Отзывы на книгу «Император рая. Для каждого найдется свой собственный ад»

Перед вами зарисовки из жизни наёмного убийцы. Именно зарисовки, отдельные истории с одним героем в главной роли. Поэтому повествование скачкообразно и как единое произведение воспринимается плохо. Ну, да, движение во времени чувствуется, но о многих важных событиях рассказывается постскриптум.

По большей части читатель наблюдает исполнение того или иного задания. Задания исполняются хладнокровно, кроваво и с грандиозным масштабом. Масштаб грандиозен настолько, что в происходящее вообще не верится. Если коротко, человек уничтожает миры, планеты и цивилизации на своё собственное усмотрение. И ему за это ничего не бывает. Наёмному убийце. Ага. Поэтому книга читается скорее, как сказка. Страшная, кровавая сказка с отборным мерзавцем в главной роли.

В самих зарисовках очень много роялей. Они даже не из кустов торчат, они прям свалены огромной кучей в ближайшем овраге. Да блин, герою всё прям в руки само собой валится, всё прощается, вдруг откуда ни возьмись в самый критический момент появляются его спасатели, которые спасают его из невероятных ситуаций, из которых спастись невозможно. Сказка.

Что у автора получилось хорошо? У автора хорошо получились люди. В тех, от чьего лица идёт повествование, прям влюбляешься. Даже в главного героя. Ну в него-то сначала влюбляешься, а потом плюёшься, конечно. А вот в брата его влюбляешься и потом не плюёшься. И женские образы мне тоже очень понравились, хотя им и отведено мало места и то второстепенное. И развязка автору удалась. Удивила, слов нет. Прям сидишь и глаза таращишь, переваривая. Вот на последних прям страницах вся картинка складывается, всё с ног на голову переворачивается и понимать начинаешь из-за чего вся эта гора трупов на выжженной земле громоздилась. Вопрос только, все ли читатели доберутся до этих последних страниц.

18 августа 2018
Издательские решения