12+
текст
PDF

Объем 172 страницы

2022 год

12+

Учимся писать иероглифы. Основные черты и 214 ключей. Прописи с упражнениями. Часть вторая

2-е издание, исправленное и дополненное
текст
PDF
399
615 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 61,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Данное пособие поможет в кратчайшие сроки овладеть навыками написания китайских иероглифов. Собранные в нем упражнения максимально просты и подойдут для всех начинающих изучать китайскую письменность независимо от возраста.Первая часть прописей подробно знакомит с основными чертами иероглифа и содержит 100 ключей.Во второй части пособия представлены для усвоения 114 иероглифических ключей из 214 основных. В каждом из 9 уроков пособия изучается группа, состоящая из 10 ключей, в последнем уроке – группа из 14 ключей. Ключи в пособии расположены в порядке возрастания количества черт в соответствии со списком словаря «Канси». К каждому ключу приводится по пять примеров-иероглифов, в которых встречается данный ключ. Упражнения для повторения приводятся после изучения группы из 10 ключей.В новом издании прописей во вторую часть пособия включен раздел с дополнительными иероглифическими элементами, которые не входят в классический список ключей, однако являются составными частями в большом количестве современных иероглифов.В конце книги даны карточки с пронумерованными ключами. На обратной стороне карточки полезно записать значение ключа и примеры его использования, а также связанные с данным ключом ассоциации. Карточки помогают заучиванию ключей и удобны для использования в любой ситуации.Пособие может использоваться как для работы в группе с преподавателем, так и для самостоятельного обучения.

Бесполезная книга и зря выброшенные деньги на ветер. Купила бумажный вариант, преподаватель сказала, что зря.


В книге все образцы ключей и иероглифов в шрифт для написания кистью, а не ручкой.


Порядок написания черт указан лишь частично, остальное все надо искать самостоятельно. Так для чего книга тогда – не понятно.

У данного методического пособия хорошая методическая структура: не только сам ключ, но и случаи его употребления в сложных иероглифах, такие, довольно нетривиальные. Рекомендую

Хороший полуфабрикат.


Структура весьма полезная, ключи плюс примеры хорошо заходят в голову, но отсутствие порядка начртания строк во многих случаях, эту полезность частично уничтожает - нужно дополнительно ковырять интернет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данное пособие поможет в кратчайшие сроки овладеть навыками написания китайских иероглифов. Собранные в нем упражнения максимально просты и подойдут для всех начинающих изучать китайскую письменность независимо от возраста.

Первая часть прописей подробно знакомит с основными чертами иероглифа и содержит 100 ключей.

Во второй части пособия представлены для усвоения 114 иероглифических ключей из 214 основных. В каждом из 9 уроков пособия изучается группа, состоящая из 10 ключей, в последнем уроке – группа из 14 ключей. Ключи в пособии расположены в порядке возрастания количества черт в соответствии со списком словаря «Канси». К каждому ключу приводится по пять примеров-иероглифов, в которых встречается данный ключ. Упражнения для повторения приводятся после изучения группы из 10 ключей.

В новом издании прописей во вторую часть пособия включен раздел с дополнительными иероглифическими элементами, которые не входят в классический список ключей, однако являются составными частями в большом количестве современных иероглифов.

В конце книги даны карточки с пронумерованными ключами. На обратной стороне карточки полезно записать значение ключа и примеры его использования, а также связанные с данным ключом ассоциации. Карточки помогают заучиванию ключей и удобны для использования в любой ситуации.

Пособие может использоваться как для работы в группе с преподавателем, так и для самостоятельного обучения.

Книга Анастасии Габур «Учимся писать иероглифы. Основные черты и 214 ключей. Прописи с упражнениями. Часть вторая» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 ноября 2019
Последнее обновление:
2022
Объем:
172 стр.
ISBN:
978-5-9925-1593-0
Общий размер:
24 МБ
Общее кол-во страниц:
172
Правообладатель:
КАРО
Формат скачивания:
pdf