Отзывы на книгу «Возвращение к вершинам», страница 3

Я даже не знаю за что ставлю две звезды, может за уважение к тому, что человек всё же трудился. Люблю про попаданцев, высоких требований не предъявляют, так как и так понятно, что литература не высокого штиля)), но.... надо же и совесть иметь. Пережёвывает одно и то же. Если первые три книги были живенькие и увлекательные, то это – полный отстой. Еле долистала, через три главы(при этом ничего не потеряла), надеялась на лучшее и, видимо, зря.

Прекрасная книга. Читаю эту серию просто запоем. Много лет назад прочла Пограничную реку и жаждала продолжение. И вот ура серия целая для меня. Дождалась.

вообще ерунда. видно что сюжет высасывал из пальца, то же действо только вид с боку и под другим именем. придумать нового не может , вот и занимается растягивание пустоты на маленький рассказ.

Хорошее произведение, не затянуто, в меру закручено, без особых «переигрываний», нравится образ главного героя, симпатизирует и как в женской части и в работе, все достаточно логично, сопоставимо с историческими фактами, но спустя 20 лет все не вспомнишь как было тогда, спасибо автору

Второй раз перечитываю. Автору респект, жду продолжения. Перечитаю «это наша земля» и весь в ожидании встречи землян у Нары. Ну и будет прикольно, если откроют портал на Землю.

Отличная книга в стиле первой «Пограничной реки»! Вот, узнаю здесь старого доброго Артема! Что касается якобы «повторов сюжета» меня это совсем не напрягает, а наоборот, только радует. Единственный минус – маловато будет! Хорошо бы был «кирпич», как у Дж.Мартина, чтобы книга не кончалась никогда!

весьма средненько. оканчивается практически на середине слова… НО все таки позволило боле менее комфортно провести пяти часовой перелет) за это не жалко потраченных денег

Во многом соглашусь с предыдущими отзывами: сюжет бедноват и очень сходен с первыми книгами серии, только другие герои. Если первые книги были сравнимы с полнометражными картинами, то эта – на серию из 100-серийного сериала. Но сама идея о том, как выживают люди, можно сказать, в первобытном мире после переноса из мира современного достаточно интересна, хотя думаю и не оригинальна. Думаю, чтобы усилить серию автору в будущих книгах надо дать больше инфы о том, каким образом, они ведут строительство, занимаются сельским хозяйством и т.д. – пусть создаст реальный мир, плюс герои должны стать более эмоциональными. А то сюжет сводится примерно к следующему: пошли туда, убили 10 ваксов, пошли оттуда убили еще 10 ваксов и 5 хайтов. А вообще читал все книги серии и хочу, чтобы Артем Каменистый развивался, а не деградировал!!!.

Похоже,автор плохо представляет что будет дальше,так как тема себя практически исчерпала.Много длиннот (видимо для гонорара), повторов, где-то с середины читать стало скучно. А друг Киря вообще не персонаж, а пародия (особенно в данной обстановке).Хотя автор нравиться.

15 августа 2016
978-5-9922-2254-8