16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 57 мин.

16+

Другие версии

3 книги
Агнес Грей

Агнес Грей

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Классика викторианской литературы, трогательное и вместе с тем реалистичное повествование о непростой судьбе Агнес Грей – предшественницы знаменитой “Джен Эйр” Шарлотты Бронте. Дебютный роман Энн, младшей из знаменитых сестер, является в какой-то мере автобиографическим – как и сама писательница, главная героиня, Агнес, была вынуждена пойти работать гувернанткой, чтобы помочь своей обедневшей семье. На своем пути Агнес встречает множество персонажей, которых описывает метко и язвительно: высокомерные и алчные наниматели, несносные дети, соседи-ханжи. Однако наша героиня, несмотря ни на что, сохраняет внутренний стержень и благочестие, а встреча с молодым священником, мистером Уэстоном, становится судьбоносной для юной идеалистки.»© Storysidе

Прекрасная история с наипрекраснейшим концом! Стиль писателя индивидуален, лаконичен, но при этом с глубокой философией, контекстом, что при чтении кажется, что она именно тебе, чтецу, даёт совету, сопереживает тебе, учит тебя. Однозначно Энн Бронте – великая писательница, а не просто «ещё одна из Бронте».

Интересная книга, намного более реалистично написанная, чем "Джейн Эйр".

Понравился образ главной героини, в которой угадывается личность автора. Агнес Грей - добрая девушка из небогатой семьи священника. Семья во многом определяет характер и жизненные ориентиры Агнес: священное писание она знает хорошо, к месту его цитирует, да и христианского терпения и кротости ей не занимать. Ее не обмануть громкими титулами и богатствами, она довольно проницательна и наблюдательна, что во многом помогает ей в работе. Интересный характер для середины 19 века.


Очень нравится, как читает Юлия Яблонская, прослушала с большим удовольствием.

Отличная книга, легко читается и легко воспринимается на слух. Всем рекомендую. Ставлю 5+.? Когда её читаешь представляешь героев той эпохи, как будто ты находишься в том времени и в том месте, где они, представляешь себя на месте героини Агнес, думаешь, говоришь и ведёшь себя как она, и на душе становится приятно, легко и умиротворенно.

Хорошее произведение, однако «Незнакомка из..» все же понравилась больше.

Прослушала за пару дней , легко прослушивается, хороший чтец, на одном дыхании – как говорится.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Классика викторианской литературы, трогательное и вместе с тем реалистичное повествование о непростой судьбе Агнес Грей – предшественницы знаменитой “Джен Эйр” Шарлотты Бронте.

Дебютный роман Энн, младшей из знаменитых сестер, является в какой-то мере автобиографическим – как и сама писательница, главная героиня, Агнес, была вынуждена пойти работать гувернанткой, чтобы помочь своей обедневшей семье. На своем пути Агнес встречает множество персонажей, которых описывает метко и язвительно: высокомерные и алчные наниматели, несносные дети, соседи-ханжи. Однако наша героиня, несмотря ни на что, сохраняет внутренний стержень и благочестие, а встреча с молодым священником, мистером Уэстоном, становится судьбоносной для юной идеалистки.»

© Storysidе

Аудиокнига Энн Бронте «Агнес Грей» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 мая 2021
Длительность:
6 ч. 57 мин. 18 сек.
ISBN:
978-91-5215-576-9
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip