Отзывы на книгу «Серый коршун», страница 2

FeldsteinAltricial

Я просто обожаю книги с мифам и легендами. И честно говоря я отнеслась к этой книге скептически,но прочитав описание и увидев оценку решила рискнуть и очень не зря. Книга мне очень понравилась. Главный герой-простой смертный,который решил вернутся на Родину и хотел попасть на воинскую службу,но так получается,что он садиться на трон. Каждый жаждал власти и все бы хотели занять это место,а вот ему это не очень то нравится. Но несмотря на это он был хорошим правителем. Хотя он очень был очень милосердным и очень многих щадил. Как по мне так это было не хочешь хорошо для того времени. Но на войне он показывал во всей красе,был не только сильным,но и умным воином. Читать с одной стороны было интересно и легко,но иногда появлялись словечки,значения которых я до сих пор не знаю. Но в целом книга произвела хорошее впечатление и можно сказать по поводу обложки: "внешность обманчива".

Kot_Rrema

Хм...Сколько раз я перечитывал эту книгу?5?7?10?не знаю...уже сбился со счета...Первая книга Валентинова прочитанная мною была "Оверснский клирик"..и "Серый коршун " меня не вызывал ни каких иллюзий...но я ошибся...Каждый раз перечитывая эту книгу я читаю ее как в первый раз )))Наверное в этом для меня и состоит вся ее ценность)))

Книга понравилась

Есть конечно много исторических несостыковок... Особенно покоробило приветствие: «Радуйся!». Нелогично весьма + наверняка неправильный перевод! Например, аналог с латыни «Vale» или «Ave» итд и именно в этих случаях надо переводить как «Здравствуй!» или «Приветствую!» и уж никак не «Радуйся!» !!!

49,90 ₽
01 сентября 2007