Отзывы на книгу «Нейр»

Честно говоря это моя вторая прочитаная книга жанра LitRPG. Очень необычно. До прочтения не был уверен что книга будет удачной, всетаки автор, мастер космического, техно и кибер жанров. Очень приятно удивлен. Даже самому захотелось зарегистрироваться в какойнибудь RPG и поиграть. С нетерпением буду ждать продолжения.

Добрый день!

Прочитал книгу с большим удовольствием,

и на одном дыхании. Все понравилось, герои, сюжет, враги и трудности.

Читается легко, текст не перегружен лишними отступлениями.

Есть ряд отсылок к пердыдущей серии, но без перегибов.

Чувствуется сила отдельного произведения, а не «реплики» предыдущего.

Так что фанатам автора очень рекомендую к прочтению.

Всего хорошего.

стал читать эту серию «Нейр» исключительно потому что до этого прочитал серию черное солнце , где все было понятно никаких чудес , все объяснялось с научной точки зрения и технологий, книги про магов и магию откровенно не люблю , каким то непонятным образом можно достичь результата благодаря заклинаниям , мне это не по нраву , но учитывая общую тематику этих серий , про нейроимплант, тем более что это так сказать начало всей линии сюжета , события еще до черного солнца решил прочитать , о чем не жалею , автор как обычно не подвел , сюжет развивается очень интересно , и в конце он увязывает обе книги , и раскрывает что магии собственно и не было просто в проекте «Хрустальная сфера » разработчики изменили условия вместо технологий ушедших якобы была магия, в общем рекомендую.

Отличная серия книг, прекрасный представитель своего жанра. Что отдельно порадовало – серия книг логически закончена, история развивается очень интенсивно, не растянута на 15 томов. Из 5 книг – 2 рассказа по 70 страниц. Спасибо автору.

Супер!!!!! Моя тема – гамаю с 1985г. Элита, Зулусы( на Спектруме), HMM, Дюна, WOW (10лет), WOT (10 лет). Поэтому книги про прокачку, статы, жизнь в игре я проглотил ( обе серии- НЕЙР И ПРИЗРАЧНЫЙ СЕРВЕР) за 5 дней. И это при том что по 13-15 часов в день я работаю. Огромное спасибо автору за ваши книги. Несколько месяцев назад я открыл для себя Ливадного. Осталась ещё пара серий. Супер автор, читается взахлеб

Мне очень нравится как пишет Андрей Ливадный. У него есть книги которые читаются на одном дыхании и взахлёб, а другие не такие интересные. Эта книга похожа на рекламу компьютерной игры с инструкцией. Но её стоит прочитать потому, что остальные читаются на одном дыхании, а без начала очень непросто понять суть истории.

Ливадный, на мой взгляд, явно переборщил со сленгом подростков в этой серии. Подруга главного героя почти на каждой странице раз за разом восклицает в любой ситуации: «Ты классный! Он прикольный! Ты такой прикольный! Он классный! Прикольно! Классно! Клёво!». Показалось, что не Андрея Ливадного читаю, а недалекую секретаршу, болтающую с подружкой по телефону, слушаю. Не может девушка двадцати четырех лет, талантливый финансист, выражать свои эмоции настолько однообразно убого. Не понимаю, зачем автору умных и ярких, прекрасно написанных произведений понадобилось настолько коверкать и упрощать язык? Разочарован. Впечатление от книги оказалось смазанным и испорченным из-за избытка «словесного мусора». Перечитаю лучше серию: «Экспансия: История Галактики».

15 августа 2017