Отзывы на книгу «Соблазн», страница 2

YunaS

Анонс был крутой : "горячий, недоступный профессор и влюбленная в него студентка, - интриги университета", а на деле "литературка" -проходной романчик с картонными персонажами, отличным фоном и не менее любопытно описанным сексом. Такое ощущение, что после "Сумерек" авторы начали штамповать книжульки с одинаковыми сюжетами с молодым-богатым-сильным и несостоятельной, но жутко привлекательной дамочкой. А после публикации "50 оттенков серого" осмелели и массово кинули в книжки сексуальные сцены. Чем опытнее сам автор, тем разнообразней описание и "кино для взрослых".  ("Под небом Парижа" - скучно, в "Соблазне" - ого себе сцены и описания).

Имеем : молодой, богатый, сильный профессор Джеймс Хантер (Охотник) и студентка Пенни (дешевая монетка). Познакомились, он ее спас пару раз, посомневались, поссорились - классное кино 18+, поссорились, помирились, кино и так по кругу с видами шикарного ресторана, гольф-клуба, пляжа, кампуса и т.д. Конец произведения и ссора высосаны из пальца, есть задел на вторую часть... Видимо, лавры Стефани Майер не дают покоя.

Не ждите глубины эмоций, конфликтов и общения персонажей. В данной книжке цель другая - "секс героев на фоне". Радует, что перевод бодрый, хотя в начале нужно приноровиться к фразам, ибо богатством и красотой язык не блещет, да и не об этом книжка.

PetrovaMM

В каждой из нас есть немножечко от Пенни. Мы переживали первую любовь, краснели при виде того самого, понимая, что сердцу не прикажешь, и ничего не могли с этим сделать. Эта история любви отзывается внутри приятными воспоминаниями, захватывает дух и держит в напряжении до самого конца. Пенни и Джеймс, вы должны быть вместе!

Книга мне понравилась. Зацепила. Да, сказка, да, наивно, но именно такую книгу и хочется прочитать, чтобы отвлечься от обыденной жизни. Не думала, что есть продолжение. Теперь хочется узнать, чем всё закончится.

Я прочитала обе части. Первую читала прямо в захлеб до чего интересно, а вторую уже не так. Но прочитать советую!!! Еще бы фильм сняли бы ❤️❤️❤️

Ощущение, что книга не только переведена автоматическим переводчиком, но и написана им же. Хотя темп сюжета и привлекательный, как и скорость смены декораций. «Что со мной не так?» в каждой главе от героини - именно конкретное исполнение текста не стимулирует продолжить знакомство с автором.

Купилась на аннотацию книги, где упоминалось имя Сильвейна Рейнарда, чью тетралогию прочла два года назад. Эта де книга больше напоминает какой-то слишком озабоченный фанфик по мотивам сюжета книг Рейнарда. Еле осилила, не знаю хватии ли на вторую часть, потому что узнать повзрослела ли героиня хотелось бы.

Приятные две книжки, мне понравилось. После прочтения приятные ощущения и радостные впечатления. Главные герой мне очень симпатичны.

Розово-слюнявая дребедень. Во-первых, меня всё время ставило в ступор многие несоотчествия.

Они прячутся, но он маячит перед её общежитием, и сажает в свою машину. Потом они ходят на свидания в общественные места. Мало того, что их могли увидеть знакомые, так ещё оказалось, что он довольно известная фигура, и его вполне могли караулить папарацци и журналисты.

Далее. Я понимаю почему героиня влюбилась в него. Но мне совсем не понятно, что он нашёл в ней кроме смазливой мордашки. Она не отличается ни умом, ни даже высокой нравственностью. Сама постоянно если не врёт, то не договаривает. Ещё и устраивает истерики на пустом месте. Мне кажется, что профессор вполне мог догадаться, что она младше, чем он думал по её поведению.

В общем, продолжение читать не буду.

Ужасно написано и полное отсутствие сюжета. Вроде как закос под интригу, но она так и не случается. Не советую от слова совсем

Не пойму, почему все так придираются. Читается на одном дыхании … Довольно легкая, может и нет ни чего супер оригинального, но это не делает ее плохой

17 ноября 2021
2015
978-5-04-160427-1

Первая книга в серии "Запретные игры"
Все книги серии