Отзывы на книгу «7 шагов к стабильной самооценке», страница 3

Супер книга! Достаточно все просто и понятно. Много подчеркнула для себя. Очень интересные практические занятия, благодаря которым поняла как формировалась моя самооценка и кто и как на неё повлиял. Надо работать над собой, а главное себя любить и не делать то, что тебя напрягает.

Книга обязательна к прочтению любому,кто хотел бы лучше понимать себя,а также окружающих.Тому,кто понимает,что что-то с его жизнью не так,но не понимает причину и не может найти решения.Самооценка-это фундамент каждого человека,влияющий на абсолютно все сферы его жизни,и если он (фундамент) не прочный,либо заложен с ошибками,то и вся конструкция (жизнь) будет хлипкой и с перекосами.

Книга меня приятно удивила. Она замечательная и будет полезна не только людям с заниженной самооценкой, но и тем, кто думает, что у него то все в порядке. На самом деле все намного глубже и совсем не так как нам кажется. Даже для общего развития и понимания людей. Автор очень грамотно раскладывает все по полочкам. Рассказывает про виды самооценки, ее проявлениях, приводит примеры из жизни, делает анализ ситуаций и конечно дает советы и упражнения для ее выравнивания, в том числе касается темы самооценки в воспитании детей, за что автору отдельное спасибо. Не зря же говорят, что многие проблемы исходят из детства. В книге нет воды, все написано по делу. Читаешь и узнаешь себя. И она совсем не из тех книг «Я люблю себя потому что я самый лучший, самый умный, красивый и просто совершенство». Здесь другой подход. Это та книга, которую хочется перечитать. Спасибо автору за такое полезное произведение.

Искренне не понимаю, почему такие хорошие отзывы. Видимо, все оценивают теорию. За неё я и добавил одну звёздочку.

Автор всю книгу говорил о том, что нужно стабилизировать самооценку, а не просто использовать быстрые методы или выполнять список «если».

Ни одного упражнения по стабилизации в реальности. Автор делал акцент на ведении дневника. Там есть колонка упражнения. И, видимо, мы должны сами придумывать для себя упражнения??

А конец книги вывел меня из себя. Автор сначала говорил, что тип «лучшие» переживает насчёт неудач особенно сильно. Добавлял, что посты о преодолении неудач собирают много лайков, но при этом: «Было гладко на бумаге, да забыли про овраги.»

Я вдохновлялся вначале, надеялся. А что же сказал автор в конце? Он просто порекомендовал не переживать насчёт неудач. Мол, если сравниваете себя с другими, так просто, блин, не сравниваете, если тяжело переживаете неудачи, так, блин, просто не переживаете. Вот, что автор сказал. Автор совершил грубый плевок в лица читателям и в свою же книгу.

Одна из самых полезных книг, прочитанных за последнее время. Автор приводит к убеждению, что именно доминирующие типы самооценки и определяют «нашу» реакцию на ту или иную ситуацию. По сути, это автоматические механизмы реакции или принятия решений вместо нас, не важно хотим мы этого или нет. То есть, об осознанном выборе речи может и не идти.

Вполне уместно сказать о доминирующем типе самооценки в обществе. Хочу отметить особенности западной культуры, ориентированной на успех и достижения («Я+, если лучший»), и нашей: «Мы сильные, со всем справимся, и слабость нам не к лицу» («Я+, если сильный»).

Большое спасибо автору!

Никогда не интересовалась подобной литературой и очень скептически относилась к коучам. Когда поняла, что есть внутренние проблемы (некоторые из них даже самостоятельно нащупала), поняла также, что мне нужна помощь. Решила открыться новому, взять и прочитать эту книгу по совету подруги.

Я не плакала так ни над одной книгой!!! Сколько всего я обнаружила в своём детстве! Сколько всего я смогла осознать! Такой веры в себя я не испытывала ещё никогда.

Всю книгу можно уложить в 20 страниц, остальное вода. Дочитать- жалко свое время. Неинформативно, ничего нового вы для себя не найдете, если до этого хоть сколько-нибудь интересовались данным вопросом.

fin.fsg Полностью солидарен!

Отзывы 5 звёзд, похоже, покупные, ибо практики по стабилизации нет совсем, а какие-то люди умудряются улучшать свою жизнь с помощью быстрых способов и выполнения списка "если".

Как всегда Литвак прав. Книга понравилась, рекомендую! Купила со скидкой 50%. Полезна тем, у кого настроение на 0 и всё валится из рук, у кого «качели» в жизни и тем, кто не понимает что не так.

Отличная, грамотная книга. Основная мысль: со стабильной самооценки все начинается. Если нет отпоры на себя, то вовне ее не найдёшь. Описана система, как работать с самооценкой, начиная с выявления ее истоков, как прийти к изменениям и закрепить их. Я в своё время много работала над нестабильными эмоциями, а причина лежала глубже, в нестабильной самооценке. В книге раскрывается и эта тема: что одни эмоции прорабатывать недостаточно.

Спасибо автору за эту книгу. Прочитав страниц 30, в моей памяти начали всплывать некоторые моменты из моего детства, и я наконец-то смогла объяснить, почему я чувствовала себя всю жизнь «нелюбимой и никому не нужной». Долгое время я пыталась найти первопричину и наконец-то я нашла ее, смогла проанализировать отношение родителей по отношению ко мне.

Рекомендую к прочтению.

29 мая 2017