12+
текст
PDF

Объем 218 страниц

2019 год

12+

Биология на пальцах в иллюстрациях

текст
PDF
399
619 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 61,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Возможно ли просто, доходчиво и при этом научно объяснить такую сложную и важную вещь, как биология? Описать биологические системы и уровни организации жизни на планете Земля так, чтобы было понятно и интересно как детям, так и взрослым? Иллюстрированная энциклопедия «Биология на пальцах» от российского писателя и дипломированного врача Андрея Шляхова – достойный и исчерпывающий ответ на эти вопросы. Материал в ней выстроен по принципу «от простого – к сложному», то есть от общего представления о совокупности наук, составляющих биологию, до строения клетки.Что такое жизнь? Как она возникла на нашей планете? В чем суть дарвиновского учения об эволюции? Почему организмы на Земле такие разные и как они устроены? Что такое онтогенез и селекция?Из этого красочного и наглядного пособия по биологии читатели всех возрастов узнают о теориях происхождения жизни на Земле, общих свойствах, устойчивости и динамике биосистем, основах экологии, направлениях эволюции и естественном отборе, развитии и размножении живых организмов и многом другом.

Книга замечательная! Спасибо автору)

Благодаря этому автору не только мой ребенок но и я сама узнала так много интересного) а для родителей , у которых подрастают дети, книга просто незаменима. Биология настолько оказалась увлекательной, что возможно станет ещё одним шагом к выбору профессии))

Благодарю автора))

Очень интересная замечательная книга Интересние иллюстрации очень яркие мне понравились спасибо писателю за эту книгу советую всем прочитать эту книгу

Прекрасная книга, чтобы вспомнить упращенно школьную программу. Написано доступно и интересно. Книга читается легко и быстро. Рекомендую к прочтению.

Если вчитаться и понять, то она прекрасна ) Все написано подробно,интересно,доходчиво) интересно что взрослым,что детям)Факты-Факты-Факты)) Описаны все тонкости этого мира))

Отличная книга! здорово, что она написана, начиная с системного уровня до клеточного! очень понятно, доступно, хорошие рисунки. Все глобальные вопросы в одной книге.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Возможно ли просто, доходчиво и при этом научно объяснить такую сложную и важную вещь, как биология? Описать биологические системы и уровни организации жизни на планете Земля так, чтобы было понятно и интересно как детям, так и взрослым? Иллюстрированная энциклопедия «Биология на пальцах» от российского писателя и дипломированного врача Андрея Шляхова – достойный и исчерпывающий ответ на эти вопросы. Материал в ней выстроен по принципу «от простого – к сложному», то есть от общего представления о совокупности наук, составляющих биологию, до строения клетки.

Что такое жизнь? Как она возникла на нашей планете? В чем суть дарвиновского учения об эволюции? Почему организмы на Земле такие разные и как они устроены? Что такое онтогенез и селекция?

Из этого красочного и наглядного пособия по биологии читатели всех возрастов узнают о теориях происхождения жизни на Земле, общих свойствах, устойчивости и динамике биосистем, основах экологии, направлениях эволюции и естественном отборе, развитии и размножении живых организмов и многом другом.

Описание книги

Биологию по праву можно назвать самой важной из наук, поскольку отличительной особенностью нашей планеты является наличие на ней жизни. Ни одно другое небесное тело нашей Солнечной системы не может похвастаться таким богатством самых разнообразных организмов: от крошечных простых беспозвоночных до млекопитающих, от обитателей морских глубин до великого множества видов птиц, от вымерших динозавров до современного Человека Разумного.

В этой книге мы найдем ответы на самые любопытные вопросы о нашем мире: как появилась жизнь на Земле и почему учёные до сих пор предлагают так много гипотез этого события; для чего нашей Земле нужны пустыни, леса и океаны; что такое экосистема, и какое место в ней отводится человеку и многое другое.

Книга Андрея Шляхова «Биология на пальцах в иллюстрациях» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 января 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
218 стр.
ISBN:
978-5-17-116289-4
Общий размер:
85 МБ
Общее кол-во страниц:
218
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf