Отзывы на книгу «Академия Пяти Стихий. Искры огня», страница 4

Совершенно НЕ понравилась.

Скучно, мало динамично и очень сопливо. Сюжет был понятен с первых страниц. Идеализированным девочкам до 13 лет. Возможно, изменив характер ГГ, впечатления остались бы другими.

Извините, автор.

сначала думала ,что не очень интересно, а потом затянуло!книга понравилась спасибо автору за легкий слог , эмоциональная история, даже хотелось заплакать .(

Книга супер!

Этот сюжет, различные повороты, драма. Из всех героев мне понравился Ран.

Огромное спасибо автору за такую чудесную книгу. Жаль нет похожих книг от этого же автора. Я бы почитала продолжение или другие книги с началом «Академия Пяти Стихий»

книга очень понравилась, интересный сюжет, и главное, что это законченное произведение, надоело наталкиваться на серию, которая еще бывает и неполной …

Книга понравилась. Вначале очень жаль было героиню (аж до слез). Что немного не понравилось – отношения в семье у главных героев. Такое противостояние личных интересов и семьи.

До 15-ти лет максимум. Героиня вся такая нежная, и трепетная, и хрупкая. Это автор повторяет почти на каждом листе. И в то же время сражается на мечах, проходит полосу препятствий каждый день. Автор, Вы держали когда-нибудь в руках меч? Ну никак не возможно поверить, что девушка с такой крутой физ.подготовкой имеет такую нежно-трепетную нервную организацию.

Платунова Анна

Академия пяти стихий. Искры огня

Итак, мною прочитана ещё одна история одного из любимых авторов. Как понятно из названия, это история – академка, вполне себе классическая и по своему уютная.

17-летняя Кора – самая младшая в большом семействе огневиков, у неё два брата и две сестры, однако, с ними она не очень ладит. Причина этому то, что Кора – пустышка. Она не владеет магией, а потому бесперспективна по жизни: замуж её не возмут, да и защитить от иномирных тварей, атакающих их мир, она никак не сможет. Кора также живое напоминание другим магам о самом страшном для них: каково это – жить без дара. Как бы то ни было, но история начинается в тот момент, когда Кора отправляется учиться … в Академию магии, как и её братья и сестры. Других вариантов у неё просто нет.

Книга для меня получилась довольно интересной, динамичной, с необходимым минимум страстей и личностных трагедий юной леди, мечтающей возрадить в себе дар любым способом, в том числе с помощью друга её брата, водника по имени Ран, в которого она давно и безнадёжно влюблена.

Маленькое но: я понимаю автора, желающего смягчить и «заласкать» имя героини, но Корюшка...., лучше уж Коржик ?.

Последний вопрос: почему главная героиня не приказала Танатосам уйти в свой мир и не возвращаться? Этот момент я или пропустила, или не поняла ?.

И все же … историю Коры в целом я смело могу рекомендовать к прочтению, как хорошо написанную и продуманную историю. Автору моё большое спасибо ❤.

Купила книгу только из-за аннотации, она показалась мне интересной. Сюжет довольно банален, я сразу знала чем все кончится. Очень бесило отношение Коры к Рану, она просто бегала за ним как овечка. Я все же надеялась , что между ними ничего не будет, а сохранятся отношения сестра-брат. Но нет! Возникает непонятный сюжетный поворот с амулетом, который портит в к впечатление. В общем и целом книга вообще не зацепила, больших надежд я и не возлагала, покупала как легкое чтиво между тяжелыми книгами. Со своей ролью она не совсем справилась, и теперь хочется прочитать более интересный легкий роман В общем все на ваш вкус, слог довольно не плохой и считается быстро, мне хватило одного вечера

Перечитываю эту книгу во второй раз. Сила духа, любовь, сражения, отношения с семьёй всё это есть в этой книге. Мне очень понравилось. Спасибо автору!!!

просто…ПОТРЯСАЮЩЕ.Интригующее вступление,НО вполне оправданное.Академия пяти стихий одна из моих самых любимых книг,перечитываю второй раз (до этой книги ещё ничего не перечитывала) и наконец решила написать отзыв.Пишу сразу после прочтения последней страницы,так что буду изливать свою душонку.Итак,хотелось бы выделить,что понравилось больше всего,но,знаете,как-то понравилось ВСЁ, абсолютно.Персонажи прекрасны,любовная линия прекрасна,сюжет прекрасен,правда есть один минус,мои не очень прекрасные слёзы при прочтении.Вроде бы нет ничего такого,чего я ни читала в других книгах,но так здесь всё зацепило,так обволокло,что вторую половину книги я только и делала,что рыдала,рыдала и ещё раз рыдала.Так что,дорогие мои,книгу я считаю поистине потрясающей,и,если вы разделите со мной эмоции от прочтения,я буду очень и очень рада.)))

25 января 2019
978-5-04-099980-4