Отзывы на книгу «Требуется жених. Людей просьба не беспокоить!», страница 16

Валерия Ви'Аро, приезжает со своей маленькой дочкой Розали в небольшой городок. Она скрывает ото всех историю своей жизни и свой дворянский титул. У Валерии сложная судьба. Сначала ее родители погибли. Только вроде жизнь стала налаживаться, опекун подобрал жениха, должен был состояться бал, но и тут удача отвернулась. Героиня открыла дверь раненому незнакомцу, а теперь и не помнит, кто он и что между ними произошло. Как следствие, появилась дочь вне брака, опекун отрекся, а наша героиня осталась с маленьким ребёнком на руках в разоренном поместье против целого мира. В итоге Валерия больше не доверяет людям, её сердце заледенело, а главной целью жизни стало счастье дочери.

И вот героиня решается на переезд в маленький городок, чтобы изменить свою жизнь. Она открывает первое в городе, да и, наверное, в государстве брачное агентство. С целью рекламы нанимает журналиста с местной газеты – Брана – после знакомства с которым вся её жизнь изменится. Валерия вновь научится доверять людям и принимать помощь, ее сердечко потихоньку оттает А в конце книги мы узнаем, сможет ли она обрести свое счастье)

Нужно отметить, что у этой истории не банальный сюжет, она раскрывается перед нами постепенно, поэтому её хочется читать и читать, не останавливаясь) Также постепенно мы узнаем истории главных героев, которые в итоге сплетутся между собой. История Брана тоже очень интересна, как и история Валерии, о нем мы узнаём все больше новых подробностей по ходу повествования и в конце книги пазл его жизни обязательно сложится)

В книге необычные второстепенные персонажи – клиенты брачного агентства. Они представители различных рас (оборотни, василиски, гномы и другие), у каждого своя история, свои особенности характера и все они гармонично вписываются в сюжет) А главное – интересно наблюдать за тем, какую помощь в сердечных делах им окажут наши главные герои – Валерия и Бран) И, конечно же, никого не оставит равнодушным дочка Валерии – Розали) Это маленький лучик света на протяжении всей книги)

В итоге история оставляет интригу до самого финала) Герои преодолеют множество испытаний, а ждёт ли их счастливый финал, можно узнать, прочитав книгу Анны Платуновой)

С этой книги началось моё знакомство с автором и я могу однозначно сказать, что она мне очень понравилась за свой легкий слог и интересный сюжет)

Что особенного стоит отметить в истории:

– интригующий сюжет и легкий слог

– интересные и непростые судьбы главных героев

– знакомство с разными магическими расами и их обычаями

– харизматичный злодей, а кто им будет, одна из главных интриг книги

– трогательная история любви

Однозначно, оценка книги 5/5

Это было потрясающе. Очень добрая и светлая история получилась, полная дружбы, любви и уюта. За приключениями Валери и Брана было очень интересно следить, совсем не так представляешь работу брачного агентства, здесь все намного круче.

Да и в принципе за героями интересно следить

хорошая пара из них получилась

Интересный сюжет, нормальные герои, нет пошлых сцен,читается легко.Это первая книга данного автора. не разочаровала.Рекомендую.

Мне очень понравилась книга. Просто шикарная. Очень сложно оторваться, пока все не прочитается. Сюжет очень интересный, держит в напряжении и не отпускает до самого конца. Рекомендую к прочтению. За книгу можно и посмеяться над смешными моментами, и даже поплакать. Любовная линия очень переживательная. В общем однозначно надо читать.

Мне больше всего понравился Бран, как персонаж. Такой милаха. Очень заботливый мужчина.

Ему пришлось столько пережить в своей жизни, но он оказался стойким как оловянный солдатик. Просто несгибаемый характер. Как хорошо, что он с достоинством прошел все трудности. Такая гордость за него берет. И ведь не отступил, смог добиться взаимности. Золото, а не мужик.

