Отзывы на книгу «Машина мышления»

Прочитала ознакомительный фрагмент. Очень интересно, похоже по стилю и уровню на цикл "Красная Таблетка". Не для легкого чтения, нужно вдумываться в предложения и фразы. Для любителей психологии в целом и Курпатова, в частности.

Чрезвычайно интересная книга, помогающая разобраться в том, как работает мозг и возникает мышление. Будет полезна любому, кого интересует, как работает его психика.

Полезная и интересная книга. Приоткрывает завесу тайны работы мозга, на популярном уровне дает представление о мышлении, требует определенных усилий при чтении, но оно того стоит!

Восхищаюсь трудолюбием Андрея Владимировича прочитал все его книги и вот новый шедевр. Книга восхищает своей простотой в описании сложных вещей, в отличие от прошлых трудов здесь больше уделено практической направленности. Очень впечатляет что каждая книга Курпатова А.В. связана с другими его трудами но в то же время это отдельное, самостоятельное произведение.

Очень многообещающая книга, так как содержит много полезных инструментов мышления и глубоких мыслей на тему нашей цивилизации и механизмов мышления.

Очень интересная книга. Может быть, лучшая в серии «Академии смысла». Любители ссылок на источники и прочих «доказательств» научности найдут в ней любимые плюшки.

Как вегда очень интересная и позновательная книга. Спасибо автору, за работу которую он проделал создавая это произведение.

Только сегодня дочитала книгу Андрея Владимировича. Выражаю ему огромную благодарность за труд и проделанную работу. Это действительно достойное произведение!

Информативно, понятно, достаточно просто (ну, если иногда подглядывать в инет и узнавать определение некоторых терминов))))) написано про работу мозга.

Отдельная благодарность за практические инструкции в конце и первого, и второго тома. Реконструкция реальности (дополнение к методу факт-карты) и распаковка смысла описаны очень подробно!!! Если прочитать книгу внимательно, можно использовать их (инструкции) в жизни!

Набор удивительных открытий, многие из которых для меня стали откровениями. Очень интересная книга! Андрей Владимирович, спасибо вам за ваш труд.

Страшно интересная книга! С картинками. Очень интересно было узнать, как там в этой тёмной черепушке всё происходит. После прочтения возникло желание как следует изучить строение головного мозга. И снова её прочитать.

08 февраля 2022
978-5-907469-04-4