Отзывы на книгу «Созвездие Стрельца»

Перечитала все романы Берсеньевой А., причём " Игры сердца " и « Ответный темперамент» дважды, была восхищена пронзительностью описания чувств, глубиной характеров героев, какой то особенной душевностью! Но последние три романа и этот в том числе, разочаровали. Автор пытается свои политические взгляды на происходящее в стране совсем неуместно приложить к сентиментальному жанру.

Мне не понравилось!очень уныло и не интересно!политика занимает огромную часть книги!зачем?!формировать мнение????зря!

Хотела отдохнуть с книжкой а получила огромное раздражение!очень жаль,люблю этого автора!

Не знаю,буду ли покупать книги этого автора ещё!

Мое первое знакомство с автором и последнее. Персонажи мягко говоря картонные с надуманными диалогами. Удобно идеализированный для автора мир далекий от реальности. Политические взгляды – единственный интересный момент. Идея того что близкие люди и друзья могут отвернуться друг от друга не сойдясь в полемике “чей крым” в 2016 была особенно актуальна. Если это являлось главной задачей книги, то тема не раскрыта, сюжет с ней не соприкасается вообще. Словом, фантазия на тему, только вот какую для меня осталось загадкой.

Отдельный + приятная обложка. Читается легко, но не стала бы советовать даже для легкого чтения в дорогу.

разочорование

раньше очень нравились книги этого автора, читались на одном дыхание. Эта же книга- сплошное навязывание политического мнения автора, все герои напрочь политизированны.

Все эти намеки на ведущую Катю или на наши каналы ТВ,это портит все впечатление от книги! Зачем... Автор чудесно пишет ,но не о политике! Куплено более 20 книг,автором была очарована и вот те нате, лежат три не прочитанные, если также хрень,обидно. Вы меня разочаро́вали

Книга начинается с тонкой загадки:

"Пассажиров в троллейбусе было всего двое, и оба дремали, поэтому разговор водителя с женщиной, стоящей около открытого окошка кабины,был слышен Марине во всех подробностях".

Не все сразу понимают, что кроме пассажиров в троллейбусе были еще две пассажирки.

Главный герой появляется в романе на 11-й странице. Зовут его, естественно, «восход солнца», то есть Анатолий или даже Толя.Толя служил в погранвойсках. Не в гремяще-звонком КГБ или шипяще-бухающем ФСБ, несовместимых с belles lettres, а именно в погранвойсках. Только у пограничника бывает такая нежная, трепетная душа: «она чувствовала тепло и трепет его тела», «он почувствовал перемену ее состояния, чуткость – редкое качество в мужчине», «он обрадовался так, что из его глаз будто лучи выметнулись».

Но belles lettres – это не только красиво. Это иногда еще и грустно, даже горько. Но, главное, не тоскливо. Попробуйте почитать.

шикарная книга,рекомендую читать всем,не углубляйтесь политикой,эта книга о живых людях и самое главное умению прощать,о взаимоотношениях в семье,порой таких странных и таких прочных,об измене,подлой,предательской,особенно из слов мужчины с кем прожито почти 20 лет

я наверное не простила бы слова мужа о другой женщине,что это лучшее что было в его жизни,и что,она,жена,должна его понять,героиня простила,правда год спустя.

Читайте!

Книга задумана интересно, но не все получилось)) мне лично очень понравилось, что события последних лет нашли свое отражение, элемент сопричастности) и понравилось, что мы в этом единомышленники, что встречаю не столь часто среди друзей и знакомых. Да! 2014 катастрофичен для будущих поколений. Не признать это могут только недальновидные люди. В целом спасибо автору, не бывает всегда на 5! 4- тоже хорошо!

Замечательная книга! Написано с душой, потому и проникает в душу, не отпускает. Спасибо за искренность, за чувства, за эмоции, за трепет, за боль. Спасибо за любовь! Огромное спасибо автору! Читаю и наслаждаюсь! Пишите еще!!!

Унылое,политизированное убожество. Попытка познакомиться с автором провалена. Книгу не рекомендую. Герои гипертрофированы, размышления и диалоги постоянно скатываются к обсуждению избранности и особенности героев

18 ноября 2016
978-5-699-92543-8