Валерия, вызывала двойственные ощущения. С одной стороны, она считала себя брошенной и униженной. С другой накрутили себя так, что возненавидела в них мужчин. И теперь срывалась на всех. Гребла всех под одну гребёнку. Что мне не очень понравилось. А как она кричала на Брана, в деревне оборотней. Мне так обидно за него стало. Он ведь не знал, что там этот свернувшийся будет и просто отпустил Рози поиграть с детьми. А она взяла и обвинила его во всех грехах.

Да и просто, очень уж импульсивна она. Иногда за ее выходки, так хотелось стукнуть, чтобы сначала думать начала, а не действовать на бум. И выходка с драконом, меня прямо разозлила. Не могла одни день, что-ли подождать. Из-за ее горячности, такое произошло. Вот не зря, ой не зря мне этот дракон с первого раза не понравился.

А Рози, такая непосредственная милашка. Так умилялась над ней. И Брану она сразу симпатизировала. Наверное на интуитивном уровне, что-то чувствовала такое, необъяснимое. Прелесть просто.

Книги Анны Платуновой завораживают своей магией. Обожаю эту непередаваемую атмосферу уюта и тепла. Даже читая просамые печальные события, понимаешь, что эти герои все вынесут и выстоят перед любыми трудностями. Главные герои книги «Требуется жених. Людей просьба не беспокоить» Валерия и Бран. Сильные, харизматичные и очень смелые люди. На их долю выпало не мало испытаний: помешанные машины и драконы, тайны прошлого и общественное порицание. Но они выстояли и смогли найти друг друга. Сама история очень светлая и добрая. В ней нет резких поворотов сюжета или эмоциональных горок. Но этим она и прекрасна. Спокойная и добрая сказка о любви для взрослых девочек. Спасибо большое за такую изумительную книгу.

Моё первое знакомство с автором прошло великолепно! Книга написана с юмором и жизнерадостью маленькой девочки , которая подкупает своей непосредственностью и беззаботностью, ловишь себя на мысли что улыбаешься это мелкой егозе.

Автор рассказывает нам историю Валерии матери -одиночки, аристократки, которая притворяется простолюдинкой. Про женщину которая обиделась на мужчин, лишь потому что один раз ей попался не порядочный мужчина. Розалин маленькая дочка нашей героини , восхитительная девочка умная , добрая и просто обаятельная.

Героиня переезжает в новый город, начиная новую жизнь. открывает брачное агентство, вот тут и начинается все самое интересное! В жизни их маленькой семьи появляется

Бран журналист написавший статью -рекламу для нашей героини.

Первый рабочий день в кабинете расставлены голубубые гиацинты и первый клиент , да какой клиент не простой. Риса девушка оборотница, (проклятие четверых: Четвертая дочь четвертой дочери, рожденная в четвертый день четвертого месяца. Всем известно, что я принесу несчастье в дом будущего мужа. И сам он неминуемо погибнет.) И теперь нашей героине надо разобраться с проклятием и найти пару девушке ....

Так же мы встретим большое количество одиноких сердец (драконы ,эльфы , гномы, тролли, ) и все хотят счастья !) И все его найдут)

Но вот вопрос найдёт ли счастье сама героиня ? И кто же такой Бран ? Рекомендую для хорошего настроения)

Огромное спасибо автору за книгу и Спасибо #МаринеБастриковой,

марафону #читунка

Штош) Требуется жених. Людей просьба не беспокоить. Книга необычная, редко такое бывает. Начинается вроде всё как у всех и сюжет кажется вполне банальным , а потом…Ощущение коробки с сюрпризами, когда достаёшь все новые и новые. Тут и детектив и истории клиентов иногда смешные , иногда страшные, милые. Все смешивается в совершенно непередаваемый фейеричный коктейль. И это здорово. Главную героиню, Вэл, иногда хотелось прибить, а потом ее поведению находилось объяснение ) Рози , нянюшка, мистер Кноп, все очень гармонично выписаны и оживлены. Однозначно рекомендую читать. Спасибо автору за доставленное удовольствие.

