18+
текст

Объем 211 страниц

2021 год

18+

Другие версии

11 книг
Заколдованные сказки

Заколдованные сказки

Сборник рассказов победителей конкурса «Заколдованные сказки»
текст
4,4
8 оценок

Авторы

О книге

Сказители всегда были отдельной кастой. Их почитали и уважали за то, что они хранят мудрость веков, передают ее людям, чтобы научить, развлечь, подарить возможность фантазировать и уноситься мыслями в нездешние дали. По сей день дело сказителей живет, их истории захватывают воображение, погружают в шепот лесных духов, в колдовские тайны старых болот, в волшебство мифологического тумана. В сборник «Заколдованные сказки» вошли истории десяти победителей одноименного конкурса. Каждый рассказ самобытен, наполнен мистическими тайнами, невероятными созданиями, пропитан терпким зельем седой старины. Авторы отправляют читателей в невероятное путешествие. Здесь есть суровая Скандинавия на заре Средневековья, погибающая от засухи Русь, есть и земли, никогда не существовавшие, но рожденные неукротимой писательской волей. Легенды смешиваются с былью и вымыслом, позволяют ощутить корни, которыми мы крепко привязаны к родной земле, дающей память и жизнь.

Хороший сборник, сильные рассказы, интересно было столкнуться с разными мифологиями. Понравилась работа Даши Дасовой и Ольги Раудиной.

Интересный сборник. Спасибо авторам за их мистические сказки и легенды. Некоторые истории понравились больше других, но в целом каждая сказка по-своему очень хороша.

очень и очень понравилась книга, прочитала с упоением за выходной. особенно понравились рассказы «Молох», « Вуташ», «Опойца и сушь», « Ливадийская сказка» и «Мне не холодно внутри»

большое спасибо авторам

интересные сказки, мистические, большинство мне понравились, кроме той, про ожившего лётчика, остальные в стиле древнего язычества, скандинавских мифов и т. д.

рекомендую, захватывающие истории, глубокие мысли, прочувствованные персонажи, отличный язык. Слушала в аудиофлрмате- качественная озвучка.


слушала пару месяцев назад, самые яркие истории до сих пор в памяти: про Молоха, Яру, русалку…

спасибо за удовольствие

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сказители всегда были отдельной кастой. Их почитали и уважали за то, что они хранят мудрость веков, передают ее людям, чтобы научить, развлечь, подарить возможность фантазировать и уноситься мыслями в нездешние дали. По сей день дело сказителей живет, их истории захватывают воображение, погружают в шепот лесных духов, в колдовские тайны старых болот, в волшебство мифологического тумана.

В сборник «Заколдованные сказки» вошли истории десяти победителей одноименного конкурса. Каждый рассказ самобытен, наполнен мистическими тайнами, невероятными созданиями, пропитан терпким зельем седой старины.

Авторы отправляют читателей в невероятное путешествие. Здесь есть суровая Скандинавия на заре Средневековья, погибающая от засухи Русь, есть и земли, никогда не существовавшие, но рожденные неукротимой писательской волей. Легенды смешиваются с былью и вымыслом, позволяют ощутить корни, которыми мы крепко привязаны к родной земле, дающей память и жизнь.

Книга Николая Ободникова, Антона Мамона и др. «Заколдованные сказки» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
03 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
211 стр. 2 иллюстрации
Правообладатель:
ЛитРес: Самиздат
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip