16+
текст

Объем 210 страниц

2023 год

16+

Сон Царевича

текст
4,1
80 оценок
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Он не признавался даже самому себе, что ему нравится репетитор по английскому. Странная девушка будоражила воображение, но когда он это понял, было уже слишком поздно… Она с трудом пришла в себя после тяжелой неприятной истории, случившейся в прошлом, и предпочла замкнуться в собственном мирке. Общалась только с учениками, стараясь держаться отстраненно. Но когда один из них внезапно исчез, забеспокоилась, что парень попал в беду. Не отдавая себе отчета, зачем это делает, она решила отправиться на поиски… «Перед ним во мгле печальной гроб качается хрустальный» – старая сказка. Новая гораздо страшнее… Пронзительная история запретной любви ученика к учительнице. Отношения, не успев начаться, привели к похищению, плену и пугающим экспериментам над психикой. Чтобы спасти царевича, одного поцелуя недостаточно. Зеркало больше не спросишь, и яд теперь вовсе не в яблоке… Романы Анны Антоновой – это новый взгляд на привычные нам истории. Переплетение реальности и сказки завораживает читателя с первых страниц и погружает в совершенно новый мир.

Первая книга в серии "Новые истории о Царевичах"
Все книги серии

Три часа – вот сколько мне потребовалось на то, чтобы прочесть новый роман Анны Антоновой «Сон Царевича»! На это время меня не было ни для кого, работа и домашние дела тоже по боку – я полностью погрузилась в мир приключений, страсти и загадок. Пока не дочитала, роман из рук не выпустила. Браво автору! Очень смелая книга, прямо-таки огненная, яркая и увлекательная. Здесь есть не только всепобеждающая любовь, которой в самом деле все возрасты покорны, но и острая детективная линия, за развитием которой следишь с бьющимся сердцем. Милая, но с характером, отважная и прекрасная Василиса, обаятельный Елисей и человек-загадка Алексей, который по ходу сюжета меня не раз удивлял, а в итоге просто потряс, – сколько интриги и хитросплетений в отношениях этих троих, сколько неожиданных поворотов и тайн! И еще такой интересных ход с названиями глав – очень необычный! Про слог уж и не говорю, тут, как говорится, без неожиданностей, автор же настоящий мастер слова. Короче говоря, к прочтению обязательно!) Прочла быстро, а короткий отзыв не смогла написать, много эмоций, много хочется сказать, не получилось в один абзац уложиться))

Алиса, от всего сердца благодарю за такой яркий и искренний отзыв! Тронули буквально до слез... Автор просто счастлив!

Дорогие читатели, с огромным трепетом и волнением представляю свою новую книгу «Сон Царевича» из серии «Мир нерассказанных историй»!

Это ретеллинг «Сказки о мертвой царевне» в современном изложении. Действие происходит в наши дни, героям предстоит поменяться местами и пережить множество захватывающих приключений — теперь девушке придется отправиться на поиски пропавшего Царевича.

Пронзительная история запретной любви ученика к учительнице. Отношения, не успев начаться, привели к похищению, плену и пугающим экспериментам над психикой. Чтобы спасти Царевича, одного поцелуя недостаточно. Зеркало больше не спросишь, и яд теперь вовсе не в яблоке…

С этой книгой я испытала истинное вдохновение, надеюсь, вы оцените мою искренность. С нетерпением буду ждать отзывов и комментариев!

Просто потрясающий роман - нежный и страстный. Интрига закручивается постепенно, к середине набирает обороты, а к финалу напряжение настолько нарастает, что забываешь обо всем и полностью погружаешься в эту захватывающую историю.

Ученик влюбляется в репетитора - загадочную девушку, которую мучают демоны прошлого. И ей приходится вновь с ними столкнуться...

Параллельно идет рассказ от лица человека, который находится взаперти и подвергается странным опытам. Написано настолько сильно, что пробирает до дрожи! А уж когда выясняется, как эти линии связаны...

Осталась под сильным впечатлением, буду ждать следующие книги.

rv.n, благодарю! Автор счастлив, что книга вызвала такие сильные эмоции!

Сон царевича

Автор: Анна Антонова

Отзыв.


Сюжет книги основывается на том, что Василиса работает репетитором английского на дому, к ней на уроки стал приходить Елисей.

Он всегда издевался над девушкой и часто отпускал недозволительные колкости в её адрес, но в один из визитов, Елисей признался в чувствах своему репетитору. А после, неожиданно пропал.


История меня заинтересовала с первых страниц и было интересно то какая же, всё же будет развязка.

Все эти первые чувства, связь между учеником и учителем, напомнили прям меня, правда, в техникуме)

Задумка была вполне интересная, исполнение по моему мнению, вышло очень даже хорошо.

И даже, в некоторых моментах сюжета, автор заставил меня волноваться и переживать за героев.


Главная героиня, а именно, Василиса, показалась мне довольно цепкой и надёжной.

С ней было интересно разгадывать тайну пропажи её ученика Елисея.

Елисей же, это простой школьник, который попал в неприятности.

Мне его было очень жаль, хотя, я смело могу сказать, что этот герой был довольно стойким парнем.


Хочу подметить то, как легко читается эта книга.

Слог довольно молодежный, что мне очень понравилось и автор, если можно так сказать, пишет в «тренде» сленга.


История получилась довольно романтичной и реалистичной.

Герои очень живые, им хочется сопереживать, хочется за них волноваться и радоваться.

Книгу я прочитала примерно за 3часа).

Однозначно, этот автор мне полюбился. Очень буду ждать следующие новинки, уверена, они не ставят никого равнодушными, ни меня, ни вас.

Svetlana Tolmateva, благодарю за такой замечательный отзыв! Отдельное спасибо, что отметили слог - для меня это очень важно.

Дочитала книгу Анны Антоновой «Сон царевича» сейчас расскажу чем мне понравилась книга и немного о её сюжете.

История о молодой девушке Василисе, которая работала репетитором английского языка на дому, после тяжелой истории с несовершеннолетним подростком, которая случилась с ней, когда она работала в школе.

Её ученик Елисей Царевич занимался с ней Английским и неожиданно пропал, она же заподозрив неладное начала его искать и как оказалось не зря.

Дальше сюжет начинает напоминать приключенческий роман, в котором есть главная бесстрашная героиня, которая готова рисковать собой, ради практически чужого ей человека.

Слог настолько легкий, что прочитала книгу я очень быстро, даже не заметив этого. Теперь немного расскажу о героях.

Василиса - смелая и отчаянная девушка, которая устала от одиночества и решила поиграть в детектива, что очень мне понравилось.

Елисей - школьник, который оказался случайной жертвой, но по-своему сильный.

Ретеллинг «Сказки о мертвой царевне» в наши дни, что несомненно придает перчинку книге, ведь сказки на новый лад и с новым смыслом всегда интересно читать.

История настолько реалистичная и живая, что я вместе с главными героями переживала и беспокоилась, пыталась понять кто же здесь плохой герой и как спасти мальчика.

Спасибо автору за такую историю, буду ждать выхода следующих историй, таких непохожих друг на друга, но очень необычных и интересных.

Елена Токмакова, и я вас благодарю за такую подробную рецензию! Спасибо за интерес к моим книгам!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Он не признавался даже самому себе, что ему нравится репетитор по английскому. Странная девушка будоражила воображение, но когда он это понял, было уже слишком поздно…

Она с трудом пришла в себя после тяжелой неприятной истории, случившейся в прошлом, и предпочла замкнуться в собственном мирке. Общалась только с учениками, стараясь держаться отстраненно. Но когда один из них внезапно исчез, забеспокоилась, что парень попал в беду. Не отдавая себе отчета, зачем это делает, она решила отправиться на поиски…

«Перед ним во мгле печальной гроб качается хрустальный» – старая сказка. Новая гораздо страшнее…

Пронзительная история запретной любви ученика к учительнице. Отношения, не успев начаться, привели к похищению, плену и пугающим экспериментам над психикой.

Чтобы спасти царевича, одного поцелуя недостаточно. Зеркало больше не спросишь, и яд теперь вовсе не в яблоке…

Романы Анны Антоновой – это новый взгляд на привычные нам истории. Переплетение реальности и сказки завораживает читателя с первых страниц и погружает в совершенно новый мир.

Книга Анны Антоновой «Сон Царевича» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-189600-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip