Отзывы на книгу «Просто Маса», страница 3

Книга читается очень легко, и напоминает матрёшку, один сюжет встраивается в другой, прочитав треть, вдруг понимаешь, что читал предысторию, а сейчас- то начнется самое интересное. Нравится энциклопедичность автора: и исторические параллели, и специфика культуры Японии, и, самое главное- философия в виде ненавязчивых, но логичных выводов. Очень откликается и совпадает с некоторыми собственными размышлениями по поводу жизни, сформулированными после 45+. Мудро, познавательно, полезно.

Такого Акунина люблю. Всем, кто любит Эраста Фондорина и его родственников)) советую! Наконец-то узнала, кто такой Маса. Много познавательных моментов о Японии и японцах.

Книга интересная. Старые герои: Маса, чуть-чуть Фандорина… Исторические события и захватывающие судьбы настоящих людей.

Аудиокнига понравились. Не думала что появится в электронке. Буду брать. Прочту ещё раз. Иллюстрации в ознакомительном фрагменте понравилось.

Очень понравилось, рекомендую всем, кто любит Японию и приключения Эраста Фандорина. Много узнаёшь о стране восходящего солнца, ее культуре и традициях.

книга понравилась, есть всё, что соответствует жанру: интрига, захватывающий сюжет, постоянные отсылы к японской культуре. однозначно рекомендую читать всем, кто любит Акунина

С точки зрения исторических и новых для себя фактов о средневековой Японии- очень интересно. Но Акунин стал не столь интересен как раньше.

Спасибо автору: знакомство с Японией прошлых времен состоялось. И происходит эта встреча с загадочной (и сегодня!) для нас страной в фирменном акунинском стиле: иронический детектив, любимые нами персонажи – Маса (и даже Фандорин в мыслях главного героя и в эпизоде) – в центре событий и выписанные с любовью и этнографической точностью многочисленные экзотические для европейцев детали. Не менее полезными знаниями писатель снабжает нас постоянно: множество ссылок на все непонятные слова, термины, факты плюс подробные, с иллюстрациями рассуждения-пояснения в финале. Читайте и получайте новые знания с удовольствием!

Замечательное произведение старого доброго Акунина. Спустя несколько лет встретиться с любимыми героями это верх читательского удовольствия.

Разочарована. Начало было таким вдохновляющим, даже подумала, что наконец зависну на день-другой с книгой. Однако с середины начинается такая жвачка, что еле дотянула до финала. Ощущение, будто автор писал, писал, а потому ему кто-то шепнул, что пора бы заканчивать, и он быстренько все конфликты закрыл и поставил точку.

02 июля 2021
Abecca Global Inc