Отзыв на книгу Анны Платуновой "Требуется жених. Людей просьба не беспокоить". Эта книга о том, как женщина может практически все, особенно если есть ради кого стараться. Но и о том, как приятно, когда есть кому помочь. Как тяжело доверится, особенно мужчине. Особенно, если уже сделали больно. И когда в сердце, казалось бы , осталось место только для дочки в ее жизнь врывается этот "журналюга". Интересно наблюдать за развитием их отношений. Когда неприязнь превращается в дружбу, в интерес. Мне понравился подход главного героя с его помощью в делах агенства, постепенным завоеванием 2 девичьих сердец )Легкая книга, с юмором, читается на одном дыхании. Одним глазком подглядела, что есть продолжение про Рози и уже хочу прочитать)

Автор Анна Платунова «Требуется жених. Людей просьба не беспокоить». Главная героиня- Валерия - молодая, красивая женщина, дворянка, голубых кровей, мама прелестной дочурки Розали. Дворянка из обедневшего знатного дворянского рода осталась без средств к существованию, с ребенком на руках, без помощи, без родных и близких. Что остается делать человеку в подобной ситуации, куда идти, куда податься? На что жить, как содержать и кормить ребенка и себя, а главное чем, где жить? На героиню свалилась сразу же такая масса вопросов. Как всегда, сваливается на всех в мире, одно лишь отличие в том, что мир магический, волшебный, а проблемы одни и те же, одинаковые и знакомые всем, что в нашем мире, что в придуманном, магическом, книжном. Проблема усугубляется тем, что Валерия не замужем, родила дочурку, в силу стечения непредвиденных обстоятельств, непонятно от кого, отец малышки неизвестен, девочку зачали и родили вне брака. Все об этом знают, всем все известно, её избегают, стараются не замечать, сторонятся, переходят на другую сторону улицы, стараются избегать всеми возможными способами. И судьба ее известна и понятна. Обжогшись на молоке, дует и на воду.

Совсем не стремиться довериться мужчин и заводить новые отношения, тоже сторонится и опасается их. Девушкам из высшего обществ трудно избежать одиночества. Нет ничего более прекраснее, красивее, надежнее, чем любовь мамы к своему ребенку, как она любит дочку, души в ней не чает. Мама любит свое дитя самоотверженно, незабвенно, безгранично, без всяких оговорок, критериев, рамок. Материнская любовь, чудо любовь мамы к своему ребенку, чудо материнской любви. Книга мне очень понравилась! Очень интересная, познавательная! Однозначно стоит и надо прочитать! Советую и рекомендую! Автору желаю успехов в творчестве, вдохновения!

Книга, которая меня сначала очаровала, а потом как удивила, а потом шокировала, а потом умилила. Это если вкратце об эмоциях.

Валерия и ее дочь Рози приезжают в маленький городок. Чтобы как-то стать на ноги девушка решает открыть брачное агентство, ну а почему бы и нет.

«— Работа такая. Очень важная! Соединять одинокие сердца!»

Но поскольку Валерия вдова, и печальное прошлое не покидает мысли, она решает работать только с магическими созданиями.

Как бизнес леди она знает, главное -пиар и реклама, а этом может помочь местное издание и журналист Бран.

Часть книги с описанием работы агентства и случаями из практики доставили немысленное удовольствие) Над свиданием с гарпией смеялась в голос.

А вот дальше начинается самое интересное. Прошлые обиды, разочарования и злость толкают Валери на необдуманный поступок, о чем она сразу же начинает жалеть.

Битва мага с драконом вышли просто эпичные!

Вообще, на протяжении большей части книги фигурируют множество мелких деталей: сапфировый перстень, заколки, какие-то магические кристаллы…и только во второй половине книге становится понятно для чего это было нужно.

Фэнтези вышло очень хорошее, насыщенное событиями, описаниями быта, магии, обрядов. Автор детально проработала каждый элемент, и это очень приятно.

Однозначно рекомендую!

12 июля 2023