Отзывы на книгу «И опять Пожарский», страница 2

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники…

Сюжет классический про попаданца – прогрессора. Несмотря на чересчур лихие действия и просто ОГРОМАДНЫЕ знания ГГ, книга довольно читабельная. Хочется только пожелать автору подтянуть правила русского языка, особенно пунктуации, и хотя бы в интернет заглядывать почаще для проверки исторических фактов, формул и т.д. А то глаз цепляет и год отмены Юрьева дня (1590, кстати) и формула бикарбоната натрия и т.п.

В общем, не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.

Классная книга, написана с лёгкой иронией и юмором. Понравился главный герой. Очень деятельный молодой человек. Рекомендую к прочтению.

Книга мне очень понравилась, но Многие моменты вызывали воспоминания книги Кулакова серию "Рюрикова кровь" написанную в 2015 году, произведение же данного автора вышло в 2021.

Не смогла осилить даже половины. Все настолько легко и радужно. Захотел и буквально по щелчку пальцев все получается. Да в современном мире, при наличие интернета и кучи видеороликов массу времени убъешь, прежде чем годная вещь получиться. А тут за несколько месяцев у него город-сад, крестьяне в золоте и с охотой детей в школу отдают, а стрельцы в терминаторов превратились. И все молятся на него, ангел во плоти, жарптицу поймали. Да годами к этому идут. А уж про крестьян – отдельная тема. Более костного сословия не было. И хоть что-то внедрить, изменить – это была беда. А тут фактичечкое средневековье! Я в бабском фентези столько розовых соплей и всеобщего благополучия не встречала.

15 декабря 2022
978-5-17-151968-1