16+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 44 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Смертельный номер. Как пережить утрату, помочь горюющим и изменить свое отношение к смерти

Смертельный номер. Как пережить утрату, помочь горюющим и изменить свое отношение к смерти

аудиокнига
409 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.Почему НЕ плакать на похоронах нормально? Как простить себе смерть близкого? С чего начать разговор о смерти? Почему страдать молча не выход?Что делать, если не с кем поговорить о смерти?МАРИЯ КОКОВА – психолог, религиовед, исследователь Death Studies, работает в команде доказательных психологов «Неси сюда» и центре психологического консультирования НИУ ВШЭ. Когда умирает близкий человек, кто-то замыкается в себе, а кто-то относится к известию более спокойно и не меняет образ жизни. О том, почему реакция на утрату может быть разной, сколько длится горевание и как помочь себе или близкому пережить потерю, вы узнаете из этой книги. Здесь обсуждаются самые разные случаи, связанные с переживанием утраты, – смерть близкого человека или тяжелобольного родственника, перинатальная потеря, смерть домашнего питомца, незнакомого человека и многое другое.Плюс полезная информация об организации похорон и правилах наследования имущества, а также интересные факты про обхождение с телом после смерти и виды захоронений.

Для меня очень полезной оказалась глава о том, что можно и что нельзя говорить человеку, переживающему утрату. Теперь я понимаю, как действительно помогать людям, поддерживать их, а не усиливать боль от потери и не создавать дистанцию с горюющим. В целом хорошая и полезная книга

По моему мнению, эту книгу стоит прочитать при утрате близкого. Она не является панацеей, но судя по себя, когда мне было очень плохо после потери, узнавая себя и свои проблемы , становилось легче. В любом случае при проблемах, указываемых в этой книге, стоит обратиться к психологу или психотерапевту.

Познавательное и полезное чтиво! В наше время не каждый готов разговаривать о смерти. Люди предпочитают считать себя бессмертными, либо просто отказываются размышлять о своей смертности и смертности своих близких.

Книга стоящая. Раскрыла мне глаза на то состояние горевания и его выражение по моему усопшему ребёнку. Кажется, эта боль навечно. И ещё порой кажется, что совсем ненормально так долго плакать. Но вероятно это нормально.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Почему НЕ плакать на похоронах нормально?

Как простить себе смерть близкого?

С чего начать разговор о смерти?

Почему страдать молча не выход?

Что делать, если не с кем поговорить о смерти?

МАРИЯ КОКОВА – психолог, религиовед, исследователь Death Studies, работает в команде доказательных психологов «Неси сюда» и центре психологического консультирования НИУ ВШЭ.

Когда умирает близкий человек, кто-то замыкается в себе, а кто-то относится к известию более спокойно и не меняет образ жизни. О том, почему реакция на утрату может быть разной, сколько длится горевание и как помочь себе или близкому пережить потерю, вы узнаете из этой книги.

Здесь обсуждаются самые разные случаи, связанные с переживанием утраты, – смерть близкого человека или тяжелобольного родственника, перинатальная потеря, смерть домашнего питомца, незнакомого человека и многое другое.

Плюс полезная информация об организации похорон и правилах наследования имущества, а также интересные факты про обхождение с телом после смерти и виды захоронений.

Аудиокнига Марии Коковой «Смертельный номер. Как пережить утрату, помочь горюющим и изменить свое отношение к смерти» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 марта 2023
Последнее обновление:
2022
Длительность:
3 ч. 44 мин. 37 сек.
ISBN:
978-5-04-185261-0
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, pdf, zip