Отзывы на книгу «Четвертая мировая война. Будущее уже рядом», страница 7

Хороший нонфикшн для людей, которые хотят расширить свой кругозор. Если вы читали другие книги автора и вас в них все устроило по стилю изложения, то и эта понравится.

Мрачно, жёстко, но мотивирует к действию. Пожалуй, всякому культурному человеку современности не помешает такая пощёчина. Не уверен, что имеет смысл рекомендовать книгу всем и каждому, чтобы найти сойти за фанатика. Но вот ближнее окружение было бы неплохо ненавязчиво с этим трудом ознакомить.

Потрясающая, умная книга. Структурно грамотно изложенное видение будущего , обоснованное научными фактами и ссылками на авторов . Читала на одном дыхании. Вывод – не переставать думать. Оставаться людьми. Тренировать мозг. Отключаться от сети, быть человеком разумным. Огромная лавина информации не способна перевариваться мозгом. Мозг устает и перестаёт думать и делать выводы, укреплять нейронные связи. Если мы потеряем наше главное преимущество – мозг, то скоро нам крышка и нас заменят машины. Страшно, в общем;)

Четвертая мировая война вовсе не о будущем, она о нас с вами. Перелистывая страницу за страницей, вы увидите не то, как возможно будут разворачиваться события в недалёком будущем, а то, что мы – люди, будем делать с этими доселе невиданными возможностями в лице искусственного интеллекта и прилагающимся нему «чудесами» Мне кажется это именно та книга, которая должна заставить каждого из нас на секунду остановиться, поднять глаза, и показать, какой удивительный мир, что ещё полен загадок и тайн мы можем так быстро и легко потерять, просто поддавшись веянию тотальной цифровизации и упрощению всего и вся. Друзья, я агитирую вас сразиться вместе со мной в этой ужасно несправедливой, но касающейся каждого из нас войне за свободу и за самих себя. И для этого вовсе не обязательно что-то глатать, достаточно просто прочитать эту книгу. Чести и удачи.

Конечно печатная книга-это вещь. И как все материальное, и особенно красное-вещь весьма привлекательная. И три привлекательных книги как-то мы отыскали и взахлеб одолели. А с последней пока не удалось. Вот только звонишь в магазин (не в России): «День добрый! А Курпатов 4-я мировая есть?» А в ответ: «Нет, девушка, у нас поступлений книг из России уже как 2 недели не было». И все… Приехали. А теперь и электронка и аудио, и хоть черт лысый-только бы в доме была. Это же мне, маме, мужу, потом подруги наслушались от меня-и давай в очередь…Наверное из-за цвета это они все налетают, раз красное-надо брать)

Отлично! Все, что вы хотели знать про искусственный разум, но боялись спросить

Подробный экскурс в историю машинного обучения и нейросетей, плюс разбор текущей ситуации, и чем все это может закончиться

Думаю будет уместным если назвать книгу вызывающей панический страх о будущем . Вообще я думаю не следует так выражаться о том чего еще не случилося

Если говорить об «информационной псевдодебильности», то, по-моему, если человек дурак, то он дурак, и это не зависит от развития новых технологий.

Наоборот, даже, у него появляется шанс открыть для себя хоть что-то новое!

Люди соц. сетями, играми, новостями, лузганием семечек на лавочке у дома, водкой в дружной кампании – все это одно и то же, – забивают внутреннюю пустоту, дабы не оставаться наедине с самими собой, не думать, все пустить на самотек, плыть по течению, а потом не стесняясь, говорить – «фото лучше чем Ван Гог», абсолютно не понимая, что это не сопоставимые вещи…

К тому же, надо привыкать к цифровым технологиям, а, не шарахаться от них, как от чумы!

Эта книга – ваше когнитивное искажение, Курпатов!

Наталья Синицына, автор книги ~ (Бесконечность) Сборник рассказов. Часть первая.

31 января 2019
978-5-6040992-5-4