Отзывы на книгу «Пять хвостов кицунэ»

Ждала книгу ещё когда автор выкладывала её на Голосе! Спасибо! Очень хотела прочесть полностью. Великолепный сюжет на тему, о которой, к сожалению, пишут очень мало. Благодарю!❤

красивая сказка для взрослых.без пошлости и словоблудия. прочёл сразу и на одном дыхании. подробности на последних страницах приятно удивили.

Прекрасная книга о любви. О любви к себе, о пути, который нужео пройти, чтобы принять себя. Поэтичное, плавное и трогательное повествование. Книга воспринимается на уровне ощущений: у автора получилось создать полноценный мир и красивую сказку.

Скажу так, это ВАУ. Прочитала книгу на одном дыхании за сутки.

Действительно о многом заставляет задуматься, особенно 28 глава, откуда я выписала для себя кучу цитат.

Возможно я ожидала немного другой, более развернутый финал, но то, что я прочитала, оказалось невероятно.

Начальная невинность главной героини и её путь становления в личность очень завораживает и интригует!

Понравилась эта многогранность миров, хранителей и долин. Их взаимоотношения и решения проблем

Советую!

Мысленно возвращаюсь к полюбившейся мне Хикари снова и снова. Она близка мне такая как есть, со своими сомнениями и радостями, девушка, живущая с открытым сердцем… Читаю – и вместе с главной героиней прохожу её испытания. И, удивительно, я смогла на свои проблемы посмотреть иначе…

Тех, кто интересуется Японией, ждёт много открытий: вы узнаете о легендах и обычаях страны восходящего солнца. Необычно построение произведения: каждая глава начинается с японского трёхстишия – хокку.

Спасибо автору за эстетическое удовольствие от прочтения книги!

Sharmelka

Как трудно писать отзыв на книгу, которая действительно нравится. Все слова не те, всё не то. Сказка про Японию, рафинированную, волшебную, нереальную. Ту, где живут кицунэ и духи, где пламенеют кленовые рощи и цветет сакура. Там стихи пронзительны, там барабаны звучат как гром, а мастерство становится искусством. Маленькая лисичка, увы, не может обратиться полностью, не владеет магией и не видит иллюзий. Чтобы найти себя она вступает на Путь. Для этого ей надо побывать во всех четырех долинах кицунэ и получить благословение всех Хранителей: Зимы, Весны, Лета и Осени. Давно я не читала книг, которые оставляли бы такое ощущение душевной чистоты. И так давно не встречала героев, для которых Долг это не кандалы, а внутренний стержень.

Замечательная книга. Написана просто, но красиво. Воображение само дорисовывает картинку в голове. Старался растянуть удовольствие, читая по несколько глав каждый день, но иногда через чур зачитывался. Спасибо автору за прекрасное произведение!

Благодарю за тёплые слова.

Про «растянуть удовольствие...» для меня особенно ценно.

31 марта 2020
978-5-532-99514-7