностью и справедливостью. Первая любовь и вечные недомолвки. Разочарования и борьба за своё. И всё это перекликается с криминалом. Поиск правды приводит к последствиям.

При этом атмосфера, эмоции и действия в сюжете не отпускают. Герои цепляют, за ними хочется наблюдать. Верить им. Погружаясь с головой, не замечаешь, как подкрадываешься к финалу. И вот он удивил! Он логичный по факту, но для меня – непредсказуемый. И выдержан в едином стиле со всей историей.

Душераздирающая история о современной действительности. Скрытые семейные обстоятельства и бизнес. Дружба и любовь, но ..

Читая книгу, я не раз ловила себя на мысли, насколько тонко и чутко автор смогла затронуть проблемы отношения между детьми и родителями, истинной дружбы, чувства долга и справедливости, важности искренних чувств и надежды на жизнь с чистого листа.

Что очень подкупает в книге: героев не много, но каждый представлен очень ярко , эпично и основательно.

Максим, как сын с одной стороны пытался помочь своей матери, даже не смотря на своё отчуждение и неприязнь к её образу жизни. С одной стороны он презирал отца за то, что он бросил их, но с другой стороны шёл на поводу отца, работая там, где ему было противно находиться.

Влад, по жизни разгульный и бездумный, но по-настоящему переживает зато за жизнь Максима, как верный и преданный брат.

Аврора – девушка с необычным именем, но с крайне тяжелой и нестандартной судьбой, тайны которой повергнут в пучину сожаления, сострадания и непонимания в конце книги.

Полина – настоящий положительный герой, которая была как мама Максиму, относилась с теплотой в душе и помогала сгладить уничтожительные виражи судьбы Макса и его матери, как могла.

По сути, в этой истории мне было жаль только Максима, которому еще предстоит в будущем испытания: и еще не понятно, как обернется в будущем его жизнь, будет ли в его жизни луч надежды, который не даст потерять себя в новой жизни. Влад, Аврора, Марина и другие же герои остались при том урожае, который сами же и посеяли своими взглядами, действиями и мышлением.

В довершение скажу, что каждая страница книги не оставит читателя равнодушной, это факт. Можно испытать сострадание, жалость, радость, восхищение, удивление, гнев, презрение и полный шок от концовки всей истории. А уж сколько пазмышлений появлялось в ходе прочтения: то поведение Макса было непонятно или действия непредсказуемы, то новые факты или жестокость людей повергала в задумия.

Максим Евсеев, 23 года, генеральный директор на металлообрабатывающем заводе. Конечно, он не сам добился своего положения, просто Макс - сын главного акционера. Можно подумать, что наш герой мажор, но на самом деле жизнь Макса совсем не так безоблачна, как может показаться на первый взгляд. Работу свою он терпеть не может, да и с родителями отношения не задались. 5 лет назад отец ушёл из семьи, а мать не смогла это пережить и сломалась, стала прикладываться к бутылке..

История захватывает буквально с первых строк. Максу приходится явиться в подпольное казино, чтобы вытащить друга, который проигрался по-крупному. Затем полицейская облава, Максим, убегая от представителей закона, прячется в сгоревшем театре, где встречает таинственную незнакомку..

Нашего героя окружает очень много тайн и загадок, он и сам не догадывается, что ответы на них могут стоить ему жизни.

Это моё первое знакомство с творчеством Дарьи, и могу с уверенностью заявить, что оно успешное. Это потрясающая история, которая затягивает и не отпускает, очень сложно оторваться. Было интересно строить предположения и пытаться разобраться, что же там творится, в чем суть, кому можно доверять, а кому нет. Очень хорошо продуманы персонажи, каждый из них вызывает определённые чувства и эмоции. Порой, даже не знаешь, какой сюрприз они тебе преподнесут в следующий раз. Ещё очень понравился слог и стиль повествования автора. Оригинальные сравнения, обороты речи не раз вызывали у меня восхищение манерой написания. Читается на одном дыхании! Больше всего меня поразил финал! Я такое даже в самых смелых фантазиях не могла предположить. Кто бы мог подумать! Правда не могу сказать, что он мне сильно понравился и наоборот, всё же такова задумка автора. И это действительно интересно и неожиданно, мне даже кажется, что такая концовка придаёт своеобразную изюминку. Такое чувство, что я побывала внутри боевика, это произведение срочно нуждается в экранизации. И да, книга не просто для приятного времяпрепровождения, она ещё заставляет задуматься о поразмышлять о семейных ценностях, взаимоотношениях, дружбе.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

22 февраля 2023