Из серии: Земля лишних #3
Читает Петр Коршунков

Вадим Тараканов

Десять баллов по пятибальной шкале

Без роялей в кустах не обошлось. НО! все эти рояли касаются второстепенных вещей (типа отношений ГГ с дамочками Ордена). А вот в «знании основного предмета» (тактика и стратегия боя с использованием различных видов современного оружия и техники) никаких роялей – всё максимально реально. Операция по захвату ворот описана не просто писателем, не просто стрелком, не просто служившим. По ней можно подрастающему поколению далеко не начальную военную подготовку проводить. Лучшее «знание предмета» среди пишуших на эту тему (из попадавшихся мне, разумеется).

Автору моё уважение и благодарность. А так же просьба о продолжении. Очень большая просьба!

Александр Майоров

понравилось

очень понравилась вся серия, захватывающе, интересно, сопереживаешь вместе с героями и радуешься за них, есть юмор, денег не считаю зря потрачеными спасибо автору большое;)

Владимир Кострикин

Отличная серия, детально прописаны сцены боев, специфика работы снайпера. Показательно, что автор уделяет много времени и сил для описания планирования и иполнения операций, составом группы. "Попаданец" - не супергерой, почти все победы в книге одерживаются группой и являются результатом планирования. За редким исключением все выглядит очень убедительн. Мир прописан до мелочей, очень качественная работа! С нетерпением жду продолжения саги! :)

Ecderon

Третья книга из серии. В какой-то момент стал замечать что стал оттягивать чтение книги, так как страницы перелистывались слишком быстро и окончание повествования о похождениях Ярцева меня стало несколько расстраивать… ))) Требую продолжение! Когда четвёртая книга?)))))

nas.sobaka

понравилась книга

мне очень понравились все три книги! спасибо авторам!

Александр

Отличная серия. Прочитал с удовольствием на одном дыхании.

Понравились описания оружия (wikipedia и еще несколько сайтов с описаниями оружия изучил).

Очень реалистичный сюжет, интересно описаны военные действия, хотя порой без карты очень тяжело представить полную картину.

Очень надеюсь на продолжние (и вроде как наброски уже имеются).

Спасибо.

Антон Мухин

Все было бы хорошо, но слишком явно бросается в глаза желание автора заработать побольше бабла. Ему, видимо, за объем книги платят, поэтому он периодически пускается в дотошно подробное описание даже самых незначительных подробностей, не имеющих ни малейшего значения для повествования. Какое-то неуважение к читателю, ей-богу.

прочесть можно

Прочитал всю серию. На мой взгляд, ГГ изначально перекачан, в течение первых двух книг, тот же ГГ больше «употребляет» свою подружку, нежели стреляет и проч.:)Слишком легко все ему дается, что тоже не совсем правдоподобно. А в остальном все ОК. Вполне реалистичная атмосфера, нет этакой «фантастической приторности», я бы так сказал. В общем, один раз прочитать можно.

ЗЫ Я настолько был заинтригован описанием оружия, что после прочтения серии погуглил почти всю массу гаджетов которые были у ГГ :)

pandzerpavel

отлично, замечательно и ни чего не изменилось с момента написания этой книги, может быть только гнили стало больше. спасибо большое всем кто работал над этой замечательной книгой

Natalia Titeeva

Очень понравилась вся серия этой книги. Читала с удовольствием, на Новогодних каникулах. Люблю этот жанр. Жаль, что не будет продолжения!