Отзывы на книгу «Возвращение к вершинам», страница 2

Книга удалась, не смотря на некоторые заезженные нюансы. Сюжет местами напоминает слалом: подъем, резкий спуск и плавное течение. Рекомендую.

С нетерпением жду продолжения серии ,прочитал на одном дыхании.Хотелось бы продолжения линии героев Олега и островитян,возможного прогресса оружейных технологий и новых битв.Интересно будет ли встреча Рогова с остравитянами и раскрытия тайны Хайтаны.

Хороший сюжет, интересное, последовательное развитие событий. Немного напрягают описания природы и строений. До сих пор не смог нарисовать себе как выглядит вакс, ракс, фрак и теперь снежный человек . Жду очередную книгу серии.

книга конечно интересная как продолжение, описывается прараллельное становление другой группы людей в новом мире. основной сюжет схож с первыми книгами (первые поселки, сбор групп людей, борьба с дефицитом и местными), как только сюжет завернул в интересную сторону книга кончилась. и из этого ясно, что автор задумал продолжение.

Вроде бы и повторение, а мне всё равно читать было интересно. Очень жду продолжения, поскольку близится поход в таинственный мир. Хотелось бы только, что бы в книге было больше приключений и новых знаний, чем описания хозяйственной деятельности. Ну как-то побольше о старом мире, чьи следы цивилизаций находят попаданцы. Геологическая линия очень нравится, но опять таки она очень скупа.

люблю такие повествования ещё со времен таинственного острова. немножко роялей в кустах, но поменьше чем в первых частях и в глаза не так бросаются. По поводу похожести на приключения Олега, есть такое, но в принципе логично есть ГГ есть романтичная линия, общий мир, одно время, примерно одно место, особо другое и не будет, если стараться делать гладко.

Попаданцы прямо как роботы какие-то, ни единой эмоции, ни каких сомнений и размышлений. Еще и кончается книга на посередине действия, вообщем денег тратить не стоит :(.

Zmeewica

Нужен снег, холод, слякоть, метель и пурга, чтоб лучше проникнуться частью путешествий. Ну это так, лирика. Вот, казалось бы, книга в серии не первая, история, вроде как, повторяется, но читать интересно. Из минусов: прошлые книги точно надо читать. НАДО. Почему-то мне кажется, что те древние руины, где герои нашли землянку Надю (кажется) это и есть те руины древних, через которые старые герои (из первых книг) за солью плавают. И речка там маленькая как раз была. Понятно было, что к руинам землян в горах герои ещё вернуться. Как ни крути, а там много всего полезного и нужного осталось. Нет, история с руинами это, безусловно, один большой рояль и гигантская плюшка для героев. Если чего-то нет, но очень надо, то иди, герой, в дали дальние, в земли белые. Там любой товар, купец яхонтовый, найдёшь – одежду, оружие, лекарства от СПИДа, новых людей, целый грузовик тонких гладких полых труб, фармацевта-молодца (и порох сделает, и яд убойный). До меня не сразу, к слову, дошло, что меховой герой с обложки и те дикари (местные жители у гейзеров) это одно и то же. Всё остальное в плюс. Герои всё ещё продолжают нравиться – не надоедают, я продолжаю переживать за них. По сравнению с первыми книгами, в этой серии больше внимания приключениям (исследованию местности, поиску полезностей), а не обустройству крепости на месте. С Кэти и Рогом автор поступил жёстко – только всё налаживается, ан-нет. Спокойная жизнь будет только пару месяцев, а потом срочно нужно искать онколога. Дрязги у новых властей реалистичные – кто-то попу рвёт и жизнью рискует, а кто-то не может определиться, где туалеты копать, и кому из вождей в первых домах зимовать. Новые герои, которых автор вводит (очень аккуратно и к месту), понравились – у них у всех есть стержень, они не опустили руки, они выживут. И вроде история уже долго идёт, и вариантов продолжения нет – сидим на месте и обустраиваем себе новый дом. Но в этот раз автор смог замануху на следующую книгу создать отличную – пойди в земли тёмные с парочкой друзей, чтоб девицу из беды спасти. Автор не исписывается; следующую книгу читать буду обязательно.

Первые пять книг читались легко и более менее интересно, эту не смог дочитать, поначалу пропускал по 3-4 страницы велеречивого и никчёмного описания и под конец кончилось терпение

Есть ощущение, что эту книгу писал другой человек, который даже не читал предыдущих. Ему только кратко пересказали содержание…

15 августа 2016
978-5-9922-2254-8