Отзывы на книгу «Дрессировка и воспитание собаки»

Отличная книга

Искала книгу для начинающего собаковода, чтобы правильно воспитать своего питомца. Это отличная книга, объясняется все что нужно делать, когда заводишь щенка с первых дней до взросления. Также есть информация об обучении уже взрослой собаки. Ничего лишнего, никакой воды, все конкретно и по делу. Все, что вычитала в книге применяю на практике, собака меня понимает и выполняет необходимые действия. Показала собаку киноллогу он подтвердил, что все делаю правильно и похвалил мою собаку. Так что спасибо автору за такую замечательную книгу.

Полезная книга

Не смотря на уже имеющийся опыт воспитания двух такс, книгу прочитала с удовольствием. Написано с тактом, любовью.

Изложен современный опыт в воспитании собаки с самого щенячьего возраста, не забыты и уже давно сложившиеся наработки, проверенные временем и хорошо себя зарекомендовавшие. Подробно расписаны приемы по приучению щенков к чистоплотности. Есть советы по налаживанию контактов с вновь принятым в семью взрослым псом. Понравились главы по взаимодействию и налаживанию дружеского контакта хозяин-вожак и собака, понимание мимики собаки. И еще много полезного. Читать советую.

Очень мало практических советов, а те, что есть, дремучие и вредные. В основном бессмысленные лозунги и сомнительное теоритезирование. Разрозненные советы не выстроены в систему.

Умная хорошая и плюс яркая книга о собаках, раскрыто много тем и о развитии, и питании, и о воспитании)). Мне понравилась, прочитала с удовольствием, даже какие то моменты для себя выделила. Все просто, но не упрощенно, рекомендую..

Эта книга сойдет только для того, чтобы покрасоваться на полке:) У меня печатное издание, оно красочное и блестящее, но совершенно бесполезное. Для тех, кто хочет научить собаку паре трюкам (а не заниматься дрессировкой полноценно) и посмотреть красивые картинки, наверное, сойдет. Для тех, кому реально нужно научиться воспитанию и дрессировке собаки, эта книга не подойдет. Все очень кратко, сухо, поверхностно, без разбора возможных проблем во время занятий с собакой. Не рекомендую.

Книга на 3+. Было очень много вопросов по воспитанию щенка, ответы автора «требуется консультация кинолога» меня, скажем прямо, не устроили :) С кинологом я и так пообщаюсь, а в книге хотелось бы больше конкретики.

Очень познавательно. написано интересно, не заумно, очень понятно. буду перечитывать, когда заведем собаку. очень многие вещи стали понятны благодаря информации из книги

Всё по полочкам, собираемся брать щенка, много моментов для себя подчерпнула . Спасибо, отличная книга

..............

интересная книга, очень много полезной информации, воды очень мало, читается легко. советую к прочтению! Помогло разобраться с собакой. 5/5 поне

Очень хорошая книжка, написанная с любовью к собачкам. Много важной информации о характере собак и причинах их «странного» поведения;)

Рассеивает страхи и старые стереотипы о воспитании собак и содержании их доме. Читать книжку легко и приятно. Она хорошо оформлена, много веселых и милых фотографий собак и людей. Прочитайте эту книжку, она очень добрая!))