Отзывы на книгу «Возле Тьмы. Чужой», страница 2

Отлично!!! превосходное чтение, захватывающий сюжет. Особеннр нравится язык автора, явно высококульиурного человека. Очень легко читать

Сюжет офигенный, читаешь «взахлеб», но один нюанс лично меня напрягает, это подробное техническое описание оружия и техники(самолетов), слишком нудно это читать, ни к чему это простому читателю. Я понимаю что автор сам является специалистом в данных вопросах и хотел показать реальность ситуаций. Но слишком много этого. Если в оружии я что-то и понимаю, то самолеты для меня темный лес, половина слов даже ни понимаю, а отвлекаться для поиска информации не хочется, охота продолжения сюжета , и в итоге просто «пробегаешь» глазами по несколько страниц. Получается треть книги содержит не нужную (лично мне) информацию.

Как и следовало ожидать, написано очень хорошо. Перечитываю уже не в первый раз. Данная серия очень нравится мне. Я доволен и рекомендую к прочтению. Интересные сюжеты придумывает автор.

Отличная книга, Круз молодец – не изменяет привычкам, интересно было понаблюдать за героем без героини) и развязка забавная и милая) однозначно всем любителям Круза – к прочтению!

Возле тьмы Чужой. Это хушая из книг данной серии. А, дальше ещё хуже будет. Не интересно. Буквально описание и планирование действий.

Т.е. псевдо-военных действий. Или это расписание рабочего дня, по-сути, главного героя. Пошел туда и сделал нечто

На одном дыхании были прочитаны предыдущие три книги серии, хотя и там автор явно слишком часто увлекался описанием мототехники и оружия. Однако закрученный сюжет, точность образов, динамика и отличный слог, компенсировал эти технические обзоры. В этой же книге все повествование свелось к «путевым заметкам мотострелка». Сюжет простенький и вялый. Образы размыты и неинтересны. Откровенно скучно. Пособие для начинающих оружейников.

Книга понравилась. По прежнему не навязчивый квест, но на этот раз больше приключений, чем в предыдущих частях. Главному герою, как по мне, просто необходима лицензия на отстрел, с указанным максимумом жертв. Ато если так и дальше пойдет, то он всех выживших перестреляет)) Но в целом классно, оружие, перестрелки… Все то, за что и любят Круза. Моя оценка на 9 из 10!

Как и все книги автора, эта интересна, увлекательна и выписана до подробностей которых не зная просто так из головы не возьмёшь. Это и страна и люди и их привычки, манера общения. Это и техника и оружие. Всё здорово! Жаль что как и многие из последних книг эта книга заканчивается так словно это конец каната обрубленный в спешке, когда кораблю надо спасаться бегством. И вовсе не обязательно придумывать счастливый конец, но всётаки логического окончания многих книг не хватает. А жаль. И всё равно следующую книгу ожидаю и буду как всегда с интересом буду читать.

Возле Тьмы. Чужой

Удобочитаемо, похоже на «Я еду домой, от чужих берегов», да это и понятно, ведь автор не в России живет. Очень радует отход четы Круз, от ТТХашных, и прочих тех. подробностей, что очень напрягало, особенно если АК-74, ПКМ, Д-8 ты знаешь не понаслышке!! В общем и целом книга, как и серия очень нравится! Жду продолжения!

А мне нравится – читаю сейчас эту книгу – третья в серии – с удовольствием. Кстати, подробное описание всё и вся, которое кому-то не нравится, мне, наоборот, даёт эффект просмотра фильма – настолько чётко откладывается в голове картинка. Да, есть некоторая похожесть на предыдущие книги, но, наверное, каждый автор, узнаваем – потому – то мы их и ценим. Так что, я доволен и жду новых произведений, а то уже все книги этого автора (авторов – в союзе с Марией) прочитал.

05 февраля 2013
2012