Отзывы на книгу «Требуется жених. Людей просьба не беспокоить!», страница 17

Мне очень понравился этот роман. Интересное начало и достаточно необычный сюжет. Главная героиня мне понравилось своей любовью к дочери и стойкостью. То как она старается для свое дочки заслуживает уважения. Её брачное агентство получилось особенным, необычным, как и рабочие задачи, которые она решает. В романе много второстепенных историй о любви и отношениях, о разных обрядах и традициях. На их фоне для меня как-то потерялись романтические отношения главных героев. Особенно неожиданной для меня оказалась концовка романа. Все оказалось совсем не так, как казалось на первый взгляд. Спасибо автору за чудесный роман. Прочитала его за сутки, очень увлек. Роман вполне позитивный и поднимающий настроение, с юмором и приятным легким слогом. Читается легко.

С самого начала, хочу сказать большое спасибо автору, книга затронула какие-то глубинные женские и материнские струны внутри меня. История выживания юной леди, на руках у которой незаконнорожденная маленькая дочка. Из-за безысходности, и желания своей девочке лучшей жизни, Валерия решает открыть брачное агентство, по сути, не зная ничего об устройстве дела и нюансах работы.

С самых первых глав, незаметно, на помощь приходит Бран, журналист, который писал ей рекламную статью. Мне понравились интересные пары и помощь в их встрече и дальнейших взаимоотношениях. Мягко сформулирована мысль о том, что все мы разные и не надо всех пытаться изменить под свое суждение и видение. Так же, на удивление, не раздражало поведение главной героини и некоторые ее поступки, т.к. понятно что перед нами наивная, брошенная одна против всего мира, молодая леди, которая мало что знает и умеет и выживает как может, делая все для своего ребенка. Автор достаточно явно подтолкнула читателя к пониманию того, кем на самом деле является Бран, и я, несколько разочаровалась в интриге, но конец книги вышел настолько неожиданным, что я в полном восторге.

Отзыв на книгу: "Требуется жених. Людей просьба не беспокоить" Анна Платунова

Не однозначные впечатления от книги, но в целом, мне понравилось. С одной стороны девушка со сложной судьбой, которая оказалась одна, без денег с ребенком на руках. Но потратить последние деньги на брачное агентство, причем для нелюдей, при этом ничего не зная о них!? Как-то это вообще в рамки разумного не вписывается. Периодически вообще сомневалась в ее адекватности. Если бы не журналист, с поисками материалов для статей (и огромным багажом знаний), то бросила бы читать (уж очень колоритный экземпляр, он и зацепил). Данный представитель человеческий расы буквально вернул веру в людей. А уж его находчивость и помощь в брачном агентстве выше всяких похвал. Порадовало, что пусть и не сразу, но у этой леди Ви Аро включился мозг, тогда читать стало на много интересней. Когда она стала не просто «приложением» к деятельному журналисту. Появился азарт и желание узнать, как все-таки эта несуразная мадам, получит свой кусочек счастья. В борьбе со злодеем полностью раскрывается ее характер и безграничная любовь к дочери. Материнская любовь помогает преодолеть многое, очень многое, но не все. Конец книги заставил попереживать и поволноваться. Заканчивала читать с улыбкой и хорошим настроением.

Марафону #читунка спасибо за рекомендации. И отдельная благодарность организатору Писательнице Марине Бастриковой

Вот и состоялось знакомство с автором о котором я очень много слышала, и скажу я не пожалела. Очень интересный стиль изложения, интрига была сохранена до самого конца истории, но тем интересней оказался финал. Сюжет тоже отошел далеко от шаблонов, которыми написаны многие книги. Ново и свежо, во всяком случае лично для меня.

Итак, кратко о сюжете: девушка-сирота приезжает в город и на последние деньги хочет открыть брачное агенство. Привычное для нашего мира, но дело в том, что действуе происходит приблизительно в нашем среднивековье, но конечно это магический мир с драконами и магией, и свахи выполняли свои функции в тихую, а не напоказ. Дело по всей видимости провальное, но посмотрим что будет.

Героиня нежная, наивная в прошлом девушка, выращенная как тепличный цветок, для порхания по балам и быть женой какого нибудь герцога. Как оказалась с ребенком на руках и без средств к существованию? В общем вопросов очень много.

На сердце девушки претендуют двое: обычный журналист и целый герцог этого края дракон. Что же выберет гг деньги или любовь? Хотя оба претендента покрыты огромным количеством загадок. Поверит ли в любовь герцога с первого взгляда к простой девушке? Странные, оба странные, одни вопросы и загадки. На них постепенно получим все ответы!

Очень интересная история, и в ней отдельными маленкими сюжетиками идут необычные судьбы клиентов конторы, каждая из которых постепенно влияла на нашу героиню. Эти забавные ситуации раскрывали души гг.

Спасибо автору за потрясную историю и я настоятельно рекомендую ее к прочтению!

Легко читается, главы маленькие и проглатываются в один миг. Не заметила, как книга закончилась. Не обошлось без переживаний и волнений за героев. Хорошо, что даже в экстремальных ситуациях они берут себя в руки и сражаются за свое счастье.

Анна Патунова

"Требуется жених. Людей просьба не беспокоить."

Очень динамичная, яркая история. Столько глубоких эмоций. От слез, до смеха. Чувства переполняли меня. В самом начале и в конце, были моменты, где до слез пробило. История, где любовь побеждает все невзгоды.

✔Сюжет очень интересный, новый, заманивающий в свои сети. Написание легкое, чувственное. Эту историю проживала вместе с ГГероями.

Любо́вь – чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии. Любовь – это то, что разрушит все мосты, будет сжигать препятствия, мешающие вам быть вместе. Сердце ведь знает, кого оно любит. Оно тянется к любимому.

Валерия Ви’аро (Вэл) или Валерия Аро – наследница обедневшего дворянского рода. Сильная, смелая, ответственная, целеустремленная, красивая, добрая.

Бран Оникс – журналист. Красивый, умный, заботливый, ответственный, сильный, смелый. За таким, как за каменной стеной.

Розали (птенчик, пичуга, воробушек) – дочь Валерии. Егоза еще та. А еще и поведение иногда страдает . Но для своего возраста, девчушка очень умная, заботливая, открытая, понимающая. Там, где другие детки, закатывали бы истерики, Розали наоборот, старалась подбодрить маму.

мадам Пирип (гномиха) – няня и мистер Кноп (гном) – клиент. От этих двоих осталась без ума. Если гномиха добрая, но строгая, то гном – это в первую очередь наглость, занудство. Но юмора этой истории они добавили.

Проснувшись утром, Вэл поняла одну вещь. Ею воспользовались и бросили, а на прощание оставили перстень как оплату за ее услуги. Как же так? А после, появилось маленькое чудо. Только как теперь выжить, когда все, кого знала Вэл, включая родного дядю, отвернулись от нее. Ведь леди не спят с первым встречным. Теперь она порочная женщина. А выживать как то надо. Имение, в котором она жила с самого детства, это единственное, что осталось у нее. Но и оно разваливалось. В нем невозможно было жить. И Валерия перебирается в Райс и открывает брачное агентство. Ну и для того, что бы агентство заработала, она решается написать объявление в газету. Только вот журналист какой-то наглый и странный попался. Но видимо без его помощи, агентство загнется. А еще он очень красивый и когда он рядом, становится спокойно. Нет, никаких людей. Очередной обман сердечко не выдержит. Много сил потратилось, чтобы его собрать, склеить и заморозить.

В истории, достаточно юмора. Свидания некоторые смешно проходили. Были напряженные моменты в книге. Например герцог Эрьяр Ви’Эсс. С первого знакомства показал себя с хорошей стороны.

Автору огромнейшее спасибо за прекрасную историю.

Марафону #читунка спасибо за книгу.

Книга огонь! Любви покорны не только человеческие сердца и главная героиня убеждается в этом все больше с каждой главой. Чувства, красивые персонажи, динамичный сюжет, я целиком прониклась атмосфере этого причудливого мира!

Все бывают одиноки, и счастья хочется всегда!

Никогда не нужно унывать, так бы я сказала о главной героине Виктории. Она попала в сложную ситуацию, одна, с ребенком на руках, репутация разрушилась, чувство недоверия поселилось в душе, но надо как то выжить. И тут начинается самое интересное, сюжет закручивает и не отпускает, хочется читать и читать, чтобы узнать, что же ожидает нашу героиню, чем обернется ее авантюра с брачным агентством, что она сделает с самоуверенным журналистом. Огромное количество разных персонажей так же заставляет приятно удивляться их историям и радоваться и сопереживать им. Книги Анны Платуновой всегда вызывали в моей душе неоднозначные чувства, но каждое произведение находило тот или иной отклик в моей душе, есть любимые герои есть те кого я по тем или иным параметрам не оценила, но никто не прошел в душе незамеченным. Как и эта чудесная история , я провела за ее чтением яркие часы, и безумно благодарна за них. Мир как обычно очень детальный и яркий, книга достойна не только прочтения но и покупки в бумаге)

Класс! Пока читала, испереживалась вся, такие жизненные перепетии у гг… такие выверты сюжета у автора… ни за что не догадаться!!! Супер!

Спасибо большое автору за труд!!!

Книги автора – всегда просто в самое сердце! так и с этой историей, всё совсем не то, что кажется, и настоящая правда открывается на последних страницах самым неожиданным образом. Бедные Вэл и Бран, как много им пришлось пережить! Эмоциональная и яркая история, спасибо большое!

12 июля 2023
978-5-04-189196-1