16+
текст

Объем 210 страниц

2024 год

16+

Омут Царевны

текст
4,7
37 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ретеллинг «Сказки о царе Салтане» в современной реальности. Царевич отправляется выполнять свой долг, а его возлюбленная остается наедине с враждебным миром, где все против нее и некому прийти на помощь… Счастье близко, но на пути к нему слишком много препятствий. Окольная дорога порой оказывается короче прямой. Царевне придется сделать выбор…

Вторая книга в серии "Новые истории о Царевичах"
Все книги серии

Перед нами - ретеллинг «Сказки о царе Салтане»: Царевич и его Царевна в современных реалиях. Герои знакомы тем, что читал "Сон Царевича", лично я была рада узнать, как развиваются отношения Василисы и Елисея. Их многое разделяет, даже представить сложно, что эти двое могут быть вместе. Но это тот случай, когда настоящая любовь преодолеет все. Несладко им придется, автор приготовила для героев серьезное испытание - а нам, читателям, того и надо: за сюжетом следить невероятно интересно! Очень здорово было находить в тексте отсылки к пушкинской сказке: появятся тут и злые "ткачиха с поварихой, с сватьей бабой Бабарихой", и Лебедь, и "бочка" с неприятностями ждет, и... Ну дальше уже спойлеры получатся, умолкаю!) То, что книга прекрасно написана - это понятно, автор свое дело знает, но хочу особо отметить одну особенность книг Анны. Они стремительные, читаются влет, легкие, но - не легковесные! Для меня это огромный плюс, потому что столько сейчас книг-пустышек, прочитал и забыл, глазу не за что зацепиться, не над чем подумать. Здесь все иначе, много глубоких размышлений о жизни. Словом, читайте книгу "Омут Царевны", она замечательная, советую от всей души!

Алиса, от всего сердца благодарю вас за внимание и интерес к моим книгам! Отдельное спасибо, что отметили стиль и идеи, которые я вкладывала в роман! Очень точно все передано.

Дорогие друзья, с огромной радостью представляю новую книгу из серии "Мир нерассказанных историй" - "Омут Царевны".

Это ретеллинг «Сказки о царе Салтане» в нашей реальности. Современные Царевич и Царевна попадают в ситуацию, с которой столкнулись пушкинские герои, и эта сказка становится слишком жестокой. Хватит ли у них сил преодолеть все преграды или обстоятельства окажутся сильнее?

Появятся здесь также свои ткачиха с поварихой с сватьей бабой Бабарихой, Лебедь и даже белочка...

Писала эту книгу с невероятным увлечением, надеюсь, читатели разделят со мной эти яркие эмоции. Буду очень ждать ваших отзывов и комментариев!

Прочитана книга "Омут царевны" Анны Антоновой и я хочу поделиться с вами своим отзывом.


Книга с уже знакомыми нам героями Василисой и Елисеем, только теперь они уже вместе и книга начинается с неожиданного момента, что Василиса узнает, что беременна. Они знакомятся с её семьей, которой девушка, конечно же не понравилась, пугают её, а после она узнает, что Елисей собрался в армию...

Казалось бы что удивительные события закончились, но нет, она встречается с сестрой парня, и открывает глаза уже совсем в другом городе без денег, телефона и сумки...


Что же ждёт теперь Василису? Сможет ли она выпутаться с этой истории и увидеть вновь Елисея? И что её ждёт дальше?


Читая книгу я ловила себя на мысли о том, что тут история далеко не "сказочная", а даже наоборот чересчур жизненная: родственники парня, которые переживают лишь за наследство и деньги; Елисей, который думает лишь о себе и долге; родная мама, которая даже иногда забывает позвонить дочери.


Сюжет книги крутился вокруг Василисы, и её интересного положения, которое она совсем не ощущала, и хочу сказать, что она в этот момент должна была быть безумно счастливой: да, я знаю, что такое ужасный токсикоз, обмороки и больница во время беременности.


Расстроило меня то, что она так и не решилась рассказать Елисею о ребенке, ведь он отец, и должен об этом был узнать в первую очередь. Хотя как по мне, он сам еще ребенок, с замашками богатенького сыночка.


Сны Василисы и её мысли, которые были написаны курсивом книги для меня все до одной стали цитатами, и написаны очень важными словами, которые заставили задуматься о важности многих вещей в жизни.


Любовной линии здесь почти нет, ведь Елисей почти сразу исчезает и в основном здесь только переживания девушки о том, что она какая-то не такая, старше и не красива для него, хотя я считаю это просто обычными предрассудками, любви все возрасты покорны, и если так волноваться, то нужно тогда просто попрощаться с человеком, и всем станет легче.


Концовка заставила меня выдохнуть, и успокоиться за Василису, надеюсь они поймут друг друга и будут счастливы.


Для меня это оказалась самая сильная и самая захватывающая книга автора, поэтому советую всем её прочитать и проникнуться ретеллингом на старую сказку.

Елена Токмакова, благодарю за такой подробный отзыв и искреннее мнение о книге!

Долгожданное продолжение, встреча с полюбившимися героями. Немного не хватило Царевича, но Царевна получилась замечательная со всеми ее метаниями и тараканами в голове. Окончание огорчило - хочется еще! Надеюсь, автор над этим работает)

Ирина, спасибо за искреннее мнение! Вы угадали - третий роман уже написан, надеюсь, увидит свет в следующем году.

Ретеллинг "Сказки о царе Салтане" в наши дни - интригующая завязка. Стало интересно, как решена эта непростая задача. И Анна Антонова справилась с ней на все сто! Очень увлекательно угадывать в героях романа классических пушкинских персонажей и схожие сюжетные повороты. Автор, конечно, не повторяет сказку буквально, а пишет свою историю по мотивам, и чтение становится от этого более захватывающим. В один из ключевых моментов нас перебрасывает в прошлое, и мы узнаем предысторию героев. А потом получаем альтернативную версию развития событий, и непонятно, где проходит грань между реальностью и воображением. Интрига держится до самого финала, а развязка становится полной неожиданностью.

feanorich, очень рада, что оценили мою идею и новую версию сказки Пушкина!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ретеллинг «Сказки о царе Салтане» в современной реальности. Царевич отправляется выполнять свой долг, а его возлюбленная остается наедине с враждебным миром, где все против нее и некому прийти на помощь… Счастье близко, но на пути к нему слишком много препятствий. Окольная дорога порой оказывается короче прямой. Царевне придется сделать выбор…

Книга Анны Антоновой «Омут Царевны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 ноября 2023
Последнее обновление:
2024
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-195595-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip