16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 52 мин.

16+

Другие версии

12 книг
Золотой теленок

Золотой теленок

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Илья Ильф и Евгений Петров – известные советские писатели-сатирики. Подлинную литературную славу принёс им роман «Двенадцать стульев», идею которого подал старший брат Евгения Петрова писатель Валентин Катаев. Главный герой книги Остап Бендер, прожжённый авантюрист и жулик, вызывает, тем не менее, своего рода симпатию. Привлекает читателя и сатирическое изображение нэпманской России, в которой происходит действие романа. Книга неоднократно экранизировалась и разошлась на цитаты.Роман «Золотой телёнок», продолживший историю похождений «великого комбинатора», также широко известен и экранизирован. Бендер выживает после предательства Воробьянинова и принимается за новое дело. Теперь его цель – подпольный миллионер Корейко, у которого герой во что бы то ни стало хочет изъять в свою пользу ни много ни мало миллион рублей. Но для решения столь непростой задачи требуется команда, и Остап находит себе помощников. Слушайте эту историю в аудиоформате." автор музыки Олег Панфилов©&℗ ООО 1С-Паблишинг"

Почему так мало оценок для такого удивительного и известнейшего произведения.Золотой телёнок" — продолжение легендарного романа "Двенадцать стульев", в котором по воле авторов "воскрес" их любимый герой — обаятельный и находчивый аферист Остап Бендер.

На этот раз, мечтая взять разом пятьсот тысяч "на блюдечке с голубой каемочкой" и уехать в Рио-де-Жанейро, Бендер решает отобрать часть состояния у подпольного миллионера Корейко… Какой из "400 сравнительно честных способов отъема денег" выберет великий комбинатор, чтобы провернуть эту сложную операцию?

Это книга для любого возраста.

Золотой теленок - это классика, зачитанная "до дыр". Однако не становится менее привлекательной. Интересно послушать в исполнении Ивана Шевелева. Рассчитываю на хорошее настроение и приятное времяпрепровождение.

Шикарное классическое произведение, естественно читаю не в первый, и не в последний раз. Ловлю себя на мысли, какое же количество крылатых фраз ушло в народ, немыслимо.

Классическое произведение всегда приятно перечитывать, разные экранизации периодически пересматривать, наличие аудиоверсии позволяет многократно прослушивать, постигаются тонкости произведения. Книга "Золотой теленок" не стареет со временем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Илья Ильф и Евгений Петров – известные советские писатели-сатирики. Подлинную литературную славу принёс им роман «Двенадцать стульев», идею которого подал старший брат Евгения Петрова писатель Валентин Катаев. Главный герой книги Остап Бендер, прожжённый авантюрист и жулик, вызывает, тем не менее, своего рода симпатию. Привлекает читателя и сатирическое изображение нэпманской России, в которой происходит действие романа. Книга неоднократно экранизировалась и разошлась на цитаты.

Роман «Золотой телёнок», продолживший историю похождений «великого комбинатора», также широко известен и экранизирован. Бендер выживает после предательства Воробьянинова и принимается за новое дело. Теперь его цель – подпольный миллионер Корейко, у которого герой во что бы то ни стало хочет изъять в свою пользу ни много ни мало миллион рублей. Но для решения столь непростой задачи требуется команда, и Остап находит себе помощников. Слушайте эту историю в аудиоформате.

" автор музыки Олег Панфилов

©&℗ ООО 1С-Паблишинг"

Аудиокнига Ильи Ильфа, Евгения Петрова «Золотой теленок» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 ноября 2023
Длительность:
14 ч. 52 мин. 22 сек.
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip