16+
текст

Объем 311 страниц

2016 год

16+

Девятая рота. Факультет специальной разведки Рязанского училища ВДВ

текст
4,0
1 оценка
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В августе 1968 года в Рязанском училище ВДВ было сформировано два батальона курсантов (по 4 роты в каждом) и отдельная рота курсантов частей спецназначения (9-я рота). Основная задача последней – подготовка командиров групп для частей и соединений спецназа ГРУ. Девятая рота, пожалуй, единственная, ушедшая в легенду целым подразделением, а не конкретным списочным составом. Прошло уже больше тридцати лет с тех пор, как она перестала существовать, но слава о ней не угасает, а скорее, наоборот, растет. Андрей Бронников был курсантом легендарной 9-й роты в 1976–1980 годах. Спустя много лет он честно и подробно рассказал обо всем, что с ним произошло за это время. Начиная с момента поступления и заканчивая вручением лейтенантских погон…

Так как книга написана человеком, который непосредственно прошёл подготовка в специальном учебном заведении ее прочтение всегда будет интересным и увлекательным. Радует объективность автора в изложенных материалах, особенно в отношении описания судеб его бывших сокурсников. Спасибо за работу.

купил произведение в электронном виде, обязательно куплю и в бумажном. Уверен, что и курсанты Рязанского ВДВ с удовольствием ее прочитают. Низкий поклон автору!

Не думал, что в разных по профилю и предназначению военных училищах настолько все похоже: абитура, стрельбы, быт, традиции и легенды, физуха, даже описание курсовых офицеров (взводных), командиров курсантских рот и то похоже. Для тех, кто заканчивал военные училища СССР, книга станет хорошим поводом по ностальгировать.... и сказать « А вот мы … .»

Книга легко читается, вносит понимание про подготовку курсантов. Радует искренность автора в суждениях и объективность при изложении фактов. Спасибо за труды!

Интересные воспоминания автора, думаю любому мужчине эти мемуары будут интересны, а уж про закончивших Рязанское училище я вообще молчу, единственно хотелось бы более развернутого рассказа о судьбе служивших с автором курсантов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В августе 1968 года в Рязанском училище ВДВ было сформировано два батальона курсантов (по 4 роты в каждом) и отдельная рота курсантов частей спецназначения (9-я рота). Основная задача последней – подготовка командиров групп для частей и соединений спецназа ГРУ.

Девятая рота, пожалуй, единственная, ушедшая в легенду целым подразделением, а не конкретным списочным составом. Прошло уже больше тридцати лет с тех пор, как она перестала существовать, но слава о ней не угасает, а скорее, наоборот, растет.

Андрей Бронников был курсантом легендарной 9-й роты в 1976–1980 годах. Спустя много лет он честно и подробно рассказал обо всем, что с ним произошло за это время. Начиная с момента поступления и заканчивая вручением лейтенантских погон…

Книга Андрея Эдуардовича Бронникова «Девятая рота. Факультет специальной разведки Рязанского училища ВДВ» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 февраля 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
311 стр. 52 иллюстрации
ISBN:
978-5-906880-73-4
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip