16+
текст

Объем 222 страницы

2023 год

16+

Тень Голема

текст
4,1
11 оценок
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Скоропостижно скончался Думный дьяк Петр Третьяков. Начальник Земского приказа просит знаменитого сыщика отца Феону помочь ему разобраться с оставшейся после Третьякова корреспонденцией. Феона начинает разбирать бумаги и находит тайную переписку Думного дьяка с загадочным агентом. Этот агент планирует с помощью некоего Голема осуществить опасное предприятие, способное потрясти устои Московского царства. Прозорливый монах понимает, что Третьяков умер не своей смертью, а сам он теперь стал опасным свидетелем готовящегося заговора… Атмосфера огня и разящего слова, темные коридоры и загадочные преступления – точные детали жестокой эпохи Смутного времени. Исторический детектив на фактическом материале, мастерски написанный известным культурологом.

Четвёртая книга в серии "Отец Феона. Монах-сыщик"
Все книги серии

Книга оставояет странное впечатление — как будто это первая часть незаконченного произведения, в котором автор не добрался еще до существенного развития основной линии повествования. Надеюсь, что это так и есть, и мы скоро сможем прочитать окончание этой истории.

Но все равно встретиться со старыми знакомыми было приятно.

Наконец-то выходит новая книга про отца Фронт! Три книги я прочитала с удовольствием. Погружаешься в мир на Руси после Смутного времени, в монастырский быт, в замечательные детективные истории. Очень нравится отец Феона. Он отважный, умный, думающий, заботливый, живо схватывающий все нюансы происходящего, хороший наставник для молодого послушника Маврикия. Книги читаются на одном дыхании, повествование не затянуто. Рекомендую этого автора всем любителям исторических детективов.

С первой книги понравилась серия про монаха-сыщика - отца Феону. С удовольствием прочитала четвертую книгу серии - "Голем". Вот только мне показалось, что у книги должно быть продолжение: слишком много оборванных линий в книге осталось. Очень нравится юмор автора - тонкий и не злой. Желаю автору работать быстро и плодотворно. С нетерпением жду пятой книги.

Прочитала. Замечательно!

Только, наверное, продолжение будет? Книга по ощущениям не закончена.

И что там за история с сыщиком_монахом и его сыновьями? Отчего такая нелюбовь!

Да и Афанасий должен найтись живым или мёртвым.

Хотя вначале и сказано, что книга по хронологии должна быть после 2_ой

"Тень Голема" – это не только исторический детектив, но и настоящее искусство слова! Леонов мастерски создает неповторимую атмосферу тайны и опасности, привлекая читателя своим богатым языком и описанием эпохи Смутного времени!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Скоропостижно скончался Думный дьяк Петр Третьяков. Начальник Земского приказа просит знаменитого сыщика отца Феону помочь ему разобраться с оставшейся после Третьякова корреспонденцией. Феона начинает разбирать бумаги и находит тайную переписку Думного дьяка с загадочным агентом. Этот агент планирует с помощью некоего Голема осуществить опасное предприятие, способное потрясти устои Московского царства. Прозорливый монах понимает, что Третьяков умер не своей смертью, а сам он теперь стал опасным свидетелем готовящегося заговора…

Атмосфера огня и разящего слова, темные коридоры и загадочные преступления – точные детали жестокой эпохи Смутного времени. Исторический детектив на фактическом материале, мастерски написанный известным культурологом.

Книга Анатолия Леонова «Тень Голема» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 апреля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
222 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-185063-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip