16+
текст

Объем 440 страниц

2017 год

16+

Позывной – Кобра. Записки «каскадера»

текст
4,6
5 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Подполковника Эркебек Абдулаев с 1982 года по 1990 год служил разведчиком специального назначения в группе «Вымпел» КГБ СССР. В спецназе Лубянки таких называли «каскадерами». Они изучали иностранное оружие и минно-взрывное дело. Много бегали по ночному лесу, ломая тонкую корку льда и проваливаясь в ямы с водой по пояс. Принимали на слух морзянку и работали на ключе. Лазали по скалам и прыгали с парашютом. Учились метать в цель ножи и топоры, драться одновременно с шестью партнерами. Их натаскивали замечательные педагоги-практики, имевшие опыт боевой работы во многих странах. И готовили их не просто к войне, а к войне до победы. Из них сделали бойцов «Вымпела» – одного из самых прославленных спецподразделений в мире. И им никогда не приходилось сидеть без дела.

Хорошая книга о настоящем профессионале. Очень жаль что с развалом СССР потеряли много настоящих принципиальных честных профессионалов, которые стали иностранными гражданами. При этом со многими расправились в независимых государствах как с бывшими сотрудниками советских спецслужб.

Очень интересные рассказы из биографии бывшего сотрудника КГБ. Особый интерес представляют повествования о некоторых событиях «изнутри». Что-то рассказано с легким юмором, что-то на грустной ноте. Рассказы о Афганистане, о разных событиях эпохи СССР и после. Нюансы работы группы Вымпел и так далее. Что-то к сожалению остается за кадром, но не без этого. Почитать можно.

Читается удивительно легко. Человек просто пишет как думает . Не на читателя , а для себя.Автобиографический раздел великолепен . Сценаристам для размышления . Давненько не приходилось читать так легко....

Честный аполитичный взгляд человека, выращенного державой, на события, предшествующие развалу этой державы, на события в «горячих» точках этого времени, на события, которые сотрясли многонациональную страну после краха союза. Политика обслуживает не народ, а грязных на руку бизнесменов и самих политиков, которых очень стало много после краха идеологии, которая была противовесом капиталистической.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Подполковника Эркебек Абдулаев с 1982 года по 1990 год служил разведчиком специального назначения в группе «Вымпел» КГБ СССР. В спецназе Лубянки таких называли «каскадерами».

Они изучали иностранное оружие и минно-взрывное дело. Много бегали по ночному лесу, ломая тонкую корку льда и проваливаясь в ямы с водой по пояс. Принимали на слух морзянку и работали на ключе. Лазали по скалам и прыгали с парашютом. Учились метать в цель ножи и топоры, драться одновременно с шестью партнерами. Их натаскивали замечательные педагоги-практики, имевшие опыт боевой работы во многих странах. И готовили их не просто к войне, а к войне до победы.

Из них сделали бойцов «Вымпела» – одного из самых прославленных спецподразделений в мире. И им никогда не приходилось сидеть без дела.

Книга Эркебека Абдуллаева «Позывной – Кобра. Записки «каскадера»» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 ноября 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
440 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-906979-96-4
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip