Отзывы на книгу «Оживший покойник»

А мне книга понравилась. я люблю детективы, в которых участвуют монахи. Сюжет книги глобальный – не просто кто-то кого-то убил, а тем пытался совершить государственный переворот, да еще с участием иностранных шпионов. Короче в одной книге все жанры. Плохо это или хорошо – не поняла. Я больше люблю сюжетики попроще с мотивчиками понизменнее да поизощреннее. Но если будет серия про отца Феону – я ее обязательно буду читать и ждать новых книг.

Согласен с Musafir – именно на скорую руку написано, как будто для собственного развлечения автора. Хотя задумка несомненно хорошая: есть брат Кадфаэль Эллис Питерс, есть сестра Фидельма Питера Тримейна, почему бы не быть циклу про российского монаха отца Феону? Только надо не разбрасываться и вдумчиво поработать: определиться со стилем, сделать, как принято, сноски к редким словам, исторические комментарии и пр., а талантом автора Бог явно не обидел. Очень бы хотелось увидеть продолжение, но уже на другом уровне!

Захватывающий сюжет. Интересен быт и уклад церковной жизни, которая так тесно переплётена с простыми мирскими потребностями. Живо и явственно представлен быт(одежда, пища) того времени. Пусть и где то исторический вымысел, но чтение захватывает и хочется узнать чем закончились сии приключения.

Немного сказочно, но интересно. Написано современным языком. Вряд ли в то время так разговаривали. Понятно, что всего того исторического не передать, но усе же хоть немного можно было бы добавить.

интересный сюжет, есть над чем подумать.

читается лёгким слогом. читала с большим удовольствием. исторические события затягивают в сюжет книги.

книга очень понравилась, несмотря на то, что речь героев достаточно современна. Хотя, думаю, что мы бы мало что поняли, если бы автор решил «состарить» диалоги.

Сюжет интересный, четко разделены Добро и Зло. Описания яркие, при чтении перед глазами рисуется картинка.

Очень хотелось бы прочитать что-нибудь еще из серии «Отец Феона».

Хорошая история! Значительная для молодого поколения. Побольше бы таких историй, было бы любопытно её экранизировать, получился бы отличный исторический боевик.

Очень ждал эту книгу и купил сразу, как только она появилась на Литрес. Но, честно говоря, разочарован. Такое чувство, что задумка была хорошая, но ей не уделили достаточно внимания и времени – не подчистили диалоги, не продумали как следует развитие событий. Разговоры героев то как будто стилизованные под старину, то настолько современные (или вообще явно не в тему), что портится всё впечатление. Жаль.

начало интересное. но потом. не тратьте время и деньги. не интересно. связки нет. то туда то сюда. ещё политику приплели. не интересно. не рекомендую

wp8_879879789961864313351d02f, если Вам нравится Наталья Александрова, то и не усложняйте себе жизнь- не берите в руки ни Отца Феону ни Брата Кадфаэля ни, упаси Боже, Имя розы