16+
текст

Объем 220 страниц

1847 год

16+

Другие версии

3 книги
Агнес Грей

Агнес Грей

текст
4,0
4061 оценка
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Агнес Грей» – роман Энн Бронте, представительницы, пожалуй, одной из самых прославленных фамилий в английской литературе, вышедший в 1847 году. В том же году были опубликованы произведения ее знаменитых сестер: «Джейн Эйр» Шарлотты и «Грозовой перевал» Эмили Бронте. Некоторые прозорливые современники указывали на тонкий юмор и мастерство изображения повседневной жизни викторианской Англии и передачи самых деликатных чувств, присущие роману «Агнес Грей» и по праву делающие его автора классиком мировой литературы. Основываясь на собственном опыте, Энн Бронте создала историю исполнения желаний молодой гувернантки.В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Просто чудесная книга. Сестры Бронте – действительно очень талантливые писательницы.

Очень внимательно описаны моменты чувств героев. Интересно почитать как викторианской Англии дети росли в строгом уединении.

Все сестры Бронте очень талантливы и у всех есть как минимум одна великолепная книга и для Энн это "Незнакомка из Уайлдфелл-Холла", прочитав которое сразу же захотелось ознакомиться и с другими произведениями. Следующей книгой для меня стала "Агнес Грей", которая, на самом деле, мне понравилась, но не так сильно, как "Незнакомка". Но несмотря на это, буду рекомендовать к прочтению данное произведение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Агнес Грей» – роман Энн Бронте, представительницы, пожалуй, одной из самых прославленных фамилий в английской литературе, вышедший в 1847 году. В том же году были опубликованы произведения ее знаменитых сестер: «Джейн Эйр» Шарлотты и «Грозовой перевал» Эмили Бронте. Некоторые прозорливые современники указывали на тонкий юмор и мастерство изображения повседневной жизни викторианской Англии и передачи самых деликатных чувств, присущие роману «Агнес Грей» и по праву делающие его автора классиком мировой литературы. Основываясь на собственном опыте, Энн Бронте создала историю исполнения желаний молодой гувернантки.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Книга Энн Бронте «Агнес Грей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 июня 2022
Дата перевода:
1990
Последнее обновление:
1847
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-16640-0
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip