12+
текст
PDF

Объем 210 страниц

2019 год

12+

Химия на пальцах в иллюстрациях

текст
PDF
399
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Химия – наука многогранная, необычайно увлекательная. И при этом невероятно сложная. А что, если на самом деле химия не так уж трудна, как о ней думают? Андрей Шляхов в своей книге доказывает, что все довольно просто. Главное – понять суть.Автор подробно расскажет об основных понятиях химии, донесет самое важное об атомах и молекулах. Читателя ждут доступные и исчерпывающие описания различных химических процессов и свойств веществ. Вы узнаете, что такое кислород, водород, химические связи, органические и неорганические вещества.Эта работа поможет отлично подготовиться к школьному курсу и станет настоящей настольной книгой для тех, кто интересуется наукой и хочет узнать о ней больше. А яркие иллюстрации позволят лучше разобраться в вопросе и понять, что на самом деле скрывается за химическими процессами.Вы можете купить, скачать или читать онлайн книгу «Химия на пальцах в иллюстрациях» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Книга представляет собой очередной «самоучитель», состоящий из общеизвестных истин, опечаток и безграмотных моментов. Никаких оригинальных подходов или необычного представления материала не содержит.

Опечатки можно перечислять долго, они неприятны, но от них легко избавиться просто дав книгу для редактированию грамотному химику. Ибо формулы Н2О7 и NCN (стр. 72) – это кровь из глаз для любого химика.

Очень понравилось изложение содержания школьных учебников по химии. Не совсем понравилось оформление книги и некоторые трудности при чтении и использовании. Возможно это просто мои неумения. Хотя больше хочется книг типа Хомченко и Пилипенко. Где все простым языком, но без упрощения и сокращения текста. Наоборот, больший объем информации, который дает возможность шире и объемней воспринимать химию.

Написано очень сложным языком. Немножко трудно воспринимать.

Книга так-себе. Оцениваю на 4/10.

Я девочка 10 лет,родители сказали почитать,но слишком сложно для понимания.

В книге изложены общие положения простым языком, с изложением иногда интересных историй. Плохо то, что много ошибок (смысловых), неточностей. Особенно странно выглядят ошибки в названиях кислот (хлорная вместо хлороводородной, йодная вместо йодоводородной – это же разные кислоты!!), когда сам автор призывает быть внимательнее к наименованиям соединений. И в следующем же абзаце уже сам в них ошибается.

Так же очень бросается в глаза то, что автор упорно говорит о том, что электроны вращаются вокруг атома, как Луна вокруг Солнца. Нет, это совсем не так.

Часты ошибки такого рода: автор приводит пример взатмодействия одних веществ, но по ходу одно из них вдруг заменяет другим (видимо, решил заменить при редактуре, но не все проверил), реакции к примерам иногда даются не те.

Хорошая книга, особенно для тех, кто в школе особо не любил химию, но захотел вспомнить и понять уроки химии… Такие книги как раз нужны.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Химия – наука многогранная, необычайно увлекательная. И при этом невероятно сложная. А что, если на самом деле химия не так уж трудна, как о ней думают? Андрей Шляхов в своей книге доказывает, что все довольно просто. Главное – понять суть.

Автор подробно расскажет об основных понятиях химии, донесет самое важное об атомах и молекулах. Читателя ждут доступные и исчерпывающие описания различных химических процессов и свойств веществ. Вы узнаете, что такое кислород, водород, химические связи, органические и неорганические вещества.

Эта работа поможет отлично подготовиться к школьному курсу и станет настоящей настольной книгой для тех, кто интересуется наукой и хочет узнать о ней больше. А яркие иллюстрации позволят лучше разобраться в вопросе и понять, что на самом деле скрывается за химическими процессами.

Вы можете купить, скачать или читать онлайн книгу «Химия на пальцах в иллюстрациях» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Описание книги

Химия – волшебная наука! Волшебная она без какого-либо преувеличения, поскольку изучает превращение одних веществ в другие, описывает их строение и состав, объясняет законы, которым подчиняются все элементы на земле. Из-за этого химию считают наукой сложной, трудной для понимания, требующей усердной зубрежки – хотя на самом деле это совсем не так. На самом деле химия предельно логична, в ней все происходит в соответствии с законами. А если знать правила, то и зубрить ничего не нужно!

В этой книге мы познакомимся как с базовыми понятиями химии, так и с интересными особенностями ее практического применения, научимся читать химические реакции и узнаем основные химические законы. Хотите понять одну из самых сложных наук современного мира и научиться понимать, как изменяются элементы вокруг вас? Тогда вперед – навстречу новым знаниям и открытиям!

Книга Андрея Шляхова «Химия на пальцах в иллюстрациях» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 июня 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
210 стр.
ISBN:
978-5-17-114380-0
Общий размер:
91 МБ
Общее кол-во страниц:
210
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf