Отзывы на книгу «Стальной подснежник», страница 4

Хорошая книга, упрямые и симпатичные герои, интересный мир, много интриг и приключений. Меня немного уттомляло частое упоминание придуманной нечести, но в остальном язык прекрасный.

Ооооо, эта книга стоит того чтоб ее купили, стоит того чтоб ее прочли! С первых же страниц захватило сопереживание гг., прописаны характеры гг, в меру изложена окружающая обстановка.Заинтриговало еще тем что изложен сюжет после войны, а не как банально«вот гг, вот ее мисия, вот она спасает мир и тд и тп». Язык автора позволил прочувствовать линию сюжета!спасибо за хорошую книгу!

Потрясающе! Красивый слог, сильные чувства, непростые истории. Здесь есть все, давно не читала такого качественного фентези, которое больше не про волшебство, а про людей, настоящих людей с настоящими чувствами

Великолепная книга. Стиль, сюжет, яркие персонажи – все захватывает и не отпускает до самого конца. В выстроенный автором мир стального подснежника реально веришь, сопереживаешь. Считаю, это одна из самых сильных вещей Арнаутовой.

Прекрасная книга о мужестве, верности и чести.

Главная героиня – боевой маг – не просто утратила свою дар в битве за родную страну, она единственная уцелевшая из погибшего и преданного отряда боевых магов, оборонявшего северную крепость (некий аналог Брестской крепости только в волшебном мире).И вот теперь с выжженным даром аристократка, умница и красавица «сослана» в невесты коменданту стратегической крепости, бастарду, озлобленному на жизнь. У обоих героев в прошлом смерти и потери, у обоих – зыбкое настоящее, и туманное будущее. Смерть снова тянет к ним руки, шантаж и злоба опутывают их сетями. Ну а истеричная падчерица, интриги, бытовые проблемы и сплетни только все усугубляют. Стальной подснежник – бесстрашная и стойкая – не уклоняется от долга , остается верной своему слову, несмотря на чувства иностранного принца. Белая Волчица и верный друг-некромант (господи, какой лапочка) поддерживают Стальной подснежник в ее новой битве, муж-комендант готов отдать за нее жизнь. Читатель в напряжении, ведь до финала неизвестно имя главного врага.

Не моя книга. Как часто бывает, начало многообещающее. Потом сюжет зацикливается на бытовых проблемах, потом вроде любовная интрига, но… Герои фактически не участвуют в развитии сюжета, а наблюдают со стороны.

За них все решили и сделали другие (король, маги, боги и т.д). А в финале между такими разными во всех отношениях героями вдруг любофф!!! Не верю. Уважение, товарищество, сострадание или симпатия – да, но любовь??? Он ещё страдает по погибшей жене и считает себя недостойным её. Она всё ещё душой на войне. Слишком далеки. Как при первой встрече не могли нормально поговорить, так и в финале… Вот если бы они мирно разошлись, было бы логично.

Хорошо. Вот просто очень-очень хорошо! Давно не получала такого удовольствия от чтения, что даже не могла оторваться от книги. И вроде нет лихо закрученной интриги, а только два человека, которых насильно соединили. Они так непохожи друг на друга и к них так много общего: честность, справедливость, отвага и умение любить и отдать всё не задумываясь за того, кого любят.

Чудесное произведение, доброе и нежное, по стальному жесткое и честное. Написано складно, умело, герои живые и настоящие. Я вижу большую работу, которая сделана добротно и с душой. После самиздата это как бальзам на душу.

Мне бы было очень интересно почитать историю о Маркусе, больно приятный и интересный персонаж, но наверное это не для России пока.)

Рекомендую, безусловно.

Как давно я не плакала от счастья вовремя чтения…какая потрясающая книга, история любви и характеров, причем даже второстепенных. Рекомендую!

Замечательно. Блестяще. Потрясающе. Прямо жалко,что книга быстро закончилась. Отличный слог, не поверхностный. Живые персонажи, интересные, качественно прописанные характеры, главная героиня-умная женщина. Я в восторге.

Нет в продаже
13 мая 2018