16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 53 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Загадка для благородной девицы

Загадка для благородной девицы

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Юная Лидия Тальянова – сирота. Когда-то она считалась француженкой и носила другое имя, но родителей убили при самых загадочных обстоятельствах. А девочку взял под опеку пожилой русский господин и увез в далекую Россию, где устроил в Смольный институт благородных девиц. Даже спустя девять лет, став взрослой девушкой, Лидия не сумела разгадать, кто он, и отчего принимает в ее судьбе столь живое участие. А ведь загадки Лидия любит более всего на свете…Как это обычно и бывает, завеса тайны приоткроется случайно – во время каникул в старинной дворянской усадьбе, куда едет подруга Лидии, дабы навестить больного отца.© Логинова А., 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

В принципе, очень неплохой детективный сюжет, слушала с большим удовольствием. Неизбито, но всё же не лишено некоторых, на мой взгляд, ляпов. Например, вызвало недоумение, почему дамы семейства Эйвазова «щеголяли» в траурных платьях, если глава семейства, хоть и очень болен, но всё-таки ещё на этом свете. Или откуда у юной смолянки такие глубокие познания в политике, что она могла, практически, на равных беседовать на эту тему с главой семейства? Кроме того, очень резала ухо пробивавшаяся наружу современная стилистка речи в разговорах героев. Но в целом книга интересная, захватывает с самого начала и не отпускает до последней главы, в том числе и благодаря и нежному голосу чтеца Виктории Фёдоровой, которой как нельзя лучше удался образ повествовавшей эту историю Лидочки. И всё же не могу не добавить к этой бочке мёда некоторое количество дёгтя. Я давно дружу с ЛитРесом, в основном предпочитая выбирать аудиоварианты, чтобы потом скачивать их себе в плейер. Так было и на этот раз. Каковы были мои чувства, когда, получив доступ к книге, я обнаружила, что вместо сжатого файла мне предложен всего один вариант – скачивать каждую главу отдельно. Съедает массу времени…Чуть на работу не опоздала! .Друзья, это очень жестоко, честно! :)

Книга оставила неоднозначное впечатление. Сначала о плюсах. Первое – это чтица, просто великолепнейшее исполнение, без каких-либо недостатков и полное попадание в то, как скорее всего должна была говорить главная героиня (субъективное мнение). Второе – занимательный сюжет и неплохой детектив в классике этого жанра. Третье – стиль изложения, грамотный язык. Однако есть и минусы, часть из которых уже озвучили выше. Первое – невыдержан стиль, изначально героиня говорит только по-французски (предполагается, что русский знает с трудом), однако через пару недель этот «недостаток» легко проходит и о нём забывается. Второе – соответствие поведения геров скорее нынешним, чем временам о которых идёт речь (не берусь судить, но вряд ли аристократы того времени говорили по английски фразу «бизнес есть бизнес» покупая у обанкротившейся дамы поместье. Третье – временами сюжет «провисал» и бодро скакал в сторону скорее «сентиментальных» романов, чем исторических детектив, в связи с чем часть пришлось прокрутить (но это скорее вопрос того, что кому интереснее для чтения). Резюме: слушать можно, но с учётом перечисленного. И судя по всему будет продложение (у автора уже есть две книги про ГГ и вроде бы на этом она не планировала останавливаться).

Книга понравилась, слушала с большим удовольствием, сюжет интересный, детективно интригующий и умело закрученный. Повествование идет от лица молодой девушки Лидии. Особое спасибо чтецу Виктории Федоровой.

Книга очень интересная, сюжет закручен, и язык неплохой, в отличие от многих современных. Прочитала с удовольствием, рекомендую

Я приобрела книгу по абонементу, и очень рада такому приобретению, с удовольствием прослушала. Понравилась озвучка. Сюжет интересный. Продолжительность почти 10 часов, слушала несколько дней. Получила заряд хорошего настроения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Юная Лидия Тальянова – сирота. Когда-то она считалась француженкой и носила другое имя, но родителей убили при самых загадочных обстоятельствах. А девочку взял под опеку пожилой русский господин и увез в далекую Россию, где устроил в Смольный институт благородных девиц. Даже спустя девять лет, став взрослой девушкой, Лидия не сумела разгадать, кто он, и отчего принимает в ее судьбе столь живое участие. А ведь загадки Лидия любит более всего на свете…

Как это обычно и бывает, завеса тайны приоткроется случайно – во время каникул в старинной дворянской усадьбе, куда едет подруга Лидии, дабы навестить больного отца.

© Логинова А., 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Анастасии Логиновой «Загадка для благородной девицы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
9 ч. 53 мин. 01 сек.
ISBN:
978-5-17-120224-8
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip