Отзывы на книгу «Левое и правое полушарие. 25+25 задач для всесторонней тренировки мозга»

книга-тренажер

Книга с 25 задачами для левого и правого полушария – занимательный сборник головоломок, которые расположены по уровням сложности. Конечно, в книге есть и ответы, но чтобы действительно потренировать свой мозг лучше о них забыть и решать так, как будто последние страницы потерялись.

Можно использовать задачки из сборника для оживления атмосферы на дружеской вечеринке, викторины. Чтобы не испортить отношения с друзьями, которые не смогут решить головоломки, обсуждать решение лучше коллективно, устроив своеобразный «мозговой штурм».

По-моему, использовать в качестве тестовых вопросов на собеседовании при приеме на работу не стоит, так как в самой книжке не один раз подчеркивается, что в этом случае человек испытывает стресс, который блокирует умственные способности.

Очень полезная книжка для досуга.

Интересные задачи. Но есть одно «но»:

Первая же задача имеет максимальную сложность, но не имеет решения.

Видимо, где-то закралась опечатка, что очень досадно в задачах с числами.

Даже если обратиться к ответам, можно обнаружить, что правый верхний квадрат имеет сумму 56, а правый нижний – 44.

Но это замечание скорее в сторону редактора.

В целом очень интересно и заставляет напрячь извилины!

Хорошая теория, но первое же задания не решаемо, т.к. имеет ошибку, и даже в ответах эта ошибка остается. и Да, ответы, лично меня их наличие прям очень демотивируют решать, мозг такой "аааа, там есть ответы, да ну его тогда" с таким же успехом можно просто головоломки в интернете поискать. К покупки не советую. из полезного для меня был только тест: узнала что и правое и левое мои полушария развиты примерно одинаково - довольна

Есть опечатки ге только в заданиях, но и в ответах. Это сбивает с толку. Без подсказок иногда не получается правильный ответ.

Книга не очень порадовала. Жаль, что нельзя посмотреть хотя бы несколько примеров задач до покупки. Среди «головоломок» есть обыкновенные судоку или кроссворды… как-то не серьезно, ожидала более интересные задачки. В ответах ошибки. Решила 4 задачки, в двух из них в «ответах» не корректно отображен результат. Редакторы будто с закрытыми глазами проверяли книгу. Покупкой не довольна. Другие Книги этой серии покупать желания нет.

Очень познавательная и умная книга, тренирует внимание, развивает интеллект, является удачным подспорьем для желающих с пользой провести досуг, развлечься и получить в итоге заряд бодрости! Спасибо авторам за отличный литературный труд!

Книга интересная, давно хотела её почитать.С возрастом наш мозг начинает слегка тупить, поэтому задания из этой книги весьма полезны для тех,кто хочет сохранить живой ум и смекалку до глубокой старости. Жаль, что упражнений маловато.Скачивайте и наслаждайтесь, не пожалеете.

Забавная и полезная. Занимательные задачки не заставят вас скучать и дадут возможность потренировать мозги. Пригодиься и взрослым и детям.

Книга замечательная, очень полезная для развития мозга. Не обращайте внимания на опечатки, которые произошли во время перевода или набора заданий. Обидно, что решить не возмохно, но мозг очень хорошо напрягается.

Хорошая и интересная книга!

Довольно приятная и интересная книга!

Сперва мы узнаем более подробно об нашей мозговой дея-сти,позже мы начнем «мучать» его задачками:)

После всего решенного такая гордость за себя появится:)

20 августа 2013
2011