Отзывы на книгу «Свирепый ландграф»

Легко читается. Интересный сюжет, не избитый. Хорошее знание средневековья, там где нас нет, интересно было узнать новое. Отличный юмор. Получила удовольствие…

как всегда,на отлично!

обалденные книги,обожаю этого автора!!!

за его юмор,за его жанр…

описанно все человеческим языком.

А тем кому не нравятся книги,просто не читайте такой жанр,зачем оставлять негативные отзывы,эти книги на любителя,ни кто не заставляет вас проникаться всей душой!

Супер

Классная книга!Смешная – я до слез смеялась!Интересная и завершает это любовная интрига между Скиминоком и Луной.Одним словом КЛАССНАЯ КНИГА!!!ВСЕМ СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ!!!!!!!!!

Книга понравилась, лёгкая, единственное, что не даёт покоя это женщины героя. Очень обидно за его жену, но и Скиминока жалко, из-за его влюблённостей не могу увидеть в нём героя. В конце книги ещё и сын родился, а зачем? От кого? Нелюбимой жены? Немного грустно от этого (но это моё личное мнение)

Превосходно! Неоднократно перечитывал эту и другие книги из трилогии. Настоятельно рекомендую данную серию книг мОлодцам от 15 и старше.

супер

Прочитал на одном дыхании.

Перед прочтением обязательно к прочтению первая часть.

Есть минус – на меня в метро косо смотрели, когда я неожиданно начинал смеяться до слёз.

Если по существу: Лёгкая, крайне позитивная, интересная история.

Рекомендую для расслабляющего чтения после рабочего дня.

DarishaSan
Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что. Если не вкусно выплюнь, если непрочно - сломай, если грязно - отмой, если так уж плохо, то вообще выброси. Главное, что в результате человечество было спасено.

Первая часть трилогии была просто наркоманской. Ты читал и просто не понимал что происходить, это был просто шквал всяких действий, шуток, подвигов и сумасшествия. Вторая же книга показывает что наш ГГ может не только плыть по течению, но и обдуманно совершать подвиги. Герои остались теми же, сама атмосфера изменилась, но незначительно. Хоть многие и говорят что вторая не дотягивает, но меня всё устроило, ну да, было чуть меньше неожиданных поворотов, но серьезно, если бы вторая часть была в стиле первой то вряд ли я смогла бы ее дочитать.

Нечисть переглянулась, сплюнула, развернулась и ушла! Мы остались одни, как полные идиоты. С нами просто отказались воевать

Как бы книгу не критиковали, но мне понравилось, начинаем читать 3-ю, надеюсь что она не разочарует)

dream1008

Никаких претензий к книге - для меня она идеальна в качестве отдыха. К тому же у неё отличная начитка. Но вот не повезло этой истории, что я её читала параллельно с "Чужаком" Макса Фрая. Получились две книги с почти одинаковой задумкой - обычный наш интеллигент попадает в место, о котором можно только мечтать. Тут он нужен, его все любят и он Герой. И средние в общем-то таланты и облик в новом мире каким-то образом очень нравятся всем и поднимают героев на такую высоту! Но в "Чужаке", при всем его юморе, все серьезно, волшебно и лирично. А вот в Ландграфе простецкий юмор, перебор со стебом и какой-то нехаризматичный герой. Совсем не понятно, отчего за ним толпой ходят женщины и готовы передраться от ревности. А вот почему он там Герой и от него все враги бегут сломя голову - очень даже понятно: у него замечательные пиарщики. Одна Лия чего стоит! Неоднократно очень хотелось огреть её по голове её же сковородкой. Но в общем-целом история неплохая. Все просто, весело и по-родному как-то. Хотя нечисти на один квадратный метр переизбыток. Фантазия у автора замечательная - все новые приключения поджидают героев на каждом шагу. Вот только романтика как-то резала глаз - совсем не вписывались серьезные чувства в общую стебную атмосферу и похотливый интерес героя ко всем окружающим женщинам. На этом фоне легкий в общем-то Фрай кажется эстетской литературой. Но повторюсь, для отдыха "Ландграф" очень даже подходит, особенно если слушать. Но четверка моя все же с натяжкой.

Gwendolin_Maxwell

Стара я уже для этой серии. Все очень по-детски. Уверена, что лет в 14 мне бы зашло на ура. Сидел-сидел наш тринадцатый ландграф дома, скучал, бездельничал, а тут звонок из иномирья: спасай-де, у дверей такси подъехало, ждем. Вышел, а там конь. И привез его этот конь в средневековье, а там... Одна в шалаше живет, второй - в кришнаиты подался, третья - замуж выходит. Все вверх дном. Пока со всеми встретился, пока всех спас, а оказалось, что нужно еще и Зубы какие-то уничтожить, из них зло в этом мире происходит. И сынок главзлодея из прошлого приключения (не выговорю я это имя) решил задуматься о продолжении своего рода, и как следствие, зла во плоти.

Как всегда у ландграфа все происходит весело-задорно. Но по мне, так длинновато. Не выдерживаю я столько.

RizerReginal

Стоило только похвалить книгу Белянина, как он в следующей же всё испортил. Нет, приключения есть, даже трагические и глупые моменты. Герою всегда везет, и он находит выход из любой ситуации и всё это столь легко и глупо, впрочем, в стиле Белянина. А вот его похождения меня разочаровали. Недаром говорят, что у рыцаря есть одна жена, одна дама сердца и множество простых женщин. Вот автор нам и показал это на деле. Жена есть, о которой он вспомнил за всю книгу пять раз, один из которых был в прологе, с непосредственным присутствием жены, остальные же четыре раза - как досадную помеху на пути любви к другим женщинам, а их у него развелось не мало, целый горем. Ну и как можно уважать данного героя? Разве что мужчины на такое способны, а меня просто трясёт от таких изменников и, хотя он физически не изменил, хотя хотел, и не раз, а вот мысленно, да и на словах, даже в поступках, бесить, в общем, главный герой начинает. Эти его метания для меня были как бельмо и мешали насладиться книгой.

06 июля 2008
1998