16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 46 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Требуется жених. Людей просьба не беспокоить!

Требуется жених. Людей просьба не беспокоить!

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Драконы тоже бывают одиноки. И эльфы, и оборотни. Каждый хочет отыскать свое счастье! Я, Валерия Ви’аро, наследница обедневшего дворянского рода, открываю первое брачное агентство НЕ для людей.Мне страшно начинать новое дело, но в нашем мире у незамужних женщин с детьми выбор невелик. Стать прачкой или портнихой, через год сгорбиться и посадить зрение? Стать гувернанткой? Да кто возьмет меня с ребенком на руках? Все знают, что у Розали никогда не было отца. Моя репутация давно погибла. Значит, придется самой зарабатывать на жизнь!Ничего, мы справимся! А мужчины, эти подлые двуногие, пусть даже не приближаются…Но, может быть, найдется тот, кто сумеет отогреть и мое сердце?1. Удивительный фантастический мир с разнообразными созданиями.2. Тайна прошлого героини, которая держит в напряжении до самого финала.3. Много маленьких сюжетных ответвлений, которые интересно проживать вместе с героями.4. Неожиданные сюжетные повороты, которые никого не оставят равнодушными.5. Очень уютная, мягкая и приятная атмосфера всей истории.

Очень люблю и много читаю фэнтези, часто при выборе ориентируюсь на отзывы, размещенные на Литресе, но в этот раз, мое мнение абсолютно не совпадает с большинством.

Итак, девушка - дворянка родила дочь вне брака, от нее все отвернулись, она обнищавшая и несчастная решила открыть брачное агентство для нелюдей.

1. Девушка - аристократка (дворянка), даже из разорившейся семьи родила вне брака, такое и в нашей реальности бывало, но у ГГ был опекун т.е. защита, и государство к защите чести дворянок всегда относилось серьезно. ГГ все-таки не горничная, или заставили бы виновника жениться, или наказали. Ну ладно, фэнтези же.

2. Сама гг ведет себя так, как будто она выросла в торговой лавке, и воспитание получила, ругаясь с покупателями. От леди у нее нет ничего, ни слов, ни мыслей, ни поступков.

3. ГГ одна воспитывает дочь, которой уже пять лет. То есть как-то она жила с ребенком все это время. При этом ведет она себя как инфантильный ребенок, "шить не умею, открою брачное агентство, только обязательно для нелюдей". Людей она не любит, папа дочери вероятно постарался. Она правда про этих нелюдей ничего не знает, но, ничего, рекламу разместила, сейчас "клиент повалит", разберемся.

4. И, конечно Главный герой - красавец, храбрец, маг, журналист, увидел эту ледю, и все.... пропал. Ну и как начал спасать, клиентов приводить, проблемы решать....

Сюжет непонятен - то ли бытовое, то ли романтическое, то ли детективное фэнтези, невнятно.

В общем, я не дослушала, не смогла.

С упоением послушала эту сказку, прямо как в детстве! Тут и волшебные создания, и прекрасная девушка в поисках большой любви. Каждая сюжетная линия была раскрыта и знатно подняла настроение! Отдельное спасибо за прочтение, слушать одно удовольствие!

Аудиокнига приятно поразила. Историю-то я начала читать в электронном виде, но так как по некоторым причинам на чтение не всегда было время, выкупила аудио и начала совмещать.

Прежде всего выражу благодарность чтице - начитано классно. Все эмоции героев, все напряжённые или комичные моменты, всё прочитано с нужными интонациями, настроением, тембром, акцентами. Я впервые слушаю книгу в исполнении Ирины, поэтому отвечу - браво! Очень здорово получилось!

В дополнение к этому отмечу, что история у Татьяны получилась классной - лёгкая, душевная, уютная. После таких историй, да и во время их прочтения, понимаешь, что в жизни всё не так плохо, что есть к чему стремиться. Главное видеть цель и выстроить маршрут. Правда, от форс-мажора в виде мужчины запасной план не спасёт, но можно как-то договориться.

История женщины, которая осталась одна с ребёнком на руках и помощи ждать было не откуда, оказалась без надрыва. Да, мы знаем, что девушке тяжело, но она оптимистично смотрит в будущее и идёт к своей цели. Оттого книга получилась душевной и уютной. Прекрасное аудио для отдыха.

Потрясающая, добрая и милая книга, прочитала на одном дыхании, безумно хотелось узнать чем всё закончилось. И очень жалко расставаться с героями.

Первое впечатление обманчиво!


Первые главы стали для меня тяжелыми, все-таки героиня очень резка в высказываниях и взглядах — мне такое непривычно, но постепенно она начала раскрываться и все то, что было для меня раздражающим перестало напрягать.


Вэл умна, красива, интересна. У нее необычные планы и восхитительная дочь. А еще имеется личный журналист, который поможет даже тогда, когда его не просят, поддержит, когда оступишься и напишет еще одну маленькую статью, в которой все будет именно так, как и должно быть!


Малышка Рози покорила меня с первых слов, а уж мадам Пирип — просто гномья Мэри Поппинс.


Брэн же с самого начала виделся для меня рыцарем без страха и упрека, и он подтвердил свой титул.


Все персонажи получились такими живыми и настоящими, что к концу книги я уже и не понимала, как в начале я могла плохо думать о Вэл.


Прекрасная история, которая отлично подойдет для вечерних посиделок у окна с чашечкой горячего чая!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Драконы тоже бывают одиноки. И эльфы, и оборотни. Каждый хочет отыскать свое счастье! Я, Валерия Ви’аро, наследница обедневшего дворянского рода, открываю первое брачное агентство НЕ для людей.

Мне страшно начинать новое дело, но в нашем мире у незамужних женщин с детьми выбор невелик. Стать прачкой или портнихой, через год сгорбиться и посадить зрение? Стать гувернанткой? Да кто возьмет меня с ребенком на руках? Все знают, что у Розали никогда не было отца. Моя репутация давно погибла. Значит, придется самой зарабатывать на жизнь!

Ничего, мы справимся! А мужчины, эти подлые двуногие, пусть даже не приближаются…

Но, может быть, найдется тот, кто сумеет отогреть и мое сердце?

1. Удивительный фантастический мир с разнообразными созданиями.

2. Тайна прошлого героини, которая держит в напряжении до самого финала.

3. Много маленьких сюжетных ответвлений, которые интересно проживать вместе с героями.

4. Неожиданные сюжетные повороты, которые никого не оставят равнодушными.

5. Очень уютная, мягкая и приятная атмосфера всей истории.

Аудиокнига Анны Сергеевны Платуновой «Требуется жених. Людей просьба не беспокоить!» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 июня 2023
Последнее обновление:
2022
Длительность:
10 ч. 46 мин. 00 сек.
ISBN:
978-5-04-186468-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip