Отзывы на книгу «7 шагов к стабильной самооценке», страница 4

Один из вариантов объяснения механизмов наших поступков (действия/бездействия). Легко и доступно написано, в какие-то моменты прям разжевано поэтапно! Уже на этапе прочтения и выполнения упражнений становится понятно что делать дальше и как с этим жить

самооценку нельзя разделить на низкую, среднюю и высокую, а почему? об этом написано в книге)

невероятная книга, которую интересно читать. практика, анализ, результат

Нечасто пишу отзывы, но в этот раз очень хочется поделиться впечатлениями. Книгу ещё читаю, но уже на финишной прямой. А ощущение, что встретила самого настоящего друга, который понимает меня, как никто другой. Настолько чётко автор описал виды самооценки, со всеми характеристиками и примерами.

Примеры – отдельная тема, которая заслуживает похвалы. Они подобраны настолько удачно, что все моменты книги понимаешь с полуслова.

Я уже понимаю, почему и зачем я вела себя так или иначе. И это ещё не выполняя заданий по стабилизации самооценки, с которой у меня большие проблемы.

Одним из моих хобби является коллекционирование книг по психологии, которые я покупаю без конца, чтоб они лежали на полках. А лежат они потому, что не цепляют.

Но эта книга зацепила с первой страницы. 5 часов ночи, а меня всё никак не отпускает. Спасибо большое автору за такой замечательный труд! Браво! Шикарная книга!

Отличная книга, позволяющая «сделать работу над ошибками» под руководством талантливого инструктора-работу по изменению жизни в лучшую сторону, работу по изменению сознания и созданию линию своего жизненного роста. Процветания автору книги и его читателям!

Рекомендую всем к прочтению .Книга замечательная ,с заданиями ,инструментами для стабилизации самооценки.У меня данная,книга в качестве настольной

Великолепная книга, очень достойная к прочтению и анализу. Рекомендую всем прочитать, я думаю всегда найдётся над чем поработать. Спасибо автору.

По рекомендации одного блогера решила прочитать книгу. Выяснилось, что я уже давно её купила, когда была в очень сильной депрессии. Книга дала мне очень понятные и практичные данные и инструменты, с помощью которых я стала разбирать свои проблемы и работать с ними. Появился конкретно сформулированный запрос на то с чем и как работать. Изменения уже есть и план по дальнейшим работам и улучшениям тоже есть. Это классная книга и если есть запрос на работу с самооценкой – читайте смело!

Очень полезная книга! Всё таки отечественные авторы пишут гораздо ближе к сердцу чем зарубежные)

Поскольку книга является ещё и тренажером, то по эффективности для меня можно сопоставить с терапией у психолога.

Чему я научилась:

Лучше понимать себя и других => лучше выстраивать коммуникации => лучше управлять собой и собственной жизнью

Я поняла, что нужно:

Уходить от парадигмы «лучше хуже» => Избавиться от оценочных суждений =>

перестать оценивать себя и других => наслаждаться (не довольствоваться!) тем, что имеешь =>

Тогда внешние события не влияют на твоё состояние сами по себе, ТЫ выбираешь реакцию на них.

Ко многим вещам я пришла давно сама, но благодаря книге отточила и улучшила их действие.

Отличная книга. Простая и прикладная. Соответствует заявленному.

Написана легко, доступно, с большим количеством примеров и подробностей.

Если у вас есть вопрос по самоощущениям, по тому, какая у вас самооценка и если вам что-то не нравится – эта книга лучшая для того, чтобы начать в этом разбираться.

Рекомендую.

Интересный и мне кажется самый точный подход к рассмотрению самооценки. Что понравилось в книге, так это то, что помимо теории есть конкретные упражнения, которые, если что-то хочешь изменить, берешь и делаешь. Ну и конечно лучше читать, а не слушать. Брала и в аудио и в электронном формате и уже в какой раз убеждаюсь, что из аудио усваиваешь процентов 30-40.

29 мая 2017
978-5-17-108536-0