Отзывы на книгу «Загадка для благородной девицы», страница 2

Легкое чтение с речевыми и грамматическими ошибками. Несколько раз ловила себя на мысли: «Снова проблемы с деепричастными оборотами», «Снова слово в несвойственном значении».

Если на речь не обращать внимания, то читать можно. Можно скоротать пару вечеров.

Очень понравилась, написано, как я люблю, очень,деликатно, без пошлости, захватывает с первой страницы, оторваться просто невозможно, я сразу полюбила главных героинь подружек-смолянок Лиду и Нату, разных по характеру, положению в обществе,но преданных друг другу.Это и мелодрама, и история, и детектив.Но к сожалению расследование смерти отца Наты и участие в нем Лиды рассорило подружек но в конце книги автор как бы намекает,что может подруги поймут и простят друг друга да и история Лиды с Ильницким мне кажется должна иметь продолжение, очень хотелось бы об почитать, но уже без убийств.

восторг!

я давно полюбила истории Акунина и очень рада, что можно почитать что-то подобное: историческое, детективное, романтичное..!!!

при этом фантазия автора заставляет думать и анализировать, испытывать разные эмоции на главную героиню))

в общем: вкусно читать))

наконец- то, достойно! Благодарю!

Боже мой!! Какая стандартная, но очень интересная история!

Я взбудоражена!

Жаль что истории любви не получилось( меня эта книга заставила уйти в своё далекое прошлое из-за парочки у которой так ничего и не получилось.. спасибо!)

Честно признаться, начинала слушать со скепсисом (выбрала аудио формат, так как он мне сейчас более удобен). Но сейчас могу с уверенностью порекомендовать автора и книги! Сюжет классный, запутанный, хотя и можно догадаться кто виноват, но книга оставляет в интересе до конца. Первая часть книги больше похожа а-ля Гордость и предубеждение, но потом начинается детектив, мистика и непредсказуемый финал!Мне очень понравился данный формат ретро детектива, с нетерпением жду озвучки 4 книги серии про Лидию Тальянову!

Мне понравилось. Кое-где притянуто за уши, конечно. Но общей истории не портит. Написано хорошо, читается легко. На уровне, в общем

Книга сначала показалась слишком натянутой, но потом события стали разворачиваться очень быстро и затягивать, затягивать.... хотелось поскорее узнать, что же дальше? Хорошо, что есть продолжение серии. Обязательно буду читать.

Мне понравилось! И хочется продолжения)) Начала серию с середины, но вернулась в начало и решила прослушать всю целиком. Люблю неспешные ретродетективы, где можно поразмышлять вместе с героиней. Спасибо автору за удовольствие!

Приехать в гости и попасть под тайны семейства, разве может впечатлительная и любопытная барышня остался в стороне? Конечно же нет. Ведь любопытство всегда ведёт нас вперёд, главное чтобы не сделало хуже.

?Слог и описания в книги перемещают нас во времена Российской империи 19 века. Вместе с Лидой и её подругой Натальей, мы приезжаем в поместье Эйвазовых, во дворе которого стоит прекрасный запах сирени. И вот тут как раз и начинаются самые яркие и бурные приключения нашей героини. Смерть в поместье как будто поселилась и не хочет выпускать из своих владений. Кто замешан во всём этом переполохе? И какие тайны хранят жильцы поместья?

?Очень порадовало то, что описание книги идёт с большим детективным уклоном. Мы вместе с Лидией расследуем, изучаем, составляем факты и пытаемся догадаться, что же все таки произошло. Все герои автора реалистичны настолько, что возникает ощущение, что они имеют свою протеже.

?Мне было очень жаль семейство Самариных, на мой взгляд к ним отнеслись слишком жестоко и несправедливо, будто они и не люди вовсе. Не скажу, что мне симпатизирует Лидия, скорее она вызывает во мне ровные чувства. А вот сами тайны расследуемые в её исполнении, поглощают с головой. Мне не нравится ни Наталья, ни Женя. Как герои они вписались в книгу идеально, а как люди не вызвали во мне бурю эмоций. Хотя будь Женя чуточку напористее я бы влюбилась в него безоговорочно. Ведь "хорошим девочкам, нравятся плохие мальчики".?

?Автор смогла донести до нас то, что не стоит строить поспешных выводов, лезть в тему в которой мы не уверенны, и обвинять не в чем неповинных людей. Доказательства, улики, факты, а уж потом домыслы, эмоции, догадки. Иначе можно погубить чью-то жизнь, а возможно даже не одну.

✨В заключение хочу поблагодарить автора за книгу, которая погружает нас в приключения одной любопытной француженки.

неплохая книга на вечерок для тех, кто любит погрузиться в атмосферу «милой старины». не сказать, что захватывающе, но читается нормально)

03 ноября 2022
2013