Отзывы на книгу «Вспомнить все: Моя невероятно правдивая история», страница 9

Наконец дочитал книгу. Первые 80% залетели на ура. Остальные, затормозили темп и я растянул завершение на пару месяцев.

Но первые 80% книги супер. Каждое утро просыпаясь с рвением читал книгу минут по 15-20 и нехотя откладывал в сторону. За это время, Арнольд стал утренним братишкой.

При этом, очевидно, что Арнольд незаурядная личность. На некоторых моментах я взвизгивал:

«Ну ты мутило, мразь и быдлан». А в других: «Арни, какой-же ты крутой, хочу от тебя сына и дочку и точка».

В общем-то, наверно так и должно быть. Ну не могут люди быть постоянно классными, в определенный период жизни надо побыть конченным, дабы пройти путь мудака и стать нормальными ребятами. Ну кто из нас, за жизнь не делал мудацких поступков? Лично я – был той ещё мразью, лет до 25. Надеюсь и верю, что сейчас я перешел в разряд классных парней (или близок к этому).

Так, вернемся к книге. Написана легко и непринуждённо. Правда, до моментов политической карьеры – там спать захотелось. Советую почитать для общего развития, интересно про постановку целей и пути к ним.

Из занимательного:

– Арнольд мылся самым последним в семье и в самой грязной воде

– Батя его бил, но за дело

– Арнольда пытался «приголубить» развратный и голубоватый дед

– Основной капитал он заработал на строительстве и недвижимости, а не на фильмах

– Отец четырех легальных детей и одного бастарда

– Арни и Слай – молочные братья

Ну и мои любимые цитаты:

– Гитта, это было на съемках, – сказал я. – Мы здорово провели время, но это было мимолетное увлечение. У меня есть женщина, на которой я хочу жениться. Надеюсь, ты поймеш

«Нам с братом это казалось совершенно нормальным: все отцы лупили своих детей и возвращались домой пьяными»

«Определенно, Путцигер не был похож на гомика, он производил впечатление бизнесмена!»

«Думать слишком много – вредно. Отрицательные стороны есть всегда. Чем больше знаешь, тем меньше хочется что-либо делать. Если бы мне было известно все о недвижимости, кино и культуризме, я бы ни за что не занялся всем этим»

Шикарная книга. Никогда не думал, что Арнольд настолько всесторонне одарённый человек. Необычная биография, оригинальные подходы и мышление – только вперёд. Рекомендую к прочтению

Прекрасная биография прекрасного человека! Пройти такой путь – это уникально. Книга вдохновляет буквально с самого начала.

Всем, кто не равнодушен к личности Шварценеггера обязательна к прочтению!!!Выдающийся спортсмен, актёр и политик, и просто харизматичный лидер полностью раскрывается на страницах данной книги.

Прочитал на одном дыхании, меньше чем за неделю. По сути это руководство управления своей жизнью рассказанное доступным и простым языком. Многое взял в свою жизнь, думаю буду перечитывать.

Прекрасная история экстраординарного человека. Здорово что написана им самим, так чувствуется человек. Его юмор, его идеи, его чувства.

Много подробностей и имён, для кого это важно. Мне иногда затрудняло восприятие, но пропускать не хотелось.

Книга достойный представитель автобиографической прозы.

Интересная книга. Читается легко. Здесь описывается много событий для расширения кругозора. Увлекательная поучительная история жизни публичного человека.

Отличная история жизненного пути великого человека. Узнал много нового о Шварце. Все таки он действительно крутой мужик и кумир для многих.

Прекрасная и очень интересно написанная книга. Читать было одно удовольствие. Все таки Шварц великий человек. Здорово,что книга дополненна фотографиями.

Книга понравилась. читалась медленно, и были сомнения, что всё-таки осилю. Начало и конец читались легко, но часть о политической жизни – давалась тяжело. Всегда нравились фильмы с участием Шварценеггера, смотрела практически все. Книга позволила взглянуть на него под другим углом.

12 марта 2013
2013