Выбор Евы. Гастрольные истории. Любовь – тональность ля минор

текст
4,6
7 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Она любит музыку. И мужчин. Ее зовут Ева, она скрипачка. Ее жизнь – гастроли. Почти каждый день она просыпается в новом городе. Часто с новым мужчиной. Роман в новеллах о музыке и любви. «Музыка – это, конечно же, про любовь. Нет, естественно, про смерть тоже. Даже немного про еду – иначе зачем же в ресторанах нужна была бы музыка, – но про любовь всё-таки больше. Если посмотреть правде в глаза, то, пожалуй, даже про секс. Шикарный, широчайший пласт музыки именно «про это». Выбор – вопрос личных пристрастий, бэкграунда, воспоминаний и ассоциаций. То самое, что называется «любить ушами». И телом, кстати, тоже, потому что ритм в музыке – штука далеко не последняя». Владимир Зисман, музыкант, автор книги «Путеводитель по оркестру и его задворкам»

С удовольствием прочитала книгу. Понравились главные герои – музыканты. И хоть истории написаны разными авторами, целостность книги не нарушена. Интересно следить за судьбами героев, путешествовать с ними по разным странам, погружаясь в волшебный мир музыки. Читала и отдыхала душой. Книга написана хорошим литературным языком, образы героев яркие и живые.

Рекомендую книгу всем, кто любит музыку и жизнь.

Замечательная книга коллектива авторов"Выбор Евы".Она небольшого формата( можно положить в дамскую сумочку).Книга в твёрдом переплёте.В ней собраны рассказы разных авторов, но соединены они вместе одними и теми же главными героями – это музыканты трио «Камертон»:Юлий, Настя,Ева.

И вы с этими замечательными музыкантами отправляетесь на гастроли в разные города , страны, концертные залы.А там они влюбляются, попадают в детективные истории, но попутно вы узнаёте названия музыкальных произведений,которые исполняет это трио.А так, как я человек далёк от музыки, но музыку люблю, то заодно и познакомилась с этими произведениями.

Рассказы читаются легко.

Книга понравилась, спасибо большое авторам за их мастерство.

Рекомендую.

Рассказы очень разные. Рассказ Ольги понравился, он легко и свободно написан, следить за судьбой героев интересно.

Успехов в дальнейшем творчестве, новых книг!

Литературное произведение любого жанра – это прежде всего способ выражения мыслей автора относительно любого предмета, событий или межличностных отношений.

В романе есть собирательный образ – героини по имени библейской прародительницы Евы. И это, похоже, не спроста, потому, как и та Ева в Эдемском саду была испытана грехом соблазна, так и наша современная Ева, представитель современной музыкальной молодежной богемы, была подвержена испытаниям многочисленными соблазнами, по – сути, ничем не отличающихся от соблазнов, прописанных в Библии. Но перед современной Евой не стояла задача выбора своих поступков. Она не мыслит иначе и как результат – постоянное желание или даже необходимость смены партнеров для сексуальных отношений…

Музыкальная одаренность главной героини делает ее особенной, романтичной, что дает немало комбинаций в выборе многочисленных претендентов на ее временное обладание, но не более. Но это совсем не те отношения, которые возвышают, делают человека чище, выносливее и добрее.

По – моему – это книга гораздо более о мужчинах, чем о музыке, как это указано на ее обложке.

Конечно, тема любовных отношений между молодыми людьми, которая лежит в основе новелл, всегда интересна читателю, но хотелось бы получить в результате продукт не только о желании главной героини успешной музыкальной карьеры и любовных приключений, но и о жизни во многих ее проявлениях.

Интересен подход инициатора этого издания к тому, чтобы группа авторов участвовала в создании книги. Но по ее стилю и мыслям героини эта идея не просматривается – такое впечатление, как будто писал один автор.

Отзыв о книге «Выбор Евы. Гастрольные истории. Любовь – тональность ля минор»

Интересная книга коллектива авторов «Выбор Евы». Книга в твёрдом переплёте, небольшого формата. «Выбор Евы» – это роман в новеллах о музыке и любви. Главные герои – музыканты, которые отправляются на гастроли в разные города. У каждого своя судьба, своя история, свой выбор. Эта книга, конечно же, о выборе, который должен каждый герой сделать сам. Это выбор в музыке, выбор в жизни. Роман легко читается, знакомит с новыми музыкальными произведениями. Книга понравилась! Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Она любит музыку. И мужчин.

Ее зовут Ева, она скрипачка. Ее жизнь – гастроли. Почти каждый день она просыпается в новом городе. Часто с новым мужчиной.

Роман в новеллах о музыке и любви.

«Музыка – это, конечно же, про любовь. Нет, естественно, про смерть тоже. Даже немного про еду – иначе зачем же в ресторанах нужна была бы музыка, – но про любовь всё-таки больше.

Если посмотреть правде в глаза, то, пожалуй, даже про секс. Шикарный, широчайший пласт музыки именно «про это». Выбор – вопрос личных пристрастий, бэкграунда, воспоминаний и ассоциаций. То самое, что называется «любить ушами». И телом, кстати, тоже, потому что ритм в музыке – штука далеко не последняя».

Владимир Зисман, музыкант, автор книги «Путеводитель по оркестру и его задворкам»

Книга Дарины Александровны Стрельченко, Алексея Буцайло и др. «Выбор Евы. Гастрольные истории. Любовь – тональность ля минор» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
237 стр. 12 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-144636-9
Художник:
Предисловие:